1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаражи в дзержинском и центральном районах

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Shanov, 14.08.15.

Нужен ли гараж и какой?

  1. Да, нужен с ремонтом внутри, чтоб тусовать там

    46,4%
  2. Да, нужен без ремонта. Зачем, я туда всего лишь машину ставлю

    21,4%
  3. Не нужен никакой. Стоянки хватает

    14,3%
  4. Я так поглядеть зашел, результат не важен.

    17,9%
  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Всем привет! Интересует, какие ГСК считаются хорошими и в чем "хорошесть" оных?

    Никогда не покупал гараж интересно какие могут быть подводные камни и каковы критерии покупки гаража и в чем ценность для автовладельцев?
    Нужен ли внутри ремонт или лучше обычный кирпич или оштукатуренный?
    Интересует прежде всего мнение владельцев гаражей, как опытных товарищей.
    Если вдруг не туда написал, перенесите пожалуйста тему, а то не нашел нужного раздела.

    PS Еще интересует вопрос цены, какая считается нормальной, а какая большой и от чего это зависит. Благодарю доброжелательность, советы и личный опыт :)
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Гараж нужен для склада всякого барахла. Ну и если авто надолго поставить.
    Т.о. ремонт внутри нафиг не нужен, лишь бы крыша не текла.
     
  3. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Нужен, для тусовки под машиной ). Купил без ремонта , сделал минимальный но все включено), теперь приятно быть в нем , ремонт и остальное вытекающее....(отдых) семьей и друзьями.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    гараж хорош если рядом с домом, иначе пофигу есть там ремонт или нет, один пень машину под окном бросать
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    в гараже :d
    Я понимаю, с друзьями шашлыка пожарить, чтоб потом в нетрезвом виде машину с природы не рулить. Но с семьей в гараже - это ж бедные дети и жена :d
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    -Милый, а куда мы поедем отдыхать в этом году?
    -Дорогая, у меня для тебя сюрприз!
    :d
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Хотя как вариант большого семейного застолья в красивом гараже со шторками и кактусом на окошке - нормально. Можно всю ночь гудеть с песнями-плясками и караоке и не мешать при этом соседям. Считаю такой ход очень благоразумным.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вот нормальные гаражи. Дзержинский раён.:)
    https://maps.yandex.ru/-/CVg7YKl4
    [​IMG]
     
  9. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    хороший гараж - это второй дом, а то мало ли что в жизни бывает...
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    где-то на байкерском форуме видел как народ всерьез обсуждал постоянное проживание в гараже.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 18:15 ----------

    Shanov, смотри чтобы воды/сырости в подвале не было, чтобы спусков/подъемов не было по пути в гараж - зимой можешь не выехать, свет может быть не круглосуточно,
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Главное в крайности не бросаться.
    http://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Все зависит от того, для чего он тебе. Я, например, в гараже провожу большую часть времени, т.к. работаю. Тогда там и ремонт и отопление, и свет, и канализация, и т.д....
    Некоторые используют только как стоянку. Тогда нах ничего не надо, кроме охраны, хороших запоров и близость к дому.
    Если для встречи с друзьями- свет, простор, посуда, мебель. Рядом вода.
    Если для картошки- сухой гараж (смотреть весной), хороший спуск в погрреб, вентиляция.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в свете приближающегося мундиаля (ЧМ по футболу) и спросу на гостиницы предоставление проживания пусть даже в гараже (на черноморском побережье это повсеместно) будет иметь место однозначно :d
    а так. имея в дзж. гараж наблюдаю КАК это имущество используют соседи (помимо хранения авто) - склад (а что? очень дёшево), посиделки с друзьями\семьями за шашлычком, игрой в хоккей (прям запирается сосед и играет. по звуку слышно), производство (чего угодно и никакой арендной платы)...

    в мск вон уже давно просекли тему. скупают железные гаражи и строят 2х этажные коттеджи. да не большие, зато прям в мск...

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 09:09 ----------

    да. есть же боле благородный выход - таунхаусы :hah:
    [​IMG]

    "Гаражные таунхаусы" на проспекте Вернадского в Москве

    гараж как дом
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    как в отдельно взятом гараже организовать канализацию?
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    по моей ссылке пишут:
    С унитазами тема не раскрыта, но как минимум яму копать придется.
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    У нас ГСК находится на месте старой аранжереи, там канализация с 7-ветров в центр идет (или течет)...
     
  17. Hexff

    Hexff Участник

    185
    1
    Это насколько надо себя не уважать, чтобы приехать на ЧМ и жить в гараже. Особенно приехав с детьми :)
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Куплю гараж, что-б там можно было жить. Тыщ за 200-300.
     
  19. Dullinger Power

    Dullinger Power Активный участник

    556
    3
    жить можно в любом. люди вон в землянках жили и выжили ведь. другой вопрос, насколько комфортно это житие))) кстати по ссылке чувак продает этот двухэтажный гараж почти в центре МОСКВЫ за 400т с торгом)) на ***** висит его объява)))
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    :) Иной гараж круче доброй квартиры или даже дома!
    Вплоть до бани с бассейном!...
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Там где я сейчас живу, у одного мужика два гаража рядом. В одном -машина, во втором - ковры, мебель, техника и прочие удобства для излишеств нехороших :d:d:d

    По теме: пожалуй главное чтобы гараж был сухим и с удобным подъездом, чтобы не буксовать зимой и не тыркаться туда-сюда при заезде/выезде (а то видел я узкие проезды - жесть!). Ну и чтобы площать внутри хорошая была, иначе из машины корячиться неудобно и вдоль стены ничего не положить/не поставить. Ремонт - желательно конечно, но можно и самому заморочиться или таджиков позвать. Уж оштукатурить и перезалить полы они могут. Ну и проводку удобную и качественную, если сами гайки крутите или мастерите чего, чтобы с переносками не мучится.

    У бати гараж был: вдоль стен шкафы, верстаки и при этом из 21-й волги можно было спокойно выйти, двери почти полностью открывались. И ходить не тесно. Вот это я понимаю хороший гараж.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    биотуалеты используют. там где нет возможности в канашку пробуриться.
     
  23. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    ахах чувак красаучегг!! отжог по полной)))

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 13:19 ----------

    Hexff, русское быдло везде выживет) даже в шалаше. только вот девок нынче мало кто в шалаше согласятся жить поэтому автор пока без жены:d
     
  24. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Сдам гараж в Дзержинском. ГСК Домостроитель. Гараж двухуровневый 22 кв.м. Цена вопроса 2000 р. в месяц. Под жилье не подойдет, но машину ставить, хранить картошку и складировать хлам можно.