1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптовый комплекс METRO Cash & Carry

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LORIC, 23.06.04.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    В ближайшее время собирается у нас открыться крупнейший оптовый и мелкооптовый комплекс METRO Cash & Carry.
    Интересно подробность в нашем городе кто что знает об этом?
     
  2. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0
    По идее, будет рядом с Park House'ом. Смысл теряется во мраке.
     
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Wanderer-34
    откуда инфа? :looklp:
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Насколько я знаю комплекс стоится около московской трассы в районе жилгородка-Городище
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    LORIC
    Там и строится... вроде как... проект уже обсуждался где-то тут...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    В Городище.
    Срок - лето 2005 года
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гость у меня другие данные, октябрь этого года. :shuffle:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Интересно, сколько маньяков найдется - за жрачкой ехать в Городище? :eek:
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ..:: DenN::..
    Вообще то это не рознично_торговый маркет...

    LORIC
    Такую охазину? За 4 месяца? Данунафиг! :upset:
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Demon
    ты думаешь, они ставку только на оптовиков делают?
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ..:: DenN::..
    Так это не я так думаю... это вроде они так работают...
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ..::DenN::..
    "Метро" именно на оптовиков. С частниками не связываются. В Питере так и было. Вот "Лента" там же - это да: для частника тоже, а вот "Метро" нет.

    И какой смысл во мраке? Все четко и ясно: идет очень сильный конкурент для СП.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Я бы сказал, убийственный...:)
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Demon

    А почему нет ? Насколько я могу судить по построенному возле меня "Метро" - он сделан по принципу "Залили площадку бетоном, навтыкали столбов , к ним прикрутили/приварили металлические стены, потом изнутри положили утеплитель".
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Demiurg
    Sandman
    Чем же он им конкурент если СП розница, а Метро мелкий опт. Они скорее для СП поставщиками могут быть.
     
  16. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    лучше б "Ашан" построили. Метро помоему фигня. И икею до кучи зафигачили бы. И будат вам радость :)
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Метро дает такой мелкий опт, что там отовариваются все. Упаковка минералки - это опт? Для них - да. Икея тоже будет, только уж точно в Городище. А Метро - в Дзержинском районе, говорят, где-то около ЖБИ, но где это - я не представляю.
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    jek
    Вообще то СП работает не только на розницу но еще и на опт: снабжает розничную сеть (не только свою) определенными товарными марками, такими как "Марс" к примеру.

    Demiurg добавил [date]1088077687[/date]:
    Jones
    "Метро" не будет работать с частным лицом, только с юр.лицами.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну ни дать , ни взять - растёт волгоградский рынок! прогресс !:)
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Metro работает с частными лицами по "картам клиента", которые распространяются по юридическим лицам. И чем занимается это юрлицо - никого не волнует. Любая фирма может подать заявку, получить пачку карт и выдавать сотрудникам - да хоть по очереди. Так что формально это работа с юриками, а фактически - с физиками.
     
  22. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    В Москве - МЕТРО довольно популярен, но там всё-же цены.....:confused:
    В Волгограде, видимо, будет иная политика . Увы, но все эти политические дела
    откатили Волгорад, не на первое место, по уровню жизни.
     
  23. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    А что здесь такого, если только каждый не каждый вечер после работы, и если машина есть? Я вот еженедельно делаю объезд магазинов, и заехать в продуктовый за 10 миль - это нормально.

    Вот кого я действительно не понимаю - это кто в Волгограде каждый день из Красноармейска в центр на работу катается.
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Cray

    [off]Есть такие знакомые. Но тут таков рынок труда. В Красноармейском хорошооплачиваемых раб. мест мало, а р-н большой (ок.350 тыс.), самый большой в городе и области. Вот и едут люди, у кого денег побольше - перебираются жить ближе к центру. [/off]
     
  25. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Когда это Волгоград был на первом месте по уровню жизни? Что-то я такого не могу вспомнить. Или вы с калмыками сравнили? :eek:
    У нас со сменой власти в Волгограде конкуренция только и началась. Был "Радеж" - свет в окошке, а теперь "Перекресток", "Пятерочка" и вот еще "Метро", и кто там еще следующий.
     
  26. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    МЕТRО

    По городу висит куча рекламных щитов: "МЕТRО Скоро открытие в Волгограде. Центр оптовой торговли".
    Так вот....может кто слышал когда это открытие? и главное где? как я понимаю это должно быть очень не маленькое здание (судя по Московским аналогам).
    В общем кто что слышал или знает, поделитесь! плиз.
     
  27. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Напротив офиса ЖБИ-1 строить начинают. Презентация была с месяц назад. Сейчас площадку готовят.
     
  28. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    undry А в каком районе то этот офис???? Так это еще не скоро будет! Просто пиар-компанию начали рано:)
     
  29. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Vorovka Построят быстро - бетонная площадка, металлический каркас, стеновые панели. И навесы, которые в ураган/ливень/мокрый снег обрушаются, как недавно в Москве:)
    Офис ЖБИ-1 в Дзержинском.
     
  30. count

    count Активный участник

    519
    0
    Официальное открытие намечено на 25 ноября.
    Могут конечно, не успеть построить, но директор Метро по Восточной Европе назвал именно эту дату.
    Будет центр находиться на ул. Исторической, при выезде на Московскую трассу, напротив ЖБИ.
    Площадь - 7500 квадр. метров. (это не считая автостоянки).
    Пускать туда действительно только по картам будут. Карты получают юридические лица и ПБОЮЛ. Но: раздают 5 карт на одно юр. лицо или предпринимателя. То есть можно, в принципе, записать карту и на родственников и на друзей.