1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Болгарочные круги

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3.14-2.71, 26.02.14.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кто тут рюхает в инструментах? нужно прикупить приличную партию кругов для болгарки, что бы годные были а не менять после каждого реза.
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    что резать?

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 22:36 ----------

    по металлу луга абразив
    по соотношению цена\качество нормалёк

    [​IMG]
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    говорят Хилти хороший круг.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Только Хилти. Стоит в 4 раза дороже, пилит в 10 раз дольше, если не в ребро пилить. Пилили у нас на обьекте одни ребята кованные прутья, луга их вообще не брала, только стриралась, дал я им хилти, одним диском 12 прутьев срезали, диск вообще не износился. Но когда я им сказал сколько он стоит, он говорят, что лучше лугой:d глупые люди.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 21:47 ----------

    И буры у них отличные, жарил я их только в путь, бошовские и девольтовские умирали быстро, хотя стоят они чутка дешевле. В общем одним буром я около сотни отверстий 10мм в крутом армированном монолите пробурил. А вот сверла по металлу перекаленные, с нуля сверлят нормально, но если рассверливать то головка сыпется маленькими кусочками.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    беру самые дорогие X образные, за год ни один не сдох. и на них гарантия пожизненная.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 22:59 ----------

    ну а кругами болгарочными я с некоторых пор вообще не пользуюсь :d
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    неистово плюсую...
    хотя денег поднять снабженцу на луге и кратоне проще:d
     
  7. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Pureva как-то брал в МИ, получше Луги оказался, одним диском старый советский сейф попилил.
     
  8. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    3,14-2,71,
    А мне Кратон по душе :shuffle:
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Данунах!
    Я как живой организм не хочу видеть себя в положении лежать мертвым!
    Не хочу ходить с посеченной песком и абразивом мордой и руками, делая рез по листу!
    Последнее время юзаю Хилти, Вещь!
    Как сказано выше, правда 10 раз приукрашено, а вот в 6 это точно. По нержавейке может и будет раз в 10 меньше стираться. Я запарился первый диск убивать))) потом привык к этому.
    Как неплохой вариант Metabo, дешевле Хилти, но раза в 4 на износ лучше луги.
    Макиту на 230 никак не могу прикончить. По многу не приходится пилить ей.

    И то лучше луги. когда некогда ехать за хорошими дисками, беру Кратон
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    во во


    а нормальные пробовали?

    Я раз в пол-года покупаю себе новый диск на циркулярку, хотя пилю много (даже швейлера на уголки распускаю когда нужны мощные уголки) про круги для реза даааавно забыл

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 23:55 ----------

    Satanas, возьми пачку 50-100 штук там оооочень хороший скидос на такие упаковки ЕМНИП
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    кстати циркулярка по металлу трубы пилит? мне трубы плить в большом количестве надо
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, какие именно? А то если магистральные под сварку, так это файновские фрезы нужны..
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    водопроводные, в основном Ду15-25, немного 32-50
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, а да самое то. Закажи на демо, тебе привезут - сам попробуешь
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    У ТЕБЯ НЕ МЕДЬ????
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    некоторые на ровном месте спотыкаются и инвалидами остаются. отец у меня больше 15 лет режет лугой чуть ли не каждый день, глаза на месте. ясен красен лучше есть, но не везде продаются. ну а кожух на болгарке и очки никто не отменял.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Спасибо за комментарий, тока я болгарку лет 30 назад первый раз в уках держал.
    Так что с тех пор тоже руки и голова на месте.
    Без кожуха я ее включать даже не буду. Глаза новые не вырастут, работаю либо в очках, либо в маске, если лист резать.
    Луга разлеталась на ровном месте несколько раз, слава богу не цепляла.
    причем от размера диски и болгарки это не зависит. У меня их 3 разных. Одна правда сдохла, теперь на 125 и 230 тока.
    Другие диски не разлетались ни разу. Парадокс?
    Пару раз по моей вине было, когда 230-й пилил лежа на спине и руки устали. Второй раз нога с трубы при резке соскочила.
    Так что если руки чуть устали - остановитесь, не ждите сюрпризов.
     
  18. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ну у нас не один не разлетелся, раве что редко режем листы, часто трубы, от 15мм и выше, уголки, арматуру.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Только не Луга!!! Лет пять назад они еще ниче были, а сейчас просто ужас!!! Берем какие-то австрийские... А у хилти хорошая цена от 500шт вроде.
    А так лучше для шинковки труб купить станочек с d круга 350мм и пил ровный будет и экономичнее!
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ну у нас такой, все что меньше разве болгарка?
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Не понял вопроса, но болгарка это болгарка(или УШМ).
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    шутка юмора. в общем, если нормальная болгарка типа такого размера [​IMG]

    то луга не разлетается, но хилти советуют чаще. может луга на мелких разлетается.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 11:42 ----------

    хотя нет, на фотке болгарка сама ниче, а круг и кожух мелкие.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    gerodoth, дело не только в неразлетаемости, а о стоимость реза.
     
  24. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ребята, хватит со мной спорить. я ж написал что они нормальные, а не лучшие. и не написал что берите только их, остальное говно. стоит круг чето в районе полтинника, я давно правда в магазинах был. нарезать им можно больше явно чем без него. значит окупается :)
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Да г@вно редкостное на фотке, что болгарка, что типоразмер:d Вообще не понимаю кто пользуется дисками на 150мм...
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Они кривые! ОТ Луги 230-й интерскол вибрировал почти всегда.Ставишь другой круг - вибры нет.
    Интерскол был у меня к этому чувствителен.
    На маките не пробовал даже лугу.
    На 125-й вибры не чувстуется. Но больше их не ставлю давно.
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    набежали советчики :hah: А знаете как будет? Приедет ПЕ в "строй двор Пойма" скажет девочке: "мне 100 резов надо сделать" девочка даст ему 10 дисков по 13руб и нормально он всё ими порежет. Тама не промышленные масштабы. По поводу интерскола и гавна: у отца интерскол и луга - 1 диска на 10 лет хватает :d У меня босх. Арматуру когда пилил - да напрягает диски менять часто. Алмазный босх за 200 руб лучшее. Но когда надо чёта гдета пилянуть - я его даже не подумаю из коробочки доставать, пиляну чем есть. Вы маньяки тут все просто. Обычному человеку в обычной жизни все ваши хильти-шмильти нах не нужны :d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    в том то и дел что пилить чуть более чем дофуа надо, и не дома
     
  29. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Болгаркой сейчас пользуюсь редко. А раньше каждый день по 1-2 часа ей работал. Круги всегда брал Луга, а вернее те, какие были. А эта луга везде висит. Никаких проблем. Раньше, много лет назад, диски разлетались и могли поранить даже. Уже сто лет их делают армированными какой-то хренью, не разлетаются они вообще. Бывает зажмешь диск, бздынь!!, аж зажмуриваешься. Когда диск останавливается, весь в лохматы, но весь на месте, на нитках висят шматья:d.
    Короче, я б не парился особо по дискам...
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    именно так