1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто над детьми издевается?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Xolodok, 25.12.13.

Кто больше несет негатива молодому поколению

  1. Общество

    52,8%
  2. Родители

    27,8%
  3. Школа

    19,4%
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    И все то виноваты , почему-то..
    кто как думает, откуда ветер дует?

    Мне видится проблема в том, что современные родители, сами то не знают , кто они по жизни, по сему не могут правильно воспитывать детей.
    Особенно доставляет такая категория мамаш, как в указанном эпизоде.
     
  2. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Школа в обществе. Родители в обществе. Малое внутри большого.
    Почему такое произошло. кто их такими сделал.
    Во времена СССРа вроде не возникал вопрос "кто они по жизни".
    Сейчас за 20 лет взрощено общество "потребителей" - вот ответ "кто они по жизни" со всем вытекающим из "этого"...

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 12:29 ----------

    Школа и родители всего лишь "проводники" давления общества на детей.
    Источник негатива - общество.
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    хорошо, а не перефразировать ли нам классика? "тварь я дрожащая...

    что, нельзя себя в руках держать?
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Наивно думать, что раньше детей палками не били. Просто раньше это розгой называлось. Еще говорят, что раньше по лбу ложкой за столом били, если чавкаешь. Даже анекдоты на эту тему есть. Мужики жен своих лупили да и детей поленом по горбу. Просто раньше интырнетов не было.
    Общество и школа здесь не при чем. Не думаю, что в советское время классный руководитель поднял бы шум из-за синяков на теле ученика.

    Поэтому проголосовал за родителей. Уроды во все времена были, есть и остаются.
     
    Последнее редактирование: 25.12.13
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    выбрал общество, потому что равно родители плюс школа
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Как и 30 лет назад, так и сейчас школа это слабое звено общества! Кто там работает? Закомлексованые маразматики компенсирующие свою никчемность на детях. Сравнить этих преподавателей с преподавателями ВУЗов, так это «небо и земля» насколько преподаватели ВУЗов интересные и отзывчивые, настолько школьные бестолковые и озлобленные. Но это ИМХО из личного жизненного опыта, может кому со школьными больше повезло чем мне. Многое мои преподаватели из ВУЗа в итоге стали моими учителями, наставниками по жизни, а некоторые друзьями. О школьных учителях ничего хорошего вспомнить не могу, кроме двух учителей, они были лучом света в этом темном царстве, это были преподаватели французского языка и НВП, вот это были действительно Учителя, о них только хорошие воспоминания.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RedFraer, вам не те школы попадались
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Увы. Это всегда и везде так и будет так.
    Бывают и даже часто бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ.
    Но как правило, Вы правы.
    Этот феномен (учительства) даже академическая психология изучает и в психологии есть даже какие-то определения к учительским синдромам.
    ======
    Кста. Лично мне с учителями (школой) повезло.

    ===========

    А вот матерей (родителей), которые систематически унижают или бьют своих детей - надо лишать родительских прав.
    Из затравленных детей вырастают задроты, которые требуют психологической коррекции чуть ли не всю жизнь.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    у меня и сестра ( завуч в одной из школ Центр.района) и жена - преподаватель младших классов - школа на Спартановке(перефирия), сам работаю в ВТК .., дядя в 14 гимназии математику преподает, в 80-х высшую математику в Политехе преподавал..


    и добавлю: от всех
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    ошибаетесь, столкнулся с этим неделю назад, есть знакомые учителя в школе, так вот как раз по таким поводам теперь вызывают родителей и допрашивают с пристрастием и т.д.:d
     
  11. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Хорошо, что хоть кому-то попадаются хорошие школы и хорошие учителя. Было бы здорово если бы это было повсеместно.
    Что касается родительского беспредела в отношении детей то родители тоже разные есть, чаще все-таки родители хорошие, ну это как бы естественно когда родители любят своих детей и ведут себя адекватно этим чувствам. Однако к сожалению встречаются искажения в понимании родительской роли. Когда детей бьют родители это плохо, очень плохо, но не всегда в этом можно обвинять родителя. Вот представьте, рос ребенок и его били, и он вырос и считает себя нормальным членом общества. Он имеет определенные достижения позволяющее считать, что живет правильно. И вот у него появляются дети, и у него есть модель родительского поведения в памяти о своем детстве. Вполне возможно, что эта модель будет им использоваться, он же стал нормальным при таком воспитании (но вполне возможно вопреки). Конечно времена другие стали и есть факторы которые сейчас способствуют тому что бы родители таких ошибок не совершали. Не всем это помогает к сожалению. Тут школа могла бы помочь, если бы учила родительской этике будущих родителей. Культура тоже могла бы внести свой вклад. В общем как ни крути, а роль государства в этом вопросе остается важной. Еще есть надежда на институт гражданского общества, который у нас с трудом но все-таки развивается, и возможно когда ни будь фактор его влияния будет существенным.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Только в этой России этот процесс, со стороны государства, как всегда, принимает самые уродливые формы.
    Детей уже лет в 9-10 учат своим правам и обязанностям родителей перед ними, детьми.
    Получается гремучая смесь - неокрепшие и несозревшие умы детей, придя домой начинаю качать права. :d:d:d
    Если родители адекватны - то все вместе весело ржут над малолетним фалтойопом, если родители неадекватны, ребенок получает люлей, когнитивный дисонанс и очередную травму в свою психику.
    Круг замыкается.

    А если учесть, что 95% (75%) населения планеты обычные люди, то результат заранее обречен.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    вот у меня сейчас этим жена и занимается каждую субботу - занятия (платные чета около 80 руб за час в смысле оплаты учителю) а по факту весь день лясемь/трясемь с мамашками на тему : как моего ребенка посадить на место по-теплее/светлее.. и дальше от дебила-соседа
     
  14. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вот это свиноматрица!!! :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 16:43 ----------

    Ну че сказать. Среднестатистическая быдло бабца приземленного мышления. По пьяни залетела, по дури родила. Образования максимум ПТУ. Дай то бог чтобы оно хоть было. Следовательно и работа такая же собачья магазин - ларек или вовсе на улице. Нет у ребенка ориентира жизненного. Да и помочь собственно ему некому. В классе наверняка чувствует себя изгоем. Ибо школота сейчас на понтах вся как никогда. А дети в этом возрасте максимально жестокие. И даже если есть у него что-то в голове пару раз перебили - словил комплекс и замкнулся. А разрешить такой конфликт сам не в состоянии ибо ребенок.
    Самое страшное что это и есть большая часть подростающего поколения России.

    Есть и другая сторона медали. Задрюканный кружками и секциями уебок. Мамаша пророчит ему большое будущее. А ему по малолетству от такой жизни хоть в петлю лезь. Говорю про конкретный пример. У ребенка от нагрузки болит голова а умная мама называет его недоумком и шпуняет его за это мотивируя словами хочешь быть хуже всех - будешь. Один раз ломали дверь вены резать собирался. Другой раз на дверной ручке почти задушился. После чего мать ходила с фингалом на полголовы и был поднят вопрос о лишении ее родительских прав.

    С одной стороны есть забота - хорошо. Нет заботы - плохо. Но когда заботы черезчур - хуже чем плохо.
    Нужно воспитывать гармоничную личность. Идти от пожеланий ребенка. Хочет он играться - пусть играется. Подбирайте ему игры. Будет становиться взрослее и игры его пусть становятся взрослыми.
    С направленностью на будущую профессию, социализацию, коммуникативность, умение излагать мысли, критически мыслить. И да - у ребенка должно таки быть детство
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это кто так?
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Муж. Поправочка. Бывший муж.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 16:56 ----------

    В нашей стране с мужиком ребенка по суду не оставляют. Да с его вахтовой работой не до ребенка.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    вот в этом я считаю и проблема

    , другой раз бы подумали прежде чем скандалы из-за денег устраивать..
    призвание? вахтовая работа?
     
  18. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вахтовая работа это деньги ))) Когда дома тоже все равно не дома потому как то мать болеет то таксует )))
    Сейчас призвание это расплывчатое понятие. Для кого-то призвание это вот так вот отсвечивать в роликах с кислой рожей.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    смысл в таких деньгах? потом их тратить на "синяки"? тут явно раскол в семье до этого, а мама так же истерит, методы немного другие..
     
  20. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    я бы сказал поводы другие. не будешь учиться будешь таким же как папашка твой непутевый. аргумент? аргумент!!! для любой бабы аргументом может быть все что угодно что она сможет втемяшить себе в голову. или то что ей втемяшит ее окружение. что намного страшнее ибо шансов одуматься в данной ситуации гораздо меньше. и тогда только синяк на пол-лица может привести в конгруэнтное состояние :d:d:d хотя я думаю что и так ушебленный мозг в совокупности с новой травмой не поспособствовал кординальному изменению поведения. да и психология взаимоотношений. все эти уколы и тычки. хочу чтобы ему было больно. прочая бабская фигня. нехер ростить принцесс. потом принцессы натыкаются на суровую правду жизни но ровняться с гумусом не шибко стремяться. результатом жизненного барахтания и являются подобные ситуации плюс минус погрешность.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    вот и я о том же..
    считаю можно и помочь им в этом.. рога то пригнуть
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Зачем унижать человека который впринципе только на это и способен?!
    Сам постепенно к своей сути и докатится. Всегда интересно созидать. Помочь человеку подняться,
    сделать себя. А помогать морально разлагаться - это я не знаю кем надо быть чтобы этому потворствовать.
    Люди не рождаются плохими. Все растут с широко распахнутыми детскими глазенками в ожидании добра, любви и счастья. Жизнь ломает людей. Поганые обстоятельства. И самое страшное - отсутствие плеча в нужный момент на которое можно было бы опереться. Немного усреднив данный подход следует ответить что анормальность поведению способны придавать некие физиологические особенности. Паталогии головного мозга... Да много чего. И все это проявляется по разному. У кого-то проявляется после ЧМС. Но так или иначе в мире где полно боли и страдания быть счастливым можно лишь тогда когда закрываешь на многое глаза. Если не на все. Это даже не безразличие. Это защитные механизмы психики. Да ну его нафиг еще все это в голову брать. Так и живем. Свои дети как чужие. Самим нет дела до себя. Все в угоду кострищу потребления. И достижениям достижениям достижениям. Один хрен конец один - либо пепел либо сырая земля.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я не это имел ввиду, - для встряски так скажем, чтоб не расслаблялись..

    как там говорят - что имеем , не храним
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну так опять же гнусь вся эта лезет по этой самой причине. Имеем - не храним. Духовная бедность и как следствие все эти уколы подколы и показательные бросания. А между тем первый супруг которого встречаешь в жизни по сути и есть то испытание, тот крест в жизни который предстоит нести. Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель. А мы с людьми как с вещами. Не понравилось - выкинули. Пошли искать нового. Иссякла новизна - подайте следующего. Общество потребления в отрыве от модели товарно денежных отношений. Получите распишитесь.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 19:04 ----------

    Не так давно смотрел фильм "Страсти Дон Жуана".
    Если говорить о той красотке по которой стал сходить с ума главный герой и вспомнив слова его сестры - он ей не был нужен. Он для нее лишь средство достижения цели. Может быть это и есть правильная женщина которая крутит мужиком как хочет. Как там говорилось? Мужчина - голова, Женщина - шея.
    И опять же потребление. Бесконечно брать ничего не отдавая не возможно ибо чья либо прибыль всегда ровняется чьем либо убыткам. Моральным, материальным, физическим. И поэтому суть отношений и воспитания сводится к постоянной работе над собой, постоянным занятиям с детьми, на личном примере и только на нем. В современных семьях моральных устоев не проповедуют. Сейчас считается главное чтобы был сыт и худо бедно одет. И все. А это в корне не верно. Ребенка воспитывать это такой кайф и драйв. Но опять же не все на это способны и не все к этому стремятся. В силу отсутствия желания, либо образования, либо собственной пришибленности жизнью. Но учить быть ребенка добрым подсилу всем и каждому. Хотя и про кулаки забывать не стоит ибо оно - добро должно быть с кулаками как последним аргументом :shuffle::d
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    вот и вопрос к обществу, раз большинством голосов решили назначить виновного.

    А нах..ра ж друг перед другом то выеживаться? Смысл в платьях на выпускной в детском саду?
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и откуда же :condom::condom::condom::condom::condom::condom: беруться в промышленных масштабах ?

    Или, Печалька, Вы набулгакились сильно ? Бросали бы Вы это дело.
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Самостоятельность. Есть такая человеческая черта. Граничащая с самодостаточностью. Я не говорю сейчас про материальные вещи. Ребенку это не доступно. Хотя есть случаи когда пиздюки по малолетству сколачивали капиталы на завить многим взрослым. Я говорю про образ мышления. У детей младшего школьного возраста мышление до поры до времени предельно ясное. Правильные установки усвоенные в детстве дадут лучшую динамику развития ребенка как личности что в дальнейшем приведет к определенной форме успеха. Правильно поставленная цель и планомерное выполнение этапов в ее достижении. Вот и весь секрет успеха. И тогда не будет хипстеров, не будет дауншифтеров. Все будет хорошо. Разруха в головах не в клозетах. Кто такие дауншифтеры? Чуваки и чувихи среднего возраста которые однажды сказали - *** я не так живу!!! Надо как-то менять жизнь. Буду жить проще. Ростить картофан, жить в деревне что автоматом обозначает ростить картофан. Если вломы ехать в деревню - тогда подамся в хипстеры. Хватит с меня всех этих с девяти до пяти с офисным мозгоебством. Хочу быть творческой личностью что сразу у многих ассоциируется с подамся в *****асы. М... Здорово... ух как много вещей в которых можно себя выразить творчески. Например прихерачить свой опирсинелый *** к брусчатке Красной площади и сделать из этого перформанс. Или как там это называется.
    Взрослые сами не знают чего хотеть от жизни. Хотеть денег это значит хотеть вечное беличье колесо. Хотеть счастья - граблевое поле мать его разъети. И какой пример подавать детям? И вот еще интересный момент - как требовать от ребенка проявление успеха в школе если общепринятый факт что школьные знания в 90% случаев это вода которая не понадобится больше никогда в жизни. Обучая ребенка, вводя его в жизнь, помогая пройти социализацию нужно давать установки на личностный рост а не на получение результатозаменителей в виде поощрений и прочего. Нужно учить иметь свое мнение и учитывать чужое. И при этом никак от него не зависеть. И когда будет воспитание от личности. Будет сделан упор на эффективность обучения а на количественный показатель - спустя одно поколение не будет избитых детей родителем раздолбаем над которым в свою очередь родители раздолбаи учиняли подобное.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 16:15 ----------

    Хочешь поднять руку на ребенка. Иди засади подзатыльник матери или отцу за мысли почему это первое что пришло тебе в голову в плане воспитания. А злость, недовольство, стресс. Так ***** чуточку хоть самообразовывайтесь. Есть курсы личностного роста, есть психологи и психотерапевты(в крайних запущенных случаях) которые помогают выйти из кризисов любых возрастов. Сублимация мать ее так.
    Понимайте что ребенок в жизни это самое большое богатство которое жизнь может вам дать. Своего рода смысл жизни. Но при этом не нужно думать что потом ребенок будет чем то вам обязан. Воспитайте его правильно и ребенок сам решит чем вам отплатить. Любовью или ненавистью. Все то о чем я здесь говорил подходит для среднестатистического человек с мало мальским хотя бы начатым высшим образованием. Либо природной любознательностью. Если же все сводится к жрать срать и совокупляться можно даже не заморачиваться. Гумус со временем примет вас с превеликой благодарностью.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Я тему создал, глядя на соседнюю , про медали...
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кстати, в первой статье немного не понятно - ребенок самостоятельно пришел в школу. На каком то уроке были обнаружены синяки (скорее всего на физ-ре - т.к. ссадины и синяки обнаружены по телу ребенка, то есть когда он переодевался - то есть изначально ребенок был не в тяжелом состоянии. Ребенка госпитализировали не сразу - сначала была беседа с директором. И вдруг - ребенок в тяжелом состоянии в больнице.

    Мамочка, конечно та еще...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 20:08 ----------

    ребенок только в 7-9 классе определяется с дальнейшей позицией по жизни - и соответственно трудно сказать в 5-6 классе, что именно ему пригодится из школьных знаний. Мне например - история нафиг не нужна была..а кому-то физика с химией..