1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я знаю, чего ты хочешь. Точнее, думаешь, что хочешь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем О., 19.11.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    «Я знаю, чего ты хочешь. Забавно, что вернее было бы сказать – думаешь, что хочешь.

    Ты хочешь новых успехов, денег, вещей, статуса, связей, власти.
    Многое из этого уже есть у тебя.

    Но присмотрись повнимательнее ко всем атрибутам своей личности, и проследишь во всём этом цепь и ошейник, которые ты бережёшь сильнее всего на свете.

    И когда приходит кто-то, кто хочет эти кандалы развязать – ты набрасываешься на него с целью отстоять свою несвободу. Ты готов уничтожить его.

    Ведь всё, что ты делаешь – для своей клетки.

    И все твои «хочу» – это обустроить клетку получше, перебраться в более просторную, купить золотые цепи.

    Но на самом деле НУЖНО тебе совсем другое.

    Тебе нужно, чтобы пришёл кто-то, кто уничтожит всю твою жизнь и историю. Отберёт всё, что у тебя было, уничтожит всё, за что ты цепляешься.

    И это будет одновременно самым худшим и лучшим событием в твоей жизни.

    Худшим для эго и ума, но лучшим для тебя настоящего.
    И во многом я здесь для того, чтобы уничтожить твою клетку, раз сам ты на это не способен.

    И почти наверняка тебе будет очень больно и вряд ли ты встретишь происходящее с энтузиазмом.

    Но люблю я тебя так сильно, что готов к твоей нелюбви до тех пор, пока глаза твои не раскроются».

    Послания Вселенной

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 00:02 ----------

    кстати, при создании темы поиск выдал интересные темы с похожим названием..зачиталась одной из историй былых дней http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=37590
     
    sziget нравится это.
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всё просто - каждый ищет и хочет своё счастье. Но почти все просто не знают, в чём оно на самом деле заключается.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    счастье = реальность - ожидания
    получил больше чем хотел - счастье. не добился чего хотел - фиговинько. :shuffle:
     
    sziget нравится это.
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тут еще о том, что на пути к твоему частью обязательно будет эпический провал, который заставит переосмыслить необходимость того, к чему ты стремился, иногда кардинально переосмыслить...есть такое?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Забавно, что люди сидя в какой нибудь яме с кайлом, занимаясь сутками монотонной работой до волдырей, гораздо внимательнее смотрели на какие нибудь звезды, книжки про нихи писали и читали до дыр. И чегото делали в этом духе в свободное время.

    Наверное из чувства контрасту. А счас они и сами не знают чего хотят. Отолкнуться не от чего.

    С кайлом в руках - звезды наверное кажутся чем то вроде абсолютной мечты, понятна их "цена", изза очевидости разрыва с оной у примитивного образа жизни обычного человека, а с аипедом в кармане все уже не так очевидно, видимо.

    Звезды это образ, конечно, я не имею в виду именно их. Просто такой прототип объекта абстрактных желаний.

    Кароче - это начало конца истории. Чем больше исчезает труд, тем больше исчезает и его порождеие, и главное, его "движение вперед", а точнее сами мотивы для этого.
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Заглавный пост случайно не из "Бойцовского клуба"?
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Вольффф, не знаю, где-то на просторах инета наткнулась на него. Фильм так и не смогла посмотреть, кстати.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 12:22 ----------

    OpenBoy, там нет речи о то, что они (люди) не знают, чего хотят. Речь о том, что провидение считает это хотение неправильным и дает уроки. Но можешь даже не отвечать, щас начнется хитросплетение мыслей.
    Просто хотелось поделится очень любопытным высказыванием
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да это какой то бред гороскопичский..) На деле жизнь дает шанс стать человеком из обезьяны.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    потому что в яме смотреть было не на что?
    и потом... из машины с люком или кабриолета тоже можно смотреть на звезды...
    а про книжки писать/ читать это скорее исключение, когда человеку пожрать нечего, то вряд ли он за перо возьмется (первая мысль была, что сидя в яме можно забыть про образование)... да и книжки читать, нужны деньги на эти самые книжки /исключение электронные, но это современность/
    у Мадонны была примерно такая цитата, что если у вас все хорошо, но вы знаете, что жизнь полоса белая/черная, и после подъема всегда будет падение... то это отговорки неудачников

    PS:
    ... я хочу спать
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вольффф, да мысль вообще не нова. Буддизм о том же, по сути.


    О., идеи такого уровня - штука очень скользкая :). Например, можно сказать обратное: что человек приходит в этот мир, чтобы пережить ограниченность, страдание и смерть. Ограниченность даёт нам форму, страдание - ощущение реальности своей жизни, смерть - полноту её переживания.

    С точки зрения психологии, конечно, ни одна внешняя фишка не является действительной целью. Целью является переживание удовлетворения (сытости, лёгкости, удовольствия, признания). Но поскольку люди редко смотрят в себя, весь позитив приписывается не человеку, а вещам, которые его окружают.

    Но даже при понимании, что вставляет не от окружающего мира, а от самого себя, делать в этом мире, кроме как заниматься коллекционированием камушков, нечего. Отсюда идея о том, что в золотых клетках нет ничего плохого, если человек строит их по осознанке: это просто игровая задача, чтобы не заскучать в ожидании смерти. Да и возможности дают куда больше лулзов и позитива :).
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В царской России, в заводских библиотеках рабочии зачитывали до дыр издание Ч. Дарвина. Ну и вообще там было что почитать. Хотя с какой бы стати?


    Можно... можно вообще практически все что только придумаешь. А толку? Когда видишь качественный разрыв, между тем что имеешь и тем что можно, значительно проще заострять на этом внимание. Хотя безусловно это не единственный частный случай, такого интереса.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    для меня вот это тоже бред (не гороскопический)
    Но, положим, я приняла твою мысль. кому это надо? Человеку самому неплохо быть обезьяной, нахрена ему становиться человеком

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 12:54 ----------

    это всегда желание №1)))
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    общую статистику грамотного населения в те годы найдете? среди рабочих и крестьян
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как-то не согласен... Если человек думает, что он чего-то хочет. Именно этого он и хочет. Именно это доставит ему моральное удовлетворение.
    Если кто-то хочет жить в землянке, смотреть на звезды, осознавать свою ничтожность в этом мире и т.д. - то он так и делает и от этого он счастлив.
    Но это не значит, что другие будут получать кайф от этого ;)

    Лично для меня - получение неких материальных благ от жизни и есть СТИМУЛ жизни. Заработок денег, которые я трачу на покупку чего либо, в том числе неких материалов, из которых опять таки делаю что-то. - это некий смысл жизни. Мне так жить интересно :)
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну плохая, и что? Факт в том что у кого была возможность - активно реализовали ее.
    Ну, это такой вопрос.... что если не надо то нафиг им задаваться? А если надо, то вопрос лишь в методах, из которых труд общепризнан.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так я и не задаюсь)) Это ты не в тему его навязываешь
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у твоего сортира крыша развалилася? что звездами любуешься
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну-да, мы жышь щас читаем фантастику - чё бы рабочим не почитать триллер про превращении обезьяны в человека или лошади в жирафа. Чем не фильм "Муха"?


    Читать, всё-таки могли многие. Моя бабушка 1897 года изготовления могла и читать, и писАть, хотя в ЦПШ отучилась, в лучшем случае, полгода. Были, кто и вовсе не умел. До казусов доходило. В целом же, да, не ахти. ПисАть же ещё меньше народа могло.
    Неслучайно такие стихотворения возникали:

    Получил письмо от внука
    Дедушка Федот, -
    Внук на фабрике прядильной
    В Питере живет.

    Что в письме том пишет внучек,
    Нужно деду знать, -
    Да письма-то не умеет
    Сам он прочитать.

    И выходит на крылечко
    Дедушка Федот,
    Сел с письмом и грамотея
    С нетерпеньем ждет.

    Время к вечеру подходит,
    Скот идет с полей.
    Вот пред дедом показался
    Жданный грамотей.

    Мальчик в беленькой рубашке
    По селу идет.
    Дед кричит ему: "Ванюша!
    На, прочти-ка вот!

    Что тут пишет милый внучек,
    Нужно мне узнать".
    Мальчик взял письмо и бойко
    Принялся читать.
    ................................
    Иван Суриков - Горе, 1872г.


    Игорь, я сдержался, хотя мысль такая возникла - просто здесь на ВФ эта тема красной нитью проходит сквозь все темы, где отмечается Егор.:) Да, взял бы помог сортир-каркасник по омериканской технологии забебенить.;)
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    человек приходит в мир голым, и уходит таким же. какая разница, в кабриолете или пешком, все равно все умрем. а то, что у богатых лучше место на кладбище, - вообще ерунда.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    явно какой-то неудачник-материалист писал.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Соответственно, Реальность = Счастье + Ожидания. Не складывается как-то...
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    человеку быть обезьяной плохо. он плохо приспособлен к окружающему миру
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Plus, все складывается. чтобы счастье было больше надо ожидания приуменьшать, а реальность - константа.
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ущербно как-то, не?
    Бег по кругу - "украл, выпил, в тюрьму", ой, то есть - "заработал, потратил и т.д." тоска, ппц.
     
  25. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи)
    похоже не воззвание секты, которая убеждает, что она - лучший друг, который стоит между человеком и его материальными благами
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Перестань ты за все цепляться и наплюй на все… Наплюй! © Бойцовский клуб
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sovetnik, Матерь Божья, кого я вижу
     

    Вложения:

    • x_95bcd093.jpg
      x_95bcd093.jpg
      Размер файла:
      74,6 КБ
      Просмотров:
      474
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Сколопендра, вот почему-то не могу смотреь этот фильм, а надо, наеврное. Но как бесы во мне-не могу:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 17:50 ----------

    что-то есть...заметите за мной странное поведение - вырывайте из лап секты! пока пойду поищу, чьи это слова
    не ищется совсем... можно кое-как по поиску связать с: Майк Дулей, один из учителей из фильма Секрет, но концепция не похожа на его
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ладно тебе :shuffle: Я это, я... как живой
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ах Ах ах, бедная овечка, навязали демоны...)
    Сам понимаешь, это и близко не одно и тоже. Там же не этим нюансам уделено основное внимание а принципам. В современных триллерах все наоборот. Вон, некоторые люди даже плюются, в тщетных попытках определить что такое черная растишка и как она работает.