1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расписания движения трамваев и троллейбусов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Pif, 27.05.04.

  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Мы создали сайт http://volgtrans.land.ru , на который выложили расписания движения трамваев и троллейбусов - в основном тех (как написано в описании темы), которые редко ходят. Сайт не носит рекламного характера и предназначен для использования волгоградцами в качестве справочной информации.
     
  2. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Народ, давайте я вам скину на сайт расписание движения электричек! (сейчас правда есть только от станции Руднева :)), но будет подрыв — спишу, наберу и выложу и от Центра....
    Ещё вопрос:
    Вы дизайн минималистичный такой для своего сайта осознанно выбирали (с точки зрения загрузки, ...) или "так получилось"? :upset:
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ВСе кончео хорошо, но, к примеру, по маршруткам материал староват.
     
  4. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Я тут в отношении трамваев могу сказать следующее: Тройка в направлении Обувной после 21.00 ходит как вздумается а зимой (бываюд дни):bawling: вобще не уедишшш.:mad:
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Demus Все это хорошо, но нужно что то более новое.
     
  6. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Gin&Tonic
    Не торопись с расписанием электричек.На днях должно появиться летнее, тогда и выкладывай.Кстати, я могу выложить инфу по Руднева(дублеж :) ),Обувной фабрике и по первому Волгограду
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Gin&Tonic писал:


    За расписания спасибо! Присылай на E-mail, указанный на сайте - буду рад. Потом помещу на сайт (главное условие - расписания должны быть достоверными!).
    Что же касается дизайна, то он такой "минималистичный" по следующим причинам:
    1) главное на сайте - инфа, поэтому с дизайном я на стал заморачиваться;
    2) когда сайт создавался, главной целью было выложить инфу как можно быстрее, поэтому дизайна там сначала не было совсем (т.е. не было даже той картинки с троллейбусом);
    3) я, к сожалению, не силён в веб-дизайне (хотя как раз благодаря этому сайт грузится быстрее, чем если бы он был с множеством красивостей).
     
  8. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    ОК, только дождёмся летнего, а то если выложишь "как есть" - обломаешь народ, скачавший расписание...

    Без базара :) . Я всегда его [расписание] ношу с собой, поэтому оно проверенное. Вот дополню летними изменениями + можно рассчитать время прибытия (в Excel) на ДРУГИЕ станции по нескольким исходным "временам" (интервалы - одинаковы).


    Согласен, загляни на мой сайт (см. профиль) и убедишься, что я тоже так думаю ;).


    Нет худа без добра! :) Хотя структурировать инфу можно получше (и не использовать при этом навороченный дизайн). ДелоВремени я думаю...
    Свяжемся! :flag:
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    По поводу расписания электричек мне вот это очень нравится http://trains.businessvolga.ru/
    Только бы обновить не мешало.
     
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    pif
    А почему не всех маршрутов, а только редкоходящих? Очень нужная информация....!!!
     
  11. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif
    Skynas права — иногда нужно узнать, на чём и во сколько можно добраться домой или уехать утром. Да и есть места, где только ТАКИМ транспортом можно (удобно) уехать. А вот составлять весь график смысла нет, т.к. 1) он получится очень большим и неудобным; 2) всех "непредвиденностей" не предвидишь ;)
     
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Skynas писала:


    Полностью согласен, что информация нужная, однако расписания редкоходящих маршрутов выложены потому, что именно их легче всего достать, поскольку они вывешены в самих трамваях и троллейбусах, а также на некоторых конечных остановках. Некоторые из приведённых расписаний я достал в "Волгоградэлектротрансе" (они мне были нужны для личного использования, но заодно я решил их выложить на сайт). В "Волгоградэлектротрансе" я хотел также достать и полные расписания всех трамваев и троллейбусов, но мне там сказали, что ПОЛНЫЕ расписания они предоставить не могут, т.к. расписания постоянно корректируются, и это процесс бесконечный. Возможно, в обозримом будущем мне удастся достать расписания ещё каких-либо маршрутов, и тогда они появятся на сайте.

    Postal писал(а):


    Возможно. Однако, если Вы заметили, гиперссылка о маршрутах маршруток ссылается на Официальный информационно-справочный сервер Волгограда, и если уж ТАМ несколько устаревшая инфа, то где брать более новую, я даже и не знаю. Впрочем, информация о маршрутах маршруток на моём сайте является дополнительной, т.к. изначально он задумывался под расписания трамваев и троллейбусов.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    pif Самим собирать новую инфу. С миру по нитке - будет расписание маршруток.
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Postal, А это идея! Предлагаю участникам форума присылать свежую инфу про маршруты маршруток, расписания трамваев и троллейбусов, которые они смогут достать или уже имеют в наличии, а также всю другую полезную информацию, касающуюся волгоградского транспорта, - с удовольствием размещу на сайте. Электронный адрес смотрите на сайте. Таким образом общими усилиями мы доведём наш сайт до высшего класса (я надеюсь). Только БОЛЬШАЯ просьба - не обращаться в "Волгоградэлектротранс", поскольку там и так были несколько недовольны, тем, что я их беспокою, и не хотели, чтобы ещё весь город к ним ходил за расписаниями. Я их на время оставил в покое. Поэтому, если возникнет реальная необходиммость что-либо доставать у них, то это я беру на себя. В принципе, можете через форум или электронный адрес, указанный на сайте, обращать ко мне просьбы о том, что нужно там достать, и, если я сочту возможным к ним обратиться, то я это сделаю. Однако, чтобы их лишний раз не беспокоить, по возможности лучше доставать расписания самим (я сам так делал, списывая расписания в троллейбусах и на конечных остановках).
     
  15. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    предлагаю...

    Насчёт маршруток... Давай прям в этой теме, чтоб не повторяться, но уточнять в случае чего... и тебе попроще мож будет?
    Предлагаю свой список самых мною используемых маршрутов, в знании которых я уверен на 100 %...
    Направление: Юг-Север.
    17: Химзавод — Центр. рынок
     (ч/з 7 площадку, по Елецкой)- [8 р.]
    13К: Лавровая — пл. Ленина
     (по 2-й прод., пов. на Елецкой) - [8 р.]
    28: Химзавод — Вокзал
     (по ул. Шумилова, поворот - Угол Парка, на Вокзал - ч/з Рокоссовского) [10 р.]
    32: 107 шк. (Кир.) — Центр. Рынок
     (по 2-й прод., пов. на СХИ, ч/з Тулака) [8 р.]
    50: Хлебозавод (Кир.) — Центр. рынок
     (по ул. Кирова, пов. перед 107 шк., ч/з Елецкую) [8 р.]
    50А: Бульвар Эгельса — Центр. рынок
     (долго-долго ;) по 2-й, сворачивает на Елецкой, пролетает мимо :)) [10 р.]
    60: Авангард — Землячки
     (по 2-й, поворот на к-тре "Родина" в напр. выезда из города) [8 р.]
    62А: Авиагородок — 7-я гвардейская
     (по 2-й, сворачивает на 48-й шк., едет через Елецкую) [5/8 р.]
    77: Авангард — Спартановка
     (по 2-й, ч/з Елецкую, по пр. Ленина, до Универмага и даже выше ;)) [10 р.]
    знаю многие ещё, но уж лучше Вы - знатоки - продолжайте. Требования чтобы точно знали маршрут!!!
    На "каникулах" смогу ещё и карту замутить...
    ... to be continued by you all & me ...
     
    Последнее редактирование: 05.06.04
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Маршруты маршруток

    За маршруты маршруток - большое спасибо. В течение нескольких дней размещу на сайте. Кстати, Gin&Tonic, судя по маршрутам, живёшь ты, наверное, в Кировском районе. Давно хотел узнать (может быть если не ты, то кто-нибудь другой знает), почему существовавший в Кировском и Советском районах бывший 17-й троллейбусный маршрут (Тополёвая - Госуниверситет) был переименован в 18-й, хотя маршрут остался тот же?
     
  17. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а расписание корабликов речпора? )
     
  18. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    Нет, 17 маршрут был от угла парка до Закавказской, а с продлением линии его переименовали в 18-й
     
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    romantic, pif
    Но и сейчас иногда 18-й останавливается на этом кольце и стоит... ждёт-ждёт... да и поедет... :D Так что маршрут жив...

    А что, больше никто маршрутов писать не будет? :glasses:
     
  20. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Gin&Tonic
    Признаться честно, хотя я и живу в непосредственной близости от этого кольца, но встречал там только троллейбусы на обкатке.
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, предлагаю обсудить вот что: самый странный троллейбусный маршрут - 16-й. Это ИМХО самый ненормальный маршрут потому что:
    1) у него 3 конечных остановки (Речной вокзал, Железнодорожный вокзал, Детский центр);
    2) он очень короткий и изогнутый (скажем, от Железнодорожного вокзала до Речного вокзала гораздо проще пройти напрямую пешком, чем ехать зигзагом на этом троллейбусе);
    3) самое главное: отравляясь от Речного вокзала, он в одних случаях следует до Железнодорожного вокзала, в других - до Детского центра; причём, как мне сказали в киоске "Волгоградэлектротранса" на остановке "Детский центр", от Речного вокзала до Детского центра он следует следующим образом: доезжает до Дома Союзов, разворачивается через улицу Ленина (как раньше 13-й) и едет до Детского центра; иными словами, садясь в троллейбус № 16 на оставовке "Речной вокзал", вы заранее не знаете, куда он едет.
    Вообще, если уж захотели соединить именно эти 3 конечные остановки троллейбусными маршрутами, то это должны быть 3 маршрута. И не стоит их впихивать в один (непонятно, у "Волгоградэлектротранса" что, чисел не хватает?)
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    pif для пенсионеров удобно, которые имеют дачи за Волгой. Чтобы не тащится пешком по лестнице вверх. Так что правильный маршрут.

    ЗЫ. Хотелось бы узнать расписание троллейбуса 15Д, что от Больничного до Возрождения ходит. Очень удобный маршрут для поездок на работу. Несколько раз на него попадал...
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    ЁЛКИ-ПАЛКИ! Уже и такой маршрут есть?!!! Странно, что я его не видел. Обычно все новые маршруты я замечаю сразу, т.к. офигенно много хожу пешком по городу.

    pif добавил [date]1086939136[/date]:
    Bob, я не говорю, что его нужно убрать, иначе до Речпорта никакой троллейбус ходить не будет. Другое дело, что лучше было бы, если бы, скажем троллейбус № 16 ходил от Речпорта до Железнодорожного вокзала, а, скажем, № 17 - от Речпорта до Детского центра.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    pif есть такой. Я его только по утрам видел. Где-то 8.55 проезжает остановку 28я Поликлинника. Удобно ехать на нем, не нужно делать пересадок.
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Отменили его давно...:(
     
  26. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Vladimir, как его могли отменить, ежели до недавнего времени (насколько я знаю) его вообще не было?
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А вот так. Пустили, посмотрели и отменили. :( Так же как и сократили количество 15"А". Скорее всего, невыгодно оказалось - можно два раза деньги за проезд взять, а не один.
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Два раза за такой проезд деньги взять ИМХО практически невозможно, потому что когда стоимость проезда доходит до 8 рублей, народу выгоднее ехать на маршрутке. Иными словами, ИМХО для "Волгоградэлектротранса" единственный способ сохранить клиентов - это вводить длинные маршруты.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    pif
    то же самое хотел сказать. Тем более что быстрее и дешевле.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    pif

    Троллейбус № 16 заходит с ЖД вокзала на детский центр потому, что технически очень сложно сделать левый поворот с пр. Ленина к Речному Вокзалу. Посмотрите, какое переплетение проводов на перекрестке у Современника :crazy: .