1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится со связью в Билайне?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем ppdison, 30.06.13.

  1. ppdison

    ppdison Новичок

    40
    1
    В последнее время качество связи в пчелайне значительно ухудшилось. Во время разговора 2-3 обрыва - это уже закономерно. Часто невозможно сделать исходящий вызов, т.к. просто не соединяет. Интернет лагает по страшному. В одном месте то 3G, то Е мигает, скорости никакой. Несколько лет назад я выкинул за это симку СМАРТСа и перешел на дорогой билайн, похоже пришла пора снова менять оператора ((( Вопрос на какого?
     
    Андрей Г нравится это.
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ppdison, поддерживаю.
    очень много нареканий на связь Билайна в последнее время. А особенно - на интернет (последние 3 месяца). Общащался неоднократно в поддержку Билайна, оставлял заявки - постоянно приходят ответы, что у них все ОК с сетью, ищите проблемы в телефоне. На Мегафоне и МТС таких проблем нет.
     
    Андрей Г нравится это.
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    недавно отключила домашний интернет билайн...за неделю с момента подключения 5 обращений в техподдержку...начлаьство заставило купить симку ддля планшета билайн...на безлимитке за 400 р - скорость ниже, чем на мегафоне за 130 р. связь билайн тоже косячит...но она корпоративная не отрубишь...
    У сына билайн тариф за 9 мес - 2 раза изменили..сначала ввели ограничение бесплатных звонков до 60 мин, потом взимание за каждый вызов 2,50 (это типа бесплатные звонки....деньги берут за первую секунду соединения..) Бесит ...
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Более всего ДОСТАЕТ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНОСТЬ сделать исходящий вызов в определенные моменты. Как будто сети нет! Что за кошмар то творится последний месяц?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня тоже..:(
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    везде связь плохая..
    в мобиле-небилайне, в стационарных Коламбии и Ростелекоме тоже какие-то левые шумы и помехи..

    обыватели-пенсионеры говорят - вспышки на солнце..
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Билайн переезжает в Ярославль. Связь видимо тоже.
     
  8. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Странно видеть такую тему с учетом того, что у Билайна базовых станций больше, чем у кого либо (в Волгограде).
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Со связью в Билайне тихий ужас. Постоянные обрывы. Набираешь номер, и висит тишина, а потом сбой сети, или что-то в этом роде. Кстати, если отрубить 3G, то с голосовой связью становится лучше, но нафик оно надо, если я использую постоянно голос + интернет?
     
  10. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    У МТСа беда вообще в последнее время. Нету сети, и так же в момент разговора обрыв сети постоянно и говорит:Абонент временно недоступен...
    Ездил недавно в Акварель, на территории всей Акварели, я не смог сделать ни одного исходящего звонка! Хотя сеть ловит!

    На счет Билайна, у моего друга такое и у девушки: прерывается связь и говорит: "Извините, связь прервалась."
     
  11. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    такая же беда
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Плюсую. Сначала думал телефон тупит, сбрасывал, перезагружал. Вставил другую симку с МТС - несколько дней ходил обрывов не было. Вставил обратно пчелайн - опять разрывы. :frustrate
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    cent, +100500
    Я думал, у меня телефон гребет, что при наборе номера тишина и нет гудков..
    На Мегафоне все ок, но вот не хочу отказываться от Билайна.
    Да и проблемы с интернетом и ММС (с конца марта) - сильно напрягают.
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактусы...
    Доп.услуги втихаря включают, качество страдает, но все равно его не брошу - потому что он хороший!
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    эх, тоже разочаровалась...но на даче ток би и работает хорошо...да и в подвалах так же...
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А выбор кактусов у нас весьма скуден :shuffle: У меня был сначала смартс, потом купил билайн и мтс. Смартс был в свое всем в общем-то хорош, особенно тем, что работал порой в глухих деревнях где больше ничего не было, ну и в целом по городу неплохое покрытие вполне, плюс у меня скидка была за стаж неплохая, но контора уж больно какая-то совковая была. Куда ни плюнь так надо пойти в офис и написать заявление, с роуминга вообще смеялся, "напишите заявление, положите 500р на счет, а по приезду сделайте ручной поиск сетей и выберите такую-то", а то что она регулярно отваливается и надо её выбирать заново это видимо так и надо было, в общем по факту роуминга не было. С интернетом та же история, купил смартфон, думаю дай-ка попробую подключить безлимит за 100р,даже пусть и не 3ж, а простой эдж, опять то же самое, по факту интернета нет (скорость как на модеме с коннектом на 9600).

    МТСом тоже пользовался недолго, даже не принимая во внимание вечное навязывание всяких услуг и кучу всяких хитрожопых условий написанных под звездочкой мелким шрифтом под тарифами, связь такого качества что пользоваться ей невозможно, дома с МТСа можно позвонить только возле окошка и то не всегда, на работе та же история, хотя живу вроде не в подвале и не в деревне.

    Как итог пользуюсь билайном, тоже не сахар последнее время, 3г теперь включаю только когда очень надо, ибо постоянно прыгает с 3г на 2г и обратно, жрет батарею и отваливается аська и скайп, и при вызовах частенько после набора номера просто тишина :bigeyes: Еще раз набираешь и звонит.

    Мегафно пока не пробовал, если полосатые достанут сильно, то попробую мегафно, хотя терзают смутные сомнения что не всё там гладко тоже:shuffle:

    З.Ы.
    Сдается мне что за последние несколько лет количество абонентов пользующихся 3г инетом выросло во много раз, а сети никто под такие нагрузки не модернизирует, и ждет нас с билайновской связью и инетом такая же жопень как в Москве:pig:
     
  17. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ну вот... а я тоже начал грешить на телефон - номер набираешь - а в ответ тишина.

    Он оно чО, Михалыч (с)
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сейчас выйдет закон о возможности перехода без изменения номера - можно будет экспериментировать - переходить и на мегафон и ростелеком..
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сейчас он не выйдет. И завтра тоже. И через год вряд ли...
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    К декабрю, вроде, обещали родить...
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Я чет не пойму- мне одной приходило смс 'если хотите увеличить скорсть интернета, подключите услугу ххх'? После этого скорость ниже плинтуса, никогда такого не было, картинки в принципе не открываются. Первое понижение скорости с такой же смс было весной. Номер би и так только для интернета и входящих, теперь крысятки взялись за инет плотно))
     
  22. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    И не пробуй. А то вдруг все хорошо окажется - как же жить с этим?
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Номер пусть мне оставят, тогда попробую. А сомнения терзают потому что если б там было так шоколадно, то все бы уже давно сбежали на мегафно. Если все опсосы в данной местности предлагают примерно одни и те же услуги за схожие цены и вполне себе нормально сосуществуют, значит качество этих самых услуг тоже сравнимо. Это примерно как выискивать отличия в несъедобной колбасе ценового диапазона 100-200р :gigi:
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Сразу видно - активная жизненная позиция :d


    Не родят.
     
  25. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Digger34, да, не переживай ты так! Расслабься. Повторяй: Все хорошо у полосатых, все хорошо...
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Тов.Кошкин, у меня корпоратив, я подключаю к корпоративу. Вот и колюсь кактусами))):d
    на деле же вставил для интернета Мегафон - покрытие хорошее и скорость терпимая.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да тишина и обрывы связи ужасно напрягает, когда же наконец введут переход между операторами с сохранением номера. привязан к билайну из-за корпорации, каждый день по неск раз хочется убить телефон об стену. скорость инета тоже отвратная.
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Понятно. Сочувствую.
    Сам юзаю Мегафон. В общем качеством удовлетворен. Особых претензий нет. Доволен тотальным присутствием 3G по Волгоградской области
     
  29. Nissan

    Nissan Участник

    233
    1
    Блин, реально достало слышать "Извините, связь прервалась"! А последние дни стабильно пишет 'нет сети' :( нах такую связь
     
  30. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Тут ещё на днях выяснил, что услуга "Домашний регион" весной была втихаря изменена. Теперь звоним из «роуминговой» зоны домой не по ценам своего ТП, а по 1 руб/мин. А СМС вообще как в обычном роуминге.