1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что случилось с "Ежиком" в ТЦ?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MagicMax, 18.04.04.

  1. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Половины товара нет, вывеска осталась "Ежик", а персонал весь с логотипами "МАН"...
     
  2. Пиноккио

    Пиноккио Участник

    116
    0
    Видать, обрили Ежика... Будет теперь колобок :( Печально. В "Мане" половины нет того, что было у ежа.
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Странно...и ооочень жалко. МАН ни в какое сравнение с Ёжиком не идет. Площадь огромная, а товара нужного сроду не бывает. :(
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    У МАНа очень агрессивные планы. Это только начало.
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    И слава богу! С теми ценами, которые были в ёжике только прогорать... :crazy:
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    не... жаль ежика.. конкуренция должна быть
    а когда один поглотил другого от этого плохо только нам.. потребителям..
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aksy
    Да ладно... в МАНе цены меньше, чем на рынке были... на многие товары... + тпам они гораздо лучшего качества, чем зачастую а Магните или на рынке... Мне есть что с чем сравнивать... у меня МАН рядом с домом...
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Да брось ты! Там на многие товары были хорошие цены. Просто в МАНе нет многих недешевых европейских товаров, которые были в Ёжике.
     
  9. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Согласен. Альтернатива осталась одна - "Перекресток"...
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Это в еже то цены хорошие!?!?! Сметана допустим по 22 с чем то там... которая на рынке рядом же была 19,50, а в соседнем МАНе по 19,10!!! Это нормальные!??!

    Примеры в студию!
     
  11. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Каша Бистров в ассортименте. Соления на двух полках. Два "прохода" конфет - шоколада. итд итп В мане вообще убогий ассортимент, а сметана в еже и по 16 была.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon

    Тебе списком? ;)
    В МАНе никогда не могла найти того вина, которое мне по душе, а именно молдавское "Крикова".
    Там нет нормального выбора дорогих сыров.
    Мало хороших соусов и конфет.
    Еще идиотская система продажи йогуртов! :verymad: "Йогурты не ломать, продаются по 4 штуки" Это вообще беспредел и навязывание в чистом виде. Ну люблю я грушовый йогурт и терпеть не могу прсиковый, куда мне его девать?
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    MagicMax
    Я говорил про одинаковые виды сметаны... И это не единственный вид продуктов, более дорогих, нежели в других магазинах...

    hedgehoglit


    Субъективизм аднака... :)
    А конфет в МАНе полно всяких...
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    hedgehoglit

    не могу молчать.. я тоже про вино помню, вообще обожаю вино..
    не парься.. ты этому Демону не докажешь, что по мимо низких цен важен еще и выбор
    других нормальых товаров.. меня уже достали эти магниты.. хочу нормальной жрачки..
    да цена будет выше.. но не настолько больше как кажется..
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aksy
    Чего то я недопонял? А где я сказал, что выбор не важен? :verymad:
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Demon


    Дим, ну конечно субъективизм! Есть люди, которые любят МАН. Масса людей предпочитали ходить именно в Ёжик, потому, что именно его выбор их устраивал. Естесвенно я за себя говорила, за кого мне еще говорить? А то, что в МАНе навязывают 4 йогурта, вместо того количества, которое устраивает покупателя, вообще противоречит закону о правах потребителя! Если у кого-то (не обязательно у меня) аллергия на персиковый или клубничный йогурт, что с ним делать если он в единой связке в двумя любимыми?
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    По поводу "Ежа" - печально, но у него изначально судьба была предопределена. Неправильное место выбрали для супермаркета...
    Тут говорили про маны и магинты... Я вообще не представляю, что люди находят в таком ацтое, как "Магнит" и большинство МАНов (не все,конечно). Раскладка товаров и выбор там - отвратные. Радеж-эконом и то значительно привлекательнее.
    Мой выбор - это большой Радеж и Перекресток.
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ..::DenN::..

    Второе - да, хоть и далековато ездить. А насчет большого Радежа - большой вопрос. Уже не раз про это писали. Значительно выше цены, даже по сравнению с остальными"Радежами", и еще достает то, что ценники "брехливые", на кассе всегда сумма оказывается выше заявленной на витрине.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То что Ежика не стало это плохо. Он закрыт, а не переезжает. Там действительно было много того что нет ни в МАНе ни в Радеже. + Расстановка товара была получше.

    Demon А тебе же выгоднее было иметь 2 магазина рядом и МАН и Ежик. Щас еще на территории рынка "Пятерочку" строят. Был бы выбор...
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Воспоминание о Перекрёстке - лабиринт: о - джинсы... О - крупа... О - инструменты... О - мыло... О - мясо... Пока найдёшь, чего хотел, уже забудешь, чего ищешь.
    Магнит - это какая то овощная база. Не по ассортименту, а по... Ну вот там также неуютно, всё навалено в кучи и толпа растерянных лохов, которых туда пригнали эти кучи разгребать. Помнится - был студентом на такой базе :rolleyes:
    В Радеже бываем регулярно, фактически только там и отовариваемся. Выбор кондитерских изделий к чаю какой то... Либо упакованные на фабриках всякие химические чокопаи, вагонвилсы и прочая мутотень, либо раскрошенное печенье и замусоленные пряники в полиэтиленовых пакетах сомнительного вида. А последнее время ещё и со сливочным маслом какие то проблемы: либо уже старое, либо изготовлено на основе растительного масла. Косяки то с колбасными, то с молочными изделиями.
    Ман... Чаще бываю всё таки в "головном" - в Гурмане. Не дёшево, но можно найти такие продукты, которые больше нигде не видел. Но бывает самого простого, обыденного и нет.
    А есть ещё такой магазин Минск... :shuffle:
    Так что - хорошо, что есть выбор... Есть конкуренция. :rolleyes:

    P.S. В Ёжике был всего три раза - практически никаких воспоминаний. Зачем туда ходил, купил или нет, сколько стоило: вообще - ноль.
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    В Ёжике мы постоянно закупались, ассортимент а тем более цены очень устраивали. (Были товары которые в перекрестке дороже, и на рынке дороже тоже.)
    А вчера я проехался с тележкой по новому магазину и уехал с пустой, покупать нечего. Убрали многие виртрины, ассортимент сока сократили втрое. Да ладно...:bawling:
     
  22. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    :bawling: :bawling: :bawling: "Ежика"жалко...:bawling: :bawling: :bawling:
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Tanay

    Тезку своего оплакиваю... Аааа... абидна!!!:weep:

    hedgehoglit добавил [date]1082379776[/date]:
    jack

    В том-то и дело! Раздражает то, что везде одним и тем же торгуют. Куда не зайдешь, везде "де жа вю". Когда Перекресток открыли, я очень надеялась, что появятся новые товары, и была очень разочарована, когда увидела примерно то же самое, только в бОльшем количестве. :(
    Вспоминаю магазин, который был в бывшей "Остраве". Там много было необычных продуктов, но он тоже "приказал долго жить"..
     
  24. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    hedgehoglit
    магазин был классный просто
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А так никто и не написал, что случилось... Разорили сто-ли магазинчик? Хотя оборот у них немаленький был...
     
  26. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Да, был единственный магазин с более-менее цивилизованым обслуживанием:(
    Подходим в воскресенье к кассе с полной телегой продуктов и кассирша задает вопрос "Вам пакет нужен?".
    Ну не дура?
    Дальше еще смешнее: даем пластиковую карточку, а она спрашивает "А что это?".
    Абсолютно не утрирую...
     
  27. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Угу карточных посов нет. Некоторых позиций нет у них в базе поэтому продавщица начинает меееедленно ходить спрашивать как пробить сей товар и в конечном итоге говорит "Ни чем помочь вам не могу..." Кстати характерная особенность МАНа на товарах завешенных (курица, апельсины, бананы итд) напрочь отсутствует цена только вес...
     
  28. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Странно как-то это все. Пришел утром - касирши сидят на кассах... немного погодя начали товар сгребать. Такое ощущение, что люди пришли на работу и тут им новость сообщили....
     
  29. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сегодня был там... Всё работает... Прилавки правда полупустые... На вопрос кассирше "Закрываетесь" полчил ответ, что вроде нет... а там неизвестно ещё...
     
  30. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Есть МАН, а есть ГурМАН. Вот там хороший выбор недешевых товаров.

    По поводу Радежей, Перекрестков и иже с ними. Люди, не будьте лохами. Записывайте цену на товары, котрые вы складываете в корзину, а потом проверяйте чеки! Цены различаются! Сильно! Хамство продавцов выходит за все разумные пределы. Вчера поймали Радеж за руку. На той неделе скандалили в Перекрестке...