1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облом с Интернетом для всех?!

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Доктор Влад, 08.06.02.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ну что, форумчане и жители города на Волге, в курсе ли вы, что всех нас ожидает большой облом? С июля, в худшем случае, в Волгограде будет введена поминутная оплата телефонных разговоров. Что это значит для тех, кто в сети? Каково будет уложиться в 30-60 бесплатных минут в месяц??? По сколько каждый ежедневно поводит в сети?
    Все приготовтесь нести деньги не только провайдеру, но и Электросвязи. ГТС уже готовы к биллингу, так что готовьте кошельки, открывайте их пошире и вперед, в светлое, но не бесплатное будущее...
    А что нам скажут представители доблестной Электросвязи? Сколько бесплатных минут в месяц они нам милостиво предоставят? Почем будут минутки, превышающие бесплатные? Похоже, в интернете остануться только богатые люди и работники ГТС.
    Неужели такая сильная амортизация оборудования на тех же электронных АТС, чтобы так наказывать рублем своих абонентов? Что же делать с монополистическим олигархом?
    Теперь будем чаще встречаться...
     
  2. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Вы зачем нас так пугаете? МЫ люди нервные... аккуратнее надо сообщать о таких вот ситуациях! ;)
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ........................... (это я произношу нецензурные выражения)................... они что совсем абалдели??? ой мама, ну и жизнь пошла, и зачем ты меня родила в такое время то...........
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Да ладно, все это ерунда. Не будет повремянки еще долгое время...

    А даже если и будет, то провайдеры опустят цены, что в итоге будет выходить на столько, сколько было-бы без повремянки. А те, кто попроворнее, договориться с ГТС, и устроит call back.
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Товарисч АТС! я жить еще хочу!!! в инете! ;)
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Шо за бред вы несете товарисч? Какой еще облом с интернетом??? Вы сначала расценки узнайте - а потом в колокола бейте :D
    А я дык вообще городским телефоном не пользуюсь уже.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Рома, не забывай, что ты у нас особенный.
     
  8. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    повеременка это ужасно. у нас повеременка уже несколько лет. так помимо провайдера необходимо платить монопольщику ака Латтелекому, но плюс в том что развились другие технологии и по примлимым ценам и мне выгоднее и проще провести домой оптику ;) чем платить за телефон с ооооочень низкой скоростью
     
  9. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Бред. Ставлю пузырь "Реми Мартин", что ничего подобного не будет ни в каком июле.
    Спи спокойно.
     
  10. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    ;-) ну народ у нас в волжском ужо ооочень давно такая штука... да бывало порой счёт рубликов на 1.5т придёт ... ну а если серьёзно то вот допустим час модемн. соед. у нас 3 руб... как у вас будет х.з. но вообще-то повремянка для тех кто мало хорошо для других тоже или хуже попробуете и поймёте...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Готов замазаться, сведения абсолютно достоверные. С июля - это в худшем случае, а так может и позже, но мне это говорили компетентные люди.
    После разговора стало грустно... Спокойно не спится - все по сети ползаю, музьё напоследок скачиваю.
    2Roman Borisenko
    Никакого бреда, я же говорю - богатые люди. А на что расценки-то узнавать?
    2Natalka
    А сколько у вас минута стоит, примерно, и сколько бесплатных минут предоставляется?
     
  12. Да... ну и испугал всех Доктор Влад. Короче. Я, конечно, всей этой фигни боюсь не меньше вашего. А то и побольше. Но! Из достоверных источников стало известно, что несколько дней назад Гос. дума отказалась рассматривать закон о повременной оплате за телефон. Зная "расторопность" наших чиновников, можно сказать, что ЭТО НАДОЛГО. Так что, их лень играет нам на руку. Дело в том, что депутаты хотят предусмотреть возможность альтернативной оплаты. То есть абонент будет иметь право выбора: платить за время или абонентскую. Разговариваешь много - выбирай абонентскую плату. Не пользуешься телефоном и не хочешь платить каждый месяц ни за что - пожалуйста на повременку. По-моему - это отличный вариант! А вообше, даже если и настанут чёрные времена, не смертельно. Оплата будет в пределах 3.60 за час. Я в инете бываю не так уж часто, так что мне покатит, хотя тоже конечно ощутимо. А вот поболтать по телефону я мягко говоря любитель. Мой абсолютный рекорд - 7 часов. "Я этим горден" В пересчёте на деньги почти секс по телефону ;) Ну ничего. Дело того стоило ;) )))
     
  13. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Владу: бесплатных минут нет ВООБЩЕ. Абонентная оплата ежемесячно - 5 баксов + 2 - 2,5 цента за минуту разговора. Звонки на сотовые идут еще дороже (но при этом нет вообще такого понятия как оплата входящих звонков на сотовый). Если подключаться через модем то еще где то 4-5 центов за минуту за интернет (это помимо поминутно за телефон) и 3-5 долларов еще абонентсякая провайдеру. В общем минута в интернете обходится от 5 до 10 центов. а час примерно выходит 3-4 доллара. При всем при этом ты имеешь не очень высокую скорость от 400 байт до 2 килобайт но не выше.
     
  14. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, в москве ещё в начале прошлого года хотели ввести, но это дело там пролетело.
     
  15. lolik

    lolik Гость

    Народ!!!! РАССЛАБТЕСЬ!
    Пока все старые АТС в городе на новые не заменят, повременка невозможна!!
     
  16. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Это точно такие излишества в виде повременной оплаты разговоров могут позволить себе далеко не все АТС в нашем городе. Вот, напрмер, Югтелефонсвязь может ввести повременку. У них АТСки вон какие крутые, но это им нафиг не нужно :)
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Спрашивал я и про старые АТС, сказали, что все равно есть возможность ввести повременку без переоборудования.
    Все-таки хочется услышать мнение представителей Электросвязи и иже с ними на эту тему. Только, чур не такую информацию, которую начальство одобрило, а что-то более близкое к реальности.
    А пост Стрельца оптимизма не добавил:
     
  18. Акула2

    Акула2 Новичок

    36
    0
    Да, данная тема не очень приятна для интернетчиков ... Кстати, может я и не прав, но в этом году идет массовая замена старых номеров на новые .... Уж не признак ли это грядущих неприятностей? У меня даже телефон с 97 на 95 поменяли, до кучи что-ли? Ну не знаю просто....
     
  19. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    На то, чтобы знать сколько будешь платить. Пусть час будет стоить 3 рубля, в сутках их 24, в месяце 30 дней. Итого 2160 рублев. И это КРУГЛЫЕ СУТКИ. А что если человек будет сидеть всего час в день в инете? Получается всего 90 рублей лишних. И чего трагедию играть?
    Напомининает причитания бабулек о том что появились частные (платные) школы итп. :)
     
  20. Стрелец

    Стрелец Новичок

    64
    0
    так ну какой вам оптемизм... вот держите счёт за май - абонен. 63руб, 1026 мин - 61.56 руб + межгород + расшифровка 3.68 рублика.... короче за май 144.65 не так и много :) по крайней мере не так как раньше
     
  21. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Эх, и как это я раньше эту тему не заметил?!? ;)
    Исправляюсь.
    М-да, мягко говоря, дезинформация всё это - перестройка идёт в нашем "болоте", причём крутая. То есть, не до этих мелочей покамест.
    Бред, извините за грубость.
    Во, Вадим бОльший оптимист, причём в данном отношении обоснованно.
    Эх, и почему я трезвенник? ;) Непременно присоединился бы!
    Уважаемый Доктор Влад, Ваш источник, да не будет он в обиде, в лучшем случае паникёр, работает где-нибудь в районе какой-то заштатной АТС, которая очень далеко от Управления нашего ОАО. От меня же оное находится в двух этажах, и, уж поверьте, сведения о срочно вводимой повремёнке до меня дошли бы гораздо раньше, чем Вы можете себе представить. То есть, то, что оная будет, сомнений не вызывает. Более того, на сегодняшний день все(!) АТС могут предоставлять данный сервис. Но сроки ввода повременной оплаты не знает даже Связьинвест, без ведома которого это не сможет осуществится. Пока это всё слухи от "проверенного" истоника ОБС. ;)
    Что касается Волжского, то там вообще смех один. Повремёнку там бывший директор ГУСа ввёл сам, практически без ведома нашего Управления. Блин, вот это крутое самоуправство было! И причём с рук сошло, даже дело процветает.
    Для полноты картины зайдите на сайт Волжского ТУЭС и почитайте в тамошнем форуме, что про эту повремёнку пишут в контексте работы с Интернет. Вы думаете, что весь средний и ниже классы разорились на этом?! Ничего подобного: как работали, так и продолжают, и особо не гундят. Дороже это удовольствие стало ненамного. По крайней мере, мои родственники в Волжском сильно даже не возмущались. Уже все к этому явлению давно привыкли. Вы тоже, когда гром грянет, возмущаться будете недолго. ;)
    Про счёт в 1500 р., упомянутый г-ном Стрельцом, могу высказать лишь сомнения, что это за наговоренные минуты. К тому же, последний пост их подтверждает - сумма не очень большая, и практически все форумчане, мне так думается, её "потянут" без особого труда! По крайней мере, это многих научит более рационально расходовать время, проводимое "на телефоне". :)
    Опять же, наше "болото" на эти деньги сможет гораздо быстрее модернизировать поганые АТС (только не надо сразу шипеть, что, дескать, обирает Вас Электросвязь и ничего хорошего взамен не делает - делает, и достаточно! Для справки: "на носу" модернизация 33/36-й АТС).
    Далее. Ввиду того, что мы ещё пока в "красном поясе", а также альтруистическая политика нашего ОАО в отношении пенсионеров / ветеранов / и так далее, введение повремёнки малообеспеченных граждан коснётся незначительно.
    Резюме.
    1. Повремёнка будет.
    2. Дата ввода повремёнки в нашем городе неизвестна никому.
    2а. Без согласия МАП и Администрации города это вообще не сможет произойти - если и случится, можете смело и на них бочку катить, ибо во всех повышениях цен на наши традиционные услуги они виноваты не меньше.
    3. Ежемесячные расходы за телефонную связь вырастут незначительно.
    4. Как всегда, будет куча льгот для различных категорий граждан.
    5. Работники ОАО "Электросвязь" оплачивают услуги своего же места работы на общих основаниях. ;)
    А жаль... :(
    6. Электросвязь уже давно не монополист (у нас всего лишь большинство номерной ёмкости ;) ), и уж далеко не олигарх - до x-Ойлов и Газпромов нам ещё расти и расти.
    P.S. 2 Доктор Влад. Народ пугать надо умеючи. И не столь резко. ;) Без обид, ОК?
     
  22. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Да АО, то и не монополист а Монополист с большой буквы. Есть такое понятие: запретительные тарифы. Поясняю: Электросвязь не в праве отказать оператору в присоединении его к сетям общего пользовании при наличии лицензии у оного, при наличии тех. возможности. Отдельная тема: как эти тех. условия получаются, недаром из каждого оператора (или почти каждого) так или иначе торчат уши "Электросвязи" - ну сын там чей-то, или один из акционеров или еще какая-нибудь одиозная личность :-). Но стоимость 1 потока = 11 000 у.е. + НДС 20%! Это разве не запретительный тариф.
    По поводу "денег нету", меня как экономиста всегда интересовал один вопрос: как так практически все крупные монополисты едва сводят концы с концами, что следует из их отчетности, что-то тут все-таки не так. И самое обидное, что и обанкротить их по нашему законодательству нельзя :-).
     
  23. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    И так, заметьте, везде! ;) Электросвязь, являясь государственной структурой, не может быть сильно оторвана от государства. И что поделать, если лучшей кузницей кадров в отрасли связи является именно наше ОАО? ;) :) Шутка. Со львиной долей правды.
    Если Вас не сильно затруднит, то скажите, где Вы это могли увидеть / прочитать?!? Хоть и убогий, но сайт Управления ОАО никто ещё не отменял, и все (ну, кроме тарифов на услуги СПД, разве что) цены там даны в рублях!
    А меня, как простого человека, тоже всегда волнует вопрос: как можно, не отработав в организации или на предприятии и 1 недели, можно голословно что-либо утверждать? ;)
    В случае нашего банкротства (пусть никогда и неосуществимого) Вам придётся разговаривать по принципу "громче крикнешь - дальше слышно"... :)
     
  24. Vadik

    Vadik Гость

    Извините,можно 2 вопроса....?
    1.Что же и как достаточно даёт нам,абонентам, ОАО "Электросвязь"?Готов поспорить хотя-бы,что недостаточно...
    2.В чём заключается "модернизация" 33/36-й АТС?
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Блин, про эту модернизацию я могу отдельную историю рассказать.

    У меня дома сейчас вааще телефона нет. Почему? А потому, что меняют номер, с 44-го на 95. Причем отключили позавчера, не предупредив и не уведомив. Когда включат - сами не знают. Крутейшая фраза от работников АТС-44 - "а чё ваще, вон, на Бобруйской люди уже месяц без телефонов сидят, и ничё"

    Вот такая вот мУдернизация...
     
  26. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    2Basillius: тарифы естейственно взяты не с сайта а из счета на оплату, выставленного ОАО, а их источником является официальный документ от ОАО, где сказано: присоединение по 1 линии = 11 000 руб, и есть ремарочка в случае потока Е1, используется коэффициент 30. К сожалению перед глазами нет этой бумажки, так что цитирую по памяти.
     
  27. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    2Basilius: да и на сайте я это нашел в самом конце тарифов.
    P.S. Блин, круто когда меню скачет по всему экрану :-)
     
  28. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Претензии по оформлению их сайта не принимаются - это творение рук человека, очень далёкого от дизайна вообще. :)
    Что касается тарифов на Е1, то его цена ну никак не может быть такой, какая она рисуется в Вашем богатом воображении. Дайте спокойно мультисервисную сеть достроить, а там уж и про тарифы будем беседовать... ;)
    Ребят, в СМИ информация о всяких переводах на новую нумерацию была, дай Бог памяти, где-то с пол-года назад, кто ж вам доктор, что Вы не читаете местную прессу? ;) Далее. Сроки исполнения вообще штука тонкая. Когда тут, ёлки-моталки, профилактический ремонт с отключением горячей воды на 2 недели, а то и всей подачи воды - ничего, нормально, а вот когда меняют поганую АТС на супер-пупер (почти шутка :D ) и связи нет 3-5 дней - всё, кранты! ;)
    Включат, не волнуйтесь, обязательно включат! :)
    Что касается методов ведения работ и бесед работников АТС - это уж точно песня! Они как в отдельном государстве живут, и им никто не указ.
    Телефон генерального директора подсказать? ;) Кстати, тут собрание акционерное как раз идёт - приходите, послушайте.
    Перевод на цифру, ясен день! :)
     
  29. svan

    svan Гость

    Вот сейчас провайдер доступа, назовем его "Телеграф", расширил модемный пул, насколько я понимаю, на 60 цифровых модемов. Т.е. 2 потока Е1 в ТфОП. Он что, перечислил на соответствующий р/с два раза по 380000 руб. (или сколько там по тарифам) за это дело?

    Это просто пример. Я не в претензии :-) На самом деле Электросвязь перестанет быть монополистом, когда ее поделят на транспорт и сервис. Причем, законодательно. И доступ к транспорту для всех конкурирующих субъектов должен быть на общих основаниях, как бы они не назывались. Так бывает, но не в России.
     
  30. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Нет, конечно же! ;) Во-первых, это наше оборудование - как хотим и сколько хотим, так и используем. Во-вторых, сумма ну явно запредельная - столько мы за трафик отстёгивали раньше. :)
    Что касается технической стороны дела, то лучше было бы именно купить эти 2 потока, так как своим же(!) эти ... (грубо, но честно) вообще ничего не хотят давать. У других же, скажем, провайдеров проблемы другие - лишь организационного плана, так как генеральный сам решает кому давать, а кому не давать, даже если у покупателя есть куча денег (Вам то, г-н SvAn это хорошо известно, когда Вы сами пытались эти потоки купить ;) )
    К Вашему удовольствию, нас уже и так поделили, только не законодательно, а внутренними распоряжениями. :) Правда, Вам от этого легче точно не станет.
    Правильно! И никогда не будет, так как это уже вступают в противоречие с доктриной информационной безопасности - если каждый начнёт вмешиваться в работу транспорта, то транспорт перестанет существовать как класс, мне так кажется. ;) К тому же, мы ни с кем уже не конкурируем, если Вы заметили. Наше дело (на сегодняшний день) - дать Вам этот качественный транспорт, а Вы уж там сами междусобойчиком разбирайтесь... :)