1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ренессанс жизнь и пенсии нпф

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем rezeda, 01.06.12.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Сегодня пришло письмо из пенсионного фонда.Оказывается я "пожелала" перевести мои пенсионные деньги в вышеуказанный фонд на 2012год."Радости" моей не было предела...Оно конечно понятно что деньги то никуда не денутся, но факт мошенничества на лицо.Злость берет.Оставила претензию на горячую линию пенсионного фонда,но там тоже процветает спихотерапия-передадим Вашу претензию в ренессанс, дальше общайтесь с ними.
    Интересует-есть ли судебная практика по таким делам, и как можно нагнуть сию контору?
    Ибо -не фиг.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    rezeda, ну видимо договор подписали вот и пепевели. у меня так же. сначала лукойл был потом анкету ренессанс заполнил. не подписывал. перевели. мне пофигу на пенсию не собираюсь. на фонды не надеюсь.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    никаких договоров не подписывала!!!С Ренессансом ни в каких его прояалениях никогда дел не имела.
    Я на пенсию собираюсь.Мне уже скоро.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rezeda, ноги в руки и переводи оттуда.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2012 22:34 ----------

    в ренесансе какие-нибудь продукты имела??
     
  5. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    У меня такая же гадость гадостная! Но я уних кредит брала, но читала всё досконально и на руках у меня нет копии перевода пенсионных накоплений в их фонд. Всё собиралась дойти до этого мерзопакостного банка. Как бы плохо ни было, у них кредит брать не буду. Мошенники(
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    nosferatos, накатала заявления в прокуратуру, Пенсионный,ФСФР и НПНАПФ.
    Пока все на сайтах, в понедельник оформлю почтовым голубем.Так же оставила им претензию на их сайте с требованием предоставить в 10дневный срок копии заявления и договора.Оставила оф претензию на горячей линии пенсионного фонда.
    Как то так.В понедельник пойду в наш пенс фонд писать заяву на перевод обратно в сбер.На следующий уже год...
    имела. в 2009году.кредит.
     
  7. OKK_NPF_Renlife

    OKK_NPF_Renlife Новичок

    1
    0
    ОКК "НПФ "Ренессанс Жизнь и Пенсии"

    Отдел контроля качества НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» просит Вас связаться с нами по телефону 8-800-100-33-54 (звонок бесплатно) или написать по адресу [email protected] следующую информацию: фамилию, имя, отчество и контактный телефон. С Вами свяжутся в течение пяти рабочих дней для уточнения информации по Вашей жалобе.
    Обращаем Ваше внимание, что пенсионное законодательство РФ максимально защищает права граждан, и Вашей будущей пенсии ничто не угрожает.
     
  8. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ага,да.под копирку пишете.везде.вам была передана моя претензия с горячей линии пенсионного фонда.№456 от 1.06.12.отзванивайтесь.хотя что вы можете мне рассказать...?
    а,да!чуть не забыла.письма в вышеозначенные инстанции отправлены, заодно и претензия в ваш расчудесный фонд.
    Помимо того что законодательство бдит мои деньги, ваши сотрудники совершили ряд мошеннических действий.за это в суде и встретимся.75ф.з. содержит одну замечательную статью в которой говорится о том что фонд несет ответственность за действия своих сотрудников.
    ну, буду ждать вашего звонка...
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rezeda, на злобу дня
    http://www.rg.ru/2012/03/29/ohlopkov.html

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 18:50 ----------

    OKK_NPF_Renlife, вам кстати тоже полезно будет почитать, чтобы не заявлять подобное

     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    схема у них отполированна до блеска...

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 19:30 ----------


    нашими деньгами отмазывались
     
  11. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    было дело, Василиса, утерла им нос, проблем никаких...
     
  12. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    artmix, да.я в курсе.
    денег вот не присудили в кач компенсации.надо над этим поработать.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    1)звонок в Call-центр ПФР 8-800-5о5-55-55
    2)Направить письмо по адресу: г.москва ул.Шаболовка д4
    3)Жалоба через онлайн приемную на сайте пфр http.pfrf.ru
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    У меня пенсионные деньги в НПФ Сбербанка. Так вот эти г...ны получили доходность за 2011 г. 0%. Это как так если даже депозиты дают до 10% годовых. Ну что за горе управляющие...
     
  15. -=li$a=-

    -=li$a=- Новичок

    22
    0
    Кстати, за 2011 год ни один серьезный фонд не получил доходности больше чем 5%. Тут и прикол в том, что фонд в один год может получить 20%, а в другой 0. А вот за 1 квартал 2012 года почти все управляющие компании фондов получили доходность уже выше 15%.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я в курсе. И не стал перекладываться в другой фонд. Но блин насколько коряво нужно управлять чтобы получить 0%.
     
  17. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ну чтожжжжж...пришли уведомления от всех инстанций куда были отправлены письма.кроме одной.сам фонд моего письма не получил...и вероятно и не получит....оно му это надо?....на пятницу пригласили в прокуратуру.
    да, и звонка от ренессанса до сих пор тоже нет.
    золотые работнички, блюдут контроль и качество:frustrate
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    В 2012 году эти уроды направляли на доходность 7,2%. Перешел в НПФ "Ренесанс". Будем ждать следующий год.
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    чем дело кончилось?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Где-нибудь "галочку" поставила. У меня знакомая работала в ренессансе. Коварная галочка скрывалась даже в договоре на потребкредит типа в эльдорадо.
     
  21. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Выиграли мы с Василисой суд против них. Присудили все вернуть назад + накладные расходы. Заявлял 50 тыр моралки - отказали. Возбудил уголовное дело против агента. Чем кончилось - не знаю. В почерковедческой экспертизе поучаствовал. В общем, все, что зависело, доделал до конца.
    А так много веселого было. И звонки с мольбами, и истории про беременных девушек ренессанса, которых теперь выгонят с работы, и предложения денег в конверте...
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а мировую не??
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    в процессе.уголовное дело возбуждено на ставрополье, проходит по агенту которая меня подписала до 300 эпизодов.приезжала следователь, опрашивала меня.прислали мне "мой договор"- в нем данные не моих документов, не моя дата рождения и прочие "мелочи".
    денег в конверте не прелагали,про беремнных тоже не звонили.но всеми доступными способами рассказывали какие они классные, доходные, ловкие, смелые и умелые...
     
  24. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Носфератос, не. Мировая - это значит забрать заявление из суда и признать, что нарушений нет. Зачем мне это?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2013 20:51 ----------

    В моем случае данные были точны. А вот подпись - и близко не та.

    Это поначалу.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а я бы на бабло согласился, правда при мошейничестве ваше заявление забрать не получится, но можно на суде сказать "претензий не имею" и, может быть, зачтется...
     
  26. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Гость форума, не, вместе с баблом предлагались только условия "что-то с памятью моей стало, забыл, что заявление подписал действительно я"...