1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатору кажется, что у администрации низкие зарплаты?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Studio34, 01.03.12.

  1. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Губернатор Волгоградской области предложил увеличить надбавки высокопоставленным чиновникам и депутатам заксобрания

    http://v102.ru/news/32141.html

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 12:59 ----------

    Очень грамотный ход, особенно перед выборами... Вот у меня вопрос, он нормальный? Не мог хотябы через недельку это сделать?
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Почему мне пох? Сам не пойму.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а вы считаете, что там большие зарплаты?
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А они там хоть кому нибудь нужны, эти зарплаты?
    Откато-технологии рулят :)
     
  5. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    озвученная сумма в 250т.р. в месяц, на мой взгляд, при зарплате в бюджетной сфере в 6-8 т.р, это гдето раз в 32-35 больше... Но, конечно, они же там не покладая рук и нервов работают)
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    пришел? увидел? пшел отсюдава!:d
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    О народе Губернатор печется, недоедают ведь они болезные, да и автопарк поизносился, машинам как по 2 года уже стукнуло, да и на лето деньжат прикопить нужно на сейшилы сгонять, а вы неблагодарные не цените начинания главы. Кстати может и мы скинемся им кто сколько сможет, а че людям завсегда помогать нужно...:shuffle:
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну смотрите, руководитель филиала крупного банка всероссийского масштаба получает не меньше. но где работа сложнее и ответственнее? и да, банковским служащим ЗП, по сути, платят сами граждане - клиенты этого банка.;)
    К тому же, инициатива губернатора затрагивает только верхушку айсберга. А вы пишите -
    А у простых сотрудников, да, зарплаты не шибко то и высокие. Зачастую, гораздо ниже, чем в негосударственном секторе на схожих позициях.
    Т.е. данным названием вы искажаете реальный смысл.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а Вы тоже не скромничайте расчетный счет выложите, мы не люди что ли, поможем ...
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну надо же как-то подружиться с местной политической элитой. 100% легальный подарок на 8 марта для чиновничьих жён.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:20 ----------

    и в каком банке платят руководителю филиала 250 тысяч тоже интересно. Я так догадываюсь госбанк?
     
  11. объясните мне пожалуйста понятие "ответсвеннее".

    можно на примерах, где чиновник понес ответственность за не эффективное или коррумпированное решение? возьмем дело с концепцией центра "победа" где чиновники с нехилой зарплатой переоценили его в 8 раз .. на скромные 7 лимонов.
     
  12. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Клиенты у банка получают услуги и могут отказаться от них - это комерческая деятельность и зарплата рук. филиала регулируеться собранием акционеров и т.д. А вот зарплата чиновников платиться за счет бюджета... И не понятно почему директор какого нибудь муниципального учереждения получает зарплату со всеми надбавками и премиями в районе 12-13 т.р. , а рук.комитета обл.администрации (или как это будет Министра!) 250т.р. на чем они основываються?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По поводу зарплат в банках - я не знаю банков чтобы платили 250 тысяч. Ну может в каком-нибудь ВТБ столько платят, а обычно платят 100-120-150 тысяч. Но не 250.

    Стало интересно, посмотрел зарплаты губернаторов в США. Разброс примерно двухкратный, но в среднем получается около $130 000. По курсу $1=30 рублей это 325 000 рублей в месяц. Но не надо забывать про налоги, а при таких доходах это около 30%. Получается примерно 210 000 рублей в месяц. Волгоградский министр только официального дохода теперь будет получать больше, чем в среднем губернатор в США :)
     
  14. боятся, чтобы местные министры не перебежали в сша ;) :hah:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, но Вы только не забывайте, что цены буквально на все в США практически в два раза ниже чем в России. И при одинаковой зарплате в 5 тыс долларова в США и в России, качество жизни в США будет раза в два выше, а тои поболее.
     
  16. да .. ну бросьте фантазировать .. не сладко им там живется в штатах :d
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а в москве все дешевле, чем в Волгограде:d
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да я не фантазирую... я там регулярно бываю...
    Живется как везде, не легко. Не мед. Но то что цены ниже - это факт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:50 ----------

    аха, особенно квартиры.
     
  19. я и смотрю .. серьезный аж немогу :d или у тебя смайлики не отображаются?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 06:55 ----------

    мой вопрос про "ответственнее" остался без ответа :d не ведите себя как чиновник получающий 250 т р :d
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не понял Вашего сарказма...
    Да, серьезный, и даже на форумах говорю только о том, что видел лично и в чем уверен.
    И за слова свои привык отвечать.
     
  21. да я говорю, что бедные несчастные американцы пухнут от голода и не стоит над ними глумиться :d:hah:
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не веду, я себе вообще не представляю каково это, получать в качестве ЗП такую сумму. эх, я бы был очень довольным жизнью человеком (наверное):d
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну здесь я спорить не буду, но и губернатору какого-нибудь штата гораздо больше приходится изворачиваться ради нетрудовых доходов. Благоевича засадили за один телефонный разговор вообще :)
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тут я вообще не в теме. Я говорил только про цены.
    Про ЗП чиновников - это не ко мне.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А вакансии какие-нить у них есть?
    Где можно посмотреть?

    Я серьёзно, если что.
     
  26. подожди ... но тыж писал там про ответственность чиновников... типа где ответственность больше. я и спрашиваю, в чем ответственность?

    платить больше, чтобы они не воровали?
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Наверное - это Вы верно подметили. Ибо аппетит приходит во время еды ;)
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сомнительно

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:56 ----------

    вакансии далеко не на эти зарплаты)) а карьерный рост очень не прост.
     
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну, а всё-таки? В сфере экономики-финансов есть?
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вот в тут вакансии раньше были: http://volganet.ru/news/comp_vac/

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 15:13 ----------

    вы через это все проходили сами???;)