1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты ВГСХА приняли присягу на верность Родине

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Цербер, 16.07.11.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    На верность своему Отечеству и народу присягнули курсанты Волгоградской сельскохозяйственной академии. Более 200 курсантов сделали очередной шаг к офицерским погонам артиллеристов. Военная кафедра сельскохозяйственной академии одна из немногих продолжила свое существование после сокращения их численности в вузах страны. Во многом это заслуга профессорско-преподавательского состава и бывших выпускников, которые дослужились до командиров частей и выше. Если не навсегда, то надолго запомнятся 2,5 года обучения на военной кафедре студентам сельхоз академии. За это время помимо теоретического курса, они проходили подготовку на сборах в вооруженных силах на базе учебного центра Прудбой. Вячеслав Киселев, заместитель начальника военной кафедры ВГСХА: "Для того, чтобы подготовить качественного офицера-артиллериста, я считаю, даже сборы, которые мы проходим, недостаточно, месяц это маловато, даже курсанты говорят. Но когда они попадают на прудбойский учебный центр, они понимают, для чего предназначены". В ходе обучения на военной кафедре студенты в короткий срок освоили основы применения и боевого использования артиллерийского вооружения от миномёта до самоходной артиллерийской установки. Любовь и Максим Корниенко: "Для меня это гордость за родину, за свою страну, за себя лично, что я буду защищать свою родину. Собираемся в дальнейшем продолжить военную карьеру. Да, собираюсь пойти по стопам военного". После получения дипломов о высшем образовании кто-то из этих курсантов подпишет контракт и продолжит службу в армии, кто-то пойдет служить в другие силовые ведомства, но все же, большинство отправится поднимать и улучшать сельское хозяйство региона. /Автор: В. Поклонский/
     
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    присяга
     

    Вложения:

  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    и что? в чем смысл постить новости? или у вас вопрос какой есть?
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Мой сын принял присягу. Есть еще 200 отцов и матерей которые сегодня гордятся своими детьми
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    еще фото
     

    Вложения:

    • вэб-5.JPG
      вэб-5.JPG
      Размер файла:
      45,2 КБ
      Просмотров:
      596
    • вэб-6.JPG
      вэб-6.JPG
      Размер файла:
      43,8 КБ
      Просмотров:
      717
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Цербер, на выбор Вашего сына поступить именно в сельхоз повлияло наличие там военной кафедры?
     
  7. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Редкий Гость, Нет, была другая причина :). Но я как кадровый офицер - артиллерист рад этому
     
  8. наш ответ нато .. они то и не догадываются :d
    ну а че, здорово придумано ... имхо такой вуз нужно лишать лицензии как выпускающего не профильных специалистов.
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Не знаю уж как сейчас, но в 1994 году у меня в батарее были 2 комвзвода из ВГСХА, один ныне подполковник, другой капитан. Тот что подполковник - кавалер ордена Мужество
     
  10. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    Сельхоз один из немногих ВУЗов, где реально есть конкурс. Причина - сабж. Родственники и друзья из области да и вообще отовсюду выбирают эту шарагу именно из-за наличия "****ушки". Только поэтому.
     
  11. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Цербер, поздравляю со столь знаменательным событием.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Присягу на верность кому? Я своего сына в эти лол воЕска никогда не отдам. Служить можно родине которая тебя ценит и поддерживает!
     
  13. я не против людей как таковых, но зачем чтобы стать военным обязательно заканчивать сельхоз? что? военных училищ мало? которые выпускают офицеров и тем негде служить .... маразм
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Нищеброд, не исключено:)

    Jerry, Спасибо! Для меня это действительно значимое событие, тем более на Мамаевом кургане. Я четко помню день своей присяги, отец форму одел (летчик гр. авиации), была мама, мои одноклассники
     
  15. точно .. служить нужно штатам.
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Про УЦ Прудбой.Мне молодежь политеховская рассказывала."нет жратвы,нормальной воды,понос,контрактники избивают молодых солдат,отбирают деньги, мобильники,Офицеры бухают по черному....
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Arx0, служат Родине не для того, чтобы ценили и берегли. Вопрос в другом, что каждый гражданин России сделал для своей страны (Для кого то может показаться мои слова бредом, не спешите. Страна состоит не из правителей а из нас, граждан России)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 23:30 ----------

    Ни в одной стране мира нет таких служащих, которые довольны материальным и др. финансовым обеспечением:) Россия на протяжении уже как минимум лет 300 не исключение
     
  18. провинциал140

    провинциал140 Читатель

    297
    2
    Какая присяга кому>Вове =олигархам и их подобным.Типа в случае чего готов уничтожать свой народ?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Цербер, А чем отличается"Кадровый офицер", от просто офицера?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 23:42 ----------

    Училищем?
     
  20. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Цербер, поздравляю! Хорошо что хоть СХИ сохранил военную кафедру.

    P.S. Народ, такая ненависть, как прёт тут у многих, убъёт эту страну, нужно радоваться таким событиям!
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Цербер," Ни в одной стране мира нет таких служащих, которые довольны материальным и др. финансовым обеспечением"Это шутка такая???
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Я офицер запаса, командир взвода дивизионной артиллерии. В армии не служил и не хотелось. Сборы были в рязанских лесах.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сделай ему справку, что он *****, да и все дела :coolz:
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Владик, Это три орудия?:beer:
     
  25. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    на второй фотке: какая присяга без попа? :d
     
  26. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Aryan, Вам то какая разница?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Конечно это лучшая альтернатива срочки. Парням не приходиться прохавать всё с низов и до дембеля. Но всё же полная фигня, у нас курсанты с Зеленограда приезжяли, плакались что трудно месяц пережить, хавая еду тока с чипера и магазов близрасположенного посёлка, играя в компы, свободно пользуясь инетом и сотовыми телефонами.Играли на этаже в регби,разбили под 40 окон,забашляли и уехали. Занимающимися в спорт одежде на физо и по своему распорядку дня, бедолаги:d
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Цербер,
    Поздравляю.
    Присяга, пожалуй, самое главное обещание, которое даёт мужчина. Надеюсь, Ваш сын это принимает.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    del
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Хорошо у нас этих клоунов на присяге не было.