1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ubuntu

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ночь, 22.05.11.

  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Решила из любопытства установить на свою машину Ubuntu. Подскажите, плиз, какую версию ставить? Нужна на русском языке и для 64-bit камня.:)
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ночь, мой Вам совет - не устанавливайте себе Линукс, особенно - Ubuntu.

    Но, всё же, если решились, то устанавливайте вот эту версию: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3579623
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Ночь, ставь последнюю с офф.сайта и все.

    X-FI, с чего тырешил, что у нее камень амдшный?
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Гоша, среди AMD'шников как-правило больше всего Линуксоидов. :)
     
  5. namek

    namek Участник

    152
    0
    оО, первый раз такое слышу! Откуда инфа?:))
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    namek, да это так, лишь догадка. ;)
     
  7. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Я вобще после Ubuntы на Debian перескачил. Мне,
    к стате линукс нужен чтобы мозги не атрофировались
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    X-FI, Посоветовал хорошую сборку!если процессор АМД,то я бы тоже именно ее и советовал.так же советую почитать форум http://ubuntologia.ru/ .ubuntu 11.4 я бы пока не советовал новичку
     
  9. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Можно попробовать убунту без установки на винт. Достаточно скачать образ и записать его на флешку, после чего с нее загрузиться.

    ЗЫ. Насчет релиза убунты. LTS — это хорошо, но в новых версиях с поддержкой железа всё же получше. Потому можно попробовать и 11.04 (последний релиз).
     
  10. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ну, или если охота сразу с кучей полезного софта,
    то как вариант -
    http://ultimateedition.info/
    Лично мне нравится, что там сразу установлен beryl, глаз радует :)
     
  11. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вот это уже спорный вопрос. И здесь всё зависит от конечных задач, которые Вы выполняете на компьютере. Как правило, Вы работаете с программами, которые написаны под ОС, а не с самой ОС. Эти программы -Ваш инструмент, который Вы используете в своём бизнесе (либо учёбе и т.д.). Именно знание этих программ и умение владеть ими определяет то, насколько Вы успешны (опять же, в своей работе). Поэтому от ОС Вам нужно, чтобы она работала максимально надёжно и быстро, а её настройка была предельно проста. В этом плане, Windows 7 выигрывает у Линукса. Ну а Mac OS X по простоте работы всех их затыкает за пояс. :) Помню как-то я настраивал подключение к WiFi в Se7en (убил минут 10), а в Snow Leopard было достаточно просто переключить один тумблер "Включить Air Port", а ОС всё настроила сама автоматически. ;)
     
  12. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    Я бы не советовал ставить всякое фуфло в виде левых сборок, это ж не венда, скачать образ с офф. сайта можно 64 или 32 битную архитектуру и лучше всего 10.04 в свежих версиях юнити та еще поделка, если охота больше красивостей можно поставить Кубунту KDE очень даже прикольная вещь!

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2011 21:53 ----------

    X-FI, в UBUNTU нетворк-менеджер делает это за один клик к слову.
     
  13. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Честно говоря ни разу таких не встречал, правда особо и не старался.

    Согласен, т.к. именно Ubuntu расчитана больше на тех,
    кто привык в винде.
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Полностью поддерживаю. Из всех Линуксов, с которыми я работал, Ubuntu показался мне более дружественным, чем остальные.

    А вообще, может быть стоит обратить внимание на Bolgen OS? :d :d :d
     
  15. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Я и не спорю что винда выигрывает у линукса, особенно в поддержке производителями софта, а если комп для - гонять в игры ,то альтернативы вобще нет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2011 22:44 ----------

    Посмотрю что это.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    не стоит смотреть этот отброс.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Последнюю 11.04, какую же еще )
     
  18. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Уже потерял 1 минуту своего вечера,Даааа редкое г....
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для любопытных существуют витруальные машины. Зачем железную то мучить? Тем паче, что 99% любопытствующих через полчаса сносят нахрен "все эти линуксы" злобно при этом матерясь:d
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я вот винды снес года 4 назад где-то окончательно ))
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    sp_r00t, да, но есть риск стать начинающим Линуксоидом:

    Начинающий Линуксоид — только что установил убунту или мандриву, считает себя системным администратором, или программистом, постоянно пытается всем доказать что венда — говно, а линукс выбор профессионалов, при этом единственное что может сказать в защиту линукса — нет вирусов и не глючит. Хотя у него линукс постоянно глючит и не работает половина железа, но фанатизм даёт о себе знать.

    Скопировал с известного всем сайта с исправлениями. :d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я тоже. Но когда начинал "знакомство".... Поставил на вмварю толи мандриву, толи мандрака. Посмотрел, поплевал, да и забыл. Потом я ставил фряху, но перед этим в известной мере покурил ртфм-ов. В этом случае это действительно достаточно часто увлекает.
    А когда ставят, чтобы "просто поглядеть" то есть три варианта на мой взгляд.
    1. Компьютер используется человеком, чтобы посерфать Сеть, послушать муэыку, посмотреть фильмы, почитать книги. В этом случае пользователь просто не увидит никакой разницы.
    2. Интерес пользователя неопределен и хочется просто "пощупать". Это часто зиждется на виндовой привычке познавать систему и приложения методом тыка (в том числе и мышиного). Эти пользователи попадают под упомянутые 99% с упомянутым исходом.
    3. Пользователь упрямо любопытен. Но в этом случае непонятно, почему он прежде чем ставить не ознакомился с предметом. Я думаю, ТС не знакомилась с предметом иначе просто сабж не возник бы.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2011 01:02 ----------

    Несомненно. Но будем надеяться, что пронесет. А еще более будем надеяться, что ТС станет линуксоидом кончающим, сиречь, получающим оргазм от сношения с ОС:d
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А если Intel ?
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Ты суров, товарищ. :d

    Выбрать другую сборку, всего делов то. :)
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Эта бубунта на Intel хуже работает что ли ?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/X86-64
    Иногда упоминание AMD вводит пользователей в заблуждение, вплоть до того, что они отказываются использовать дистрибутивы родных версий операционной системы, мотивируя это тем, что на их процессоре Intel версия для AMD не будет работать. На самом деле распространители ПО используют название amd64 лишь потому, что именно AMD была пионером в разработке этой технологии.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И неплохо, что отказываются. Меньше дураков занесет "в ряды"
     
  27. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Alfey, с этим никто и не спорит. А про другую сборку я имел ввиду, если кто захочет поставить себе под x86.

    Очень сомнительная фраза в адрес компании, которая свой первый процессор полностью "слизала" с Intel'овского. Пусть они даже чуть лучше сделали, чем оригинал, но всё же.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вы будите спорить что AMD первой выпустила десктопные процессоры с набором 64-разрядных инструкций?

    Кстати, изначально набор инструкций EM64T (intel) не был совместим с набором инструкций AMD64. Планы поменялись лишь тогда, когда стало известно, что Microsoft "затачивает" 64-разрядную версию Windows XP именно под AMD64.

    Не слизала, а выпустила по лицензии.

    Хуже

    Не увиливайте, топикстартер прекрасно обозначила что она хочет. А потом пошел бред про процессоры AMD от "грамотных" советчиков.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    X-FI, кто там у кого копировал?
    AMD анонсировала 64бита в сентябре 2003, а интел - только в феврале 2004 года.
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    The Last Winged, я писал именно про выпуск первого процессора компанией AMD, а не выпуск первого x64 процессора.

    Alfey, умерьте пыл. Никто ни от чего не увиливает.

    А вот с лицензией всё там обстояло не так уж и гладко, так что здесь слово "слизала" более уместно. [ http://makhk.livejournal.com/307603.html ]

    Снова ошибаетесь. Первый "лицензионный" клон AMD Am 286 был лучше.

    Подтверждение (это переведённая англоязычная статья): http://old-game.org/?tag=процессоры-amd .

    Если я где-то заблуждаюсь, поправьте меня, т.к. я интересуюсь в получении новых знаний, а не в бесполезных холиварах. ;)