1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сессия

Тема в разделе "Общие", создана пользователем rizhi, 06.01.04.

Пользуетесь ли вы шпаргалками?

  1. Да.

    34 голосов
    39,5%
  2. Нет.

    14 голосов
    16,3%
  3. Смотря какой препод.

    32 голосов
    37,2%
  4. Всегда их делаю, но никогда не пользуюсь

    6 голосов
    7,0%
  1. rizhi

    rizhi Гость

    У меня сессия в разгаре, есть несколько предметов которые будет трудно сдавать по тем или иным причинам, мож кто чего подскажет дельного????????:glasses:

    rizhi добавил [date]1073405963[/date]:
    :eek:
     
  2. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Лень мне было всегда шпоры делать. Только читаю, от силы два раза.
     
  3. rizhi

    rizhi Гость

    Leona
    Я тоже обычно читаю и этого достаточно, но здесь преподша по гражданке обещала "не дать спуска" т. е. просто прочитав своими словами не отмажешься.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сессия у многих в разгаре... Шпоры делаю часто, пользуюсь реже... "Возделывание" шпор помогает процессу "выучивания"

    Leona
    Неужто такая память клёвая..? Или ты где учишься..?
     
  5. rizhi

    rizhi Гость

    Demon
    Я согласен с тобой, практически всегда я скачиваю шпоры с инета и готовлюсь по ним но никогда не пользуюсь ими

    rizhi добавил [date]1073410079[/date]:
    и что???????????? всё с подсказками??????
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    rizhi, только учить. Если не ошибаюсь, ты сдаешь гражданское право? Так его со шпаргалками особо и не напишешь, потому что шпаргалок должно быть несусветное множество. Поэтому, пока есть время, садись и готовься. :)
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Есть предметы, которые со шпаргалками не сдаются. Поэтому самый лучший способ: учить.
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ШПОРЫ-ФОРЕВА.......: :super: :super: :super:
     
  9. rizhi

    rizhi Гость

    Access denied
    Хорошо что мне учить особо не надо, достаточно раз прочитать и всё, а готовлюсь я один чёрт по шпоргалкам, сложно конечно учить когда и учить то не с чего, у меня не хватает нескольких вопросов, точнее 6 я не знаю совсем и 4 знаю плохо, из 61-го, но это уже не плохой шанс, к тому же у меня ещё целый день в переди, зачёт послезавтра, всё будет как надо, воть с экзаменом по социологии пока посложнее, но до него ещё как до китая................:D

    rizhi добавил [date]1073423168[/date]:
    lexic
    Скажи ты всегда пользуешься ими? :confused:
     
  10. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    rizhi
    Если есть возможность то ДА.....:)
     
  11. rizhi

    rizhi Гость

    lexic
    А что значит есть возможность? наличие шпор или отсутствие препода?
     
  12. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    rizhi
    Ситуации разные могут быть....все зависит от того где сядешь...будет ли препод шманать....нереально палить...и т.д....НО В 80% если у меня есть шпора...я скатаю......:) ......

    ЗЫ: Я однажды умудрился скатать со шпоры на первой парте.....сидя прям перед преподом.....:shuffle:
     
  13. rizhi

    rizhi Гость

    lexic
    Бывает, я даже не пытался никогда, может зря конечно, кто его знает

    rizhi добавил [date]1073429829[/date]:
    :eek:
     
  14. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    rizhi


    Может и зря......а может и нет--решать тебе......если у тебя есть желание+усидчивость,тогда учи наздоровье:) ...но у меня этого нет....я всегда начинаю готовиться к экзамену часов за 20 до оного....вот и приходится писать шпоры на вопросы которые не успел выучить....
     
  15. rizhi

    rizhi Гость

    lexic
    В моём случае, написание шпор займёт гораздо больше времени, чем просто разовое прочтение, которого обычно достаточно, иногда два раза читаю, но всё равно это быстрее чем шпоры писать,

    rizhi добавил [date]1073466715[/date]:
    :cool:
     
  16. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    rizhi
    У нас достаточно было "страшных" преподов, но лень всегда одолевала страх. В последний момент выбор падает на чтение. Написание шпор не моё.
    Demon

    Память девичья, стандартная. Я просто стараюсь максимум учить во время семестра. Сессии меня бесят, т.к. я считаю, что меня можно было бы пожизненно от них освободить за мои заслуги.
    Учусь в ВолГУ на инязе. Те, кто учатся либо закончили никогда не скажут, что там халява:)
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Е-ма... :) Эт что ж за заслуги, за которые от сессии освободить пожизненно..?

    P.S. А учить в течение семестра это да... мудрое дело... :rolleyes:
     
  18. rizhi

    rizhi Гость

    Leona
    Ин яз это смерть для меня, говорящая на непонятном языке
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я никак не готовлюсь - все нету у меня никаких экзаменов, зачетов и т.п.
    А насчет шпор - у нас в группе уже давно было организованно групповое изготовление шпор, так как обычно необходимый материал существовал в электронном виде и необходимо было только его найти и распечатать в должном виде. Но конечно рукописные шпоры куда лучше - пока пишешь уже часть материала запоминается
     
  20. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    RUS

    Вот оно преимущество ИВТ....:biglaugh:
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    lexic


    Щас в инете только черта лысого нету. По любому предмету любой специальности.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Hermes А ты сам пользовался шпорами?
     
  23. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Сейчас пойду... шпоры на завтра писать...:) Только не помогут они... ТАУ надо понимать а не :writer:!:delo:
     
  24. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    Шпаргалка - лучший друг студента!
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Poison Girl
    ТЫ ТАУ сдаешь!? Кому!? Где!? :eek:
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Leona

    Воистину. :super:
    Да и не особо там на шпорах выйдешь. Если семестр прохалявил - не нагнать, и шпоры не спасут. Хотя, помнится, я историю России в наглую прогуляла, на 2-х лекциях была. (Уж не помню, что на меня тогда нашло). Потом за 3 (!!!) дня выучила, и сдала на отлично. Преподаватель в восторге был. Было же со мной такое просветление!:znaik: :coquet:
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    hedgehoglit
    Такое бывает наверное только 1 раз! Чтобы потом можно было сказать, что оно БЫЛО! :)

    У меня ещё не было... на лекции хожу... :glasses:
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня всегда наоборот было. Если выучу 48 из 50 вопросов - 100% те два мне и достанутся. А был народ, выучат вопроса 4 - и вперед, главное вид понаглее - и ведь и доставались те самые, выученные!
    А в тот раз сидим с подругой, мечтаем. Вот бы мне этот достался, а мне вот тот! И на тебе - в точку, прямо чудеса в решете, у нас обеих попадание.
    Мы еще сидели перед этим, подсказывали отвечающим - наглые девчонки!:rev: :rev:
     
  29. rizhi

    rizhi Гость

    hedgehoglit
    Тебе просто фортит периодически;)
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    RUS


    бывало и такое. Но сейчас я сдаю очень мало экзаменов, все преимущественно автоматами за хорошую работу в семестре, так что проще выучить.

    Единственно зачем пользуюсь шпорами, так это для достижение психологиеского эффекта. Спокойнее как-то. Ну еще бывает какую-нить мелочь забудешь, подсмотришь в шпоре.