1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка КСЕНОНа (в Волгограде)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем F31, 12.12.10.

  1. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Подскажите толкого электрика или автосервис, который сможет установить мне на машину ксенон в ближний (H1) только. Машина - пежо 407, есть свои особенности по утсановке ксенона:
    (С) с форума - Попробую еще раз объяснить, почему при при некорректной установки ксенона горят BSI дворников. У Пежо-407 при непрерывной работе стеклоочистителей более 5 минут BSI автоматически включает ближний свет фар, сделано это для безопасности .... .
    Теперь по токам. У ксенона:
    - 12,5 Ампер, до секунды в момент включения (измерено импульсным тестером).
    - 7-8 А, 2-3 секунды в режиме розжига.
    - 2,8-3.0 Ампера в режиме горения.
    У галогена:
    - 5.3 Ампера в момент включения, лампа холодная.
    - 4,7-5.0 Ампер в режиме горения.
    Таким образом при "прямой замене" ток на ксеноне через BSI дворников превышает ток при галогене в 2,5 раза, что и убивает BSI дворников (если ближний свет выключен). Думается, что причина именно в этом, а не шумности блоков розжига.
    Вывод: ксенон надо включать через реле, причем на каждую лампу свое реле. Реле в блоках розжига, если они даже и есть, в чем очееень сомневаюсь, роли ни какой не играют.
    Принципиальные моменты:
    - ксенон ставить только на линзы и только в ближний, фары это допускают,
    - цвет не выше 4300, с регулировкой фокуса,
    - нельзя ставить в ПТФ и дальний однозначно,
    - через реле + подается непосредственно с АБ через навесной предохранитель, минус - непосредственно с АБ (на каждую лампу отдельно),
    - желательно, чтобы при выключенном ближнем регулятор положения фар находился в нижнем положении, а при вкл. - в положении, выбранном на регуляторе (технически реализуется на одном реле).
    - омыватель фар особо толку не приносит, можно просто приклеить обманку - два ромбика на бампер на двухсторонний скотч.
    - компьютер обманывать не надо, нагрузки реле достаточно чтобы он молчал, только он будет контролировать исправность цепи до реле и само реле, а не исправность ламп.
    Закрепить блоки проще всего двухсторонним скотчем снизу на фару, ничего снимать не надо.
    Маркировка на фаре допускает установку в ближний свет как ксенон, так и галоген, а наклейка обозначает какая именно лампа установлена в фару.
    Вместо габаритов можно поставить светодиоды, но с током не менее 130 мА, лучше подходят двойные на керамической основе с припаянным на него параллельно резистором млт- 0.25- 1 кОм. (у 9-ти кристальных ток 90 мА).

    И если можно, то сразу с ценой на установку.
     
  2. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    МБ кто-то может подсказать? Хотя бы в личку, тчо бы за рекламу не сочли.
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    У меня на Пыже 406 неродной ксенон сжёг приборку каким-то образом. Официалы сказали что не единичный случай. Моя приборка по Экзисту от 38 до 45 тысяч, это на машине 1997 года. Оно вам надо?
     
  4. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    На мою приборка стоит дешевле. Говорят одна проблема - эт дворники. Цена ремонта 16000, потому и ищу грамотного человека по установке, а не ашота. В принципе как ставить я уже написал, у людей стоит, не жалуются. Просто нужно ставить ксенон с блоками 5-го поколения. И нужно нормально экранировать провода и сами блоки.
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    просто не надо колхозить и будет все ок и с электрикой и с мнением окружающих о вас как о дешевом понторезе. что мешает оставить галогеновый свет?
     
  6. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    А что мешает мне поставить ксенон?

    Галоген не нравится, по мне так тускло. А покупать лампочки раз в несколько месяцев за 2500р. мне как-то неохото.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сюда смотри:
    ;)
    поставть 55/100. Не будет тускло на 100 ваттах.
     
  8. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    при НЕКОРРЕКТНОЙ установке. Вот потому и ищу ГРАМОТНОГО специалиста, что бы сделал все КОРРЕКТНО.