1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вынудить продать квартиру

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем irinanazren, 15.06.10.

  1. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Ситуация такова. На нашей лестничной площадке есть квартира брошенная. Там хозяйка лет 10 не появлялась, жили там последний раз вобще больше 15 лет, ремонта вообще не было. Стекла сами уже повылетали. Дом стоит вдали от всех дорог, без условий и печным отоплением. Т.е. зимой квартира не прогревается, представьте ее состояние. Нам эта квартира очень нужна, сестренка рядом хочет жить,. готовы вложиться в ремонт. Но хозяйка не хочет продавать! Ни продать, ни обменять на подобную, ее все устраивает. Как ее можно уговорить?
    Может вызвать СЭС? Может еще чего? Помогите советом, пожалуйста....
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    денег больше предложите
     
  3. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Я пробывала поднять вопрос цены, даже не стала слушать. "Меня все устраивает" :(((((((((((
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    о! а давайте лучше я себе заберу, мне тоже хата нужна. Готов вложиться в ремонт
     
  5. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    может, это дом под снос.....:d
     
  6. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    sergogogo, дом не под снос, мы там вообще ни кому не нужны, мусор сами сжигаем и убираемся сами в подъезде

    CADmaster, да пожалуйста, у нас есть еще такие квартиры, но проблема именно договориться с хозяивами.
    Обидно, и сами не живут и другим не дают.....
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    irinanazren Там наверняка долги по квартплате. Теоритически за долги квартиру могут выставить на продажу, но вот допустят ли вас - вопрос.
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Оооо.... это гдеж такие дома-то? Красноармянские глуши какие-нить, из бараков перестроенные? Не знал что такие многоквартирые еще остались где-то...
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    irinanazren, а квартира у них в собственности?
    т.к. собственник сто лет как выехал, за квартиру не платит, ремонт не производит, и т.д., что свидетельствует об отказе собственника от имущества.
    если тетка не появляется - пусть сестра заходит и живет в квартире:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2010 18:11 ----------

    Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. предусмотрена административная ответственность, вроде, за нарушение обязанности по содержанию имущества
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У нас тут в доме - новостройке много пустых квартир. За некоторые из них коммуналку не платят, ремонта никакого не было, отопление не включено итд.
    Может я заберу парочку из них себе? Мне нужно. Буду платить коммуналку и ремонт сделаю. Честно-честно!
     
  11. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Зуб, долгов нет, 100 р в месяц платит исправно

    Cranium, почему же из бараков? крепое бетонно-кирпичное строение. Такие двухэтажки на Максимке есть


    Сколопендра, во-во. Об этом и хочется узнать поподробнее. Хочу завалить кого-нить жалобами на эту хозяйку, может согласиться избавиться от беспокойного хозяйства.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    irinanazren, похитьте ее ночью и вывезите в лес.. а дальше по вкусу )
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я бы тоже забрал, только никто отдавать не хочет :d

    что то тут нечисто... за нее же налог еще платить надо - одни расходы.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Мне в париж по делу срочно...
    Вообще уже в названии темы криминалом отдает.
    Если хозяева очень нужной квартиры адекватные-сделайте адекватное предложение,не откажутся.
    Хотя судя по написанному вряд ли.
    Ну а с неадекватными связываться себе дороже выйдет,как бы заманчиво это не казалось.
    неск.рублей в год?хотя да,содержание то оплачивать по любому надо.
     
  15. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    olegun,
    Да, неправильно сформулировала вопрос. Под эмоциями была. Просто обидно до чертиков, что хорошая квартира пропадает, а нам было бы очень удобно там обживаться. Но, хозяин барин, хотя квартира не приватизирована. Жалобу все равно накатаю, например, что мыши оттуда к нам переходят (это истинна)
     
  16. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    johnnazren, простите, забылась...
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Вы ведь вначале написали, что хотите ее купить? Если квартира неприватизирована, Вы ее купить не можете. Ну напишете жалобу, даже если выселят ее, где гарантия, что квартиру Вам отдадут? Не совсем понятно.
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  19. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    В некоторых городах данную проблему решали так. ЖЭО подает иск в суд о признании лица - бывшего нанимателя - утратившим право на квартиру. После принятия решения судом ордер выдается людям, которые въезжают в аварийную квартиру и делают в ней ремонт. Конечно, новый наниматель обязан своевременно платить за квартиру и по коммунальным платежам. Но это только если квартира не приватизирована.
    З.Ы. только не факт что квартиру отдадут вам, но в нашей стране главное чтобы были хорошие знакомые ;)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    используйте веревки и паяльник....
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    irinanazren, просто живите там. если хозяйка больше 10 лет там не появляется. а прийдет скажите: канай от сюда...
     
  22. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Можно через подставных лиц переговорить ( но только без изделий от
    Алек :) ГЫ, :) ).
    Может быть в первый раз как-то не срослось у Вас общение (не так посмотрели, не тем тоном начали разговор, у собеседника было просто фиговое настроение - причин масса), а тут вроде бы как и не вы, а посторонний человек хочет купить. И он ( или она) будет общаться с владелицей квартиры.
    Естественно - это более длительный и затратный путь, но если Вам очень нужна эта квартира, тогда , думаю, можно и пойти на определенные временные и финансовые издержки


    Ну уж если это не поможет , ну тогда
     
  23. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Интересно, а сколько Вы предложили за подобную квартиру?