1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    С цветом определились, теперь давайте определимся с марками пива! Беру самое распространенное, которое есть во многих магазинах. Если какой нибудь вид пропустил, заранее прошу прощения!:rolleyes:
     
  2. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Из перечисленных сортов - старина Миллер :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    про пиво...

    глупое занятие...пива очень много...нет ни Стеллы...ни Старопраймена...ни того же Волжанина...
     
  4. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Легкое - Яр янтарное или Дон южный
    Крепкое - Пит или арсенальное
     
  5. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ОБАЖАЮ ТУБОРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавление от [date]1066116735[/date]:
    Klonic_J
    все перечисленое не пиво его сложно даже пивом назвать!!!

    Добавление от [date]1066116769[/date]:
    это я про Легкое - Яр янтарное или Дон южный
    Крепкое - Пит или арсенальное
    клинское и тд
     
  6. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Конечно ТУБОРГ ! Ну если нет настроения - то ЯР... Другие - не варианты...
     
  7. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    ИМХО проще было создать опрос, какое пиво вам не нравится. А то в данных сортах я с трудом выбрал половину. Хотя из оставшихся тоже можно было бы чего-нить выбрать. Вот не люблю Эфес - моча-мочою, да и Мочаково настолько приелось! А все остальное - очень даже. Вообще люблю разное.
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    А где Волжанин? :eek:
     
  9. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    да-да, где он??:mad:
     
  10. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Люцифер
    Я не гурман, по мне сойдет%))))
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А хде "Corona"?! :verymad:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я Миллер лублу.:beer:
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А Тиньков и Стелла Артуа?
     
  14. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    Тиньков и Корона - это классно, особенно Тиньков, вот только дороговото. Миллер тож классно. А вот Стелла как-т че-т, не знаю не нравится.
    А вообще, вам же сказали, что не все ж сорта на свете перечислять. Я вам тут еще могу кучу назвать, и не таких экзотических, как Корона.
    Вы б еще про Будвайзер да Варштайнер спросили. :)
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А есть еще классное пиво, которое делают из копченого солода. На вкус супер!, но стоит дороговато :(. 3 бакса за бутылку.
    Slim Ты не про него говоришь?
     
  16. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Опрос создан для людей среднего достатка и Corona в эту потребительскую корзину не вписывается, так, что прости!:(

    Волжанин и прочее не попали так как всего по 15 позициям можно голосовать, а марок пива гораздо больше. Варштайнер кстати не особо дорогое, 25-27 руб. Откровенно говоря я про него забыл!:rolleyes: :D
     
  17. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    katena и про него тоже, только не уверен, что здесь много народа, кто его пробовал.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Все "бельгийские" (Волжанины, Толстяки, Клинские, Сиб. Корона, Стелла) не переношу. Старопрамен свежий не найдешь - все время с запашком. Варштайнер - слишком крепкий на вкус, употребляю только с бодуна.

    Тиньков, Миллер, Корона, Харп - в порядке приоритетов (с учетом цен, конечно :) )
     
  19. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    Kannibal Да? А что же никто не вспомнил про Афанасия, Жигулевское, Арсенальное, Пикур, Три богатыря, Охота, Сокол, Невское, Козел, Чешский Стандарт, Гонец и многие многие другие сорта?
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А мне вот что-то Тинькофф не понравился...
     
  21. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Slim
    Сортов много а в опросе только 15 позиций! Ты еще забыл Три медведя и Красный Восток!:D

    Cutty Sark
    Тинькофф надо пить разливной, чем то схож с Миллером, но опять же на любителя!
     
  22. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    Kannibal Я об этом и говорю. В том плане, что если размышлять, какие у тебя не перечислены марки, так уж в первую очередь надо упоминать о тех, что в каждом ларьке стоят, а не о тех, что стоят по $3 за бутылку и продаются в цивильных барах.
    Но в общем-то спор ни о чем.
     
  23. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Туборг, Эфес, Хольстен, Карлсберг стоят не три доллара а 22-25 руб. в магазине Ман! Можно и дешевле, а это меньше доллара! Но качество не сравнимо с Востоком, Питом, Волжаниным и т.д.:D
     
  24. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    Kannibal да как ты не поймешь, я ж не о твоем списке пива говорю, а о тех марках, по поводу которых возмущаются многие остальные
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Slim Копченое пиво, про которое я говорила, продается в магазинах. В Гурмане например. В баре оно будет стоить намного дороже.
    Я вообще написала про те марки, которые мне нравятся. А в ларьках покупать не советую. Можно нарваться на просроченный и некачественный продукт. Тем более сейчас масса магазинов с меньшими ценами. Тот же Ман.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Вопрос стоял какое ПРЕДПОЧИТАЕТЕ? Я предпочитаю копченое :) Но чаще пью Стеллу и Тинькова.
     
  27. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    katena У нас я, честно говоря, не видел копченого пива. А по поводу ларьков - это собирательное понятие обычных торговых точек. Я имел в виду пиво, которое везде продается и пользуется широким спросом. Хотя всю жизнь покупал пиво в ларьках и не разу не травился.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Slim Мы раньше брали, но пару раз нарвались на пропавшее какое-то.. Запах был ужасный :( Пить ессно не стали, да и покупать в тех местах тоже.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Заметь, что практически всё из перечисленного - не "марка" пива, а брэнд. Глупо голосовать за брэнд. Один любит Балтику-8 и терпеть не может Балтику-9.

    Фигню глаголешь. Миллер - амерканское mass market пиво со всеми вытекающими. Качество стабильное, вкус пустой, т.е. нормально для утоления жажды утром. Тинькофф (именно бутылочный, разливной это совсем другое пиво!) - сделан в основном по немецким рецептам и технологиям. Как минимум 2 вида - Красное Bock и Белое Weissbier весьма высоко уровня исполнения. Во всяком случае такой Bock как Тинькофф в России никто не делает. Остальные (Золото, Платина), не столь великолепны, но уж точно на голову выше миллера.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Rausch bier