1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова про одежду!

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 26.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Давайте поговорим о платьях? Сколько их надо на лето минимум? Или они не особо актуальны?
     
  2. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Платья актуальны. А сколько
    1) для работы (одеть в пятницу)
    2) для отдыха, спортивное
    3) для вечеринки ( для коктейля, вечернее)
    4) романтичное
    Это все можно умножить на 7 (дни недели) )))
    Не забыть подобрать бижутерию, обувь ))
    Кстати, помимо платья есть такая вещь, как сарафаны)):d
    У меня платьев и сарафанов не много. Летних 10 шт. Я их все сразу впомнила. Блуз- прорва, сразу так и не скажешь.
    Самая любимая вещь сейчас- оливковый сарафан до пола, с длинной широкой юбкой до пола.
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  3. Гость

    Гость Гость

    Почему для работы только в пятницу?
     
  4. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Гость
    Да Тауро пристыдила):d ). Так что с понедельника по четверг- костюмы.
    А вот- на день рождения платье надевала. Именинницам можно)).
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А мне сегодня в магазине платье понравилось.А у меня в гордеробе только одно-романтическое, а остальное-юбки,брюки, бриджи.Вот думаю покупать или поэкономить?:shuffle:
     
  6. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    Платье как сидит? Хорошо? Есть по ощущениям, что это Ваше? Брать однозначно!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ой,есть ощущения, что мое....:super: А вдруг оно пропадет через неделю?Хотя у вас вон 10 шт и все носятся регулярно?
     
  8. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0

    А то. Бывает, что за неделю все попереодеваю. Платья ж летние, их носить надо.
    Куда платье пропадет через неделю? Или Вы зарплату ждете?
     
  9. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Почему нет КЬЯРЫ?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Не платье, а желание пропадет.А платье будет в шкафу.Хотя сейчас я просто уверена ,что куплю его завтра.Мне быстро надоедает одежда,с прошлого года вообще все лежит-ничего не ношу:sla: Но платья у меня нет:shuffle: Наверное,это удобная одежда-и верх и низ-2 в 1
     
  11. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Гость
    Имхо, платье-это самодостаточная вещь.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Надо брать....:d
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    у меня 100 платьев

    добавлено через 1 минуту
    и это не считая свадебных:d
     
  14. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 Дорогая
    Стратегический вопрос- как храните? ))) Огласите размеры гардероба:d
    У меня вещей вроде немного, но пора строить новое хранилище. Вспоминаю с завистью немецких bankleute, у которых костюмчики хранились в гардеробной - подвале дома. :writer: Костюмов помещалось на этой площади 40 шт.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Heatheness,
    А при чем тут я? Деловой стиль, если вы такой на работу носите, не предполагает для женщины ТОЛЬКО костюмы. Есть очень удобные и корректные платья для офисов - красиво, женственно и очень удобно.;) Гость, купите "ваше" платье. Не пропадет! Если вы себе в нем понравились, если ощущение есть, что "село" по фигуре - берите, конечно!
    А сколько надо платьев - понятие весьма растяжимое. Для чего? Вообще для любых случаев? Для работы? Какая специальность и где приходится работать? Есть ли определенные указания руководства фирмы, где вы работате (дресс-код предприятия)? Зимой или летом? И еще один "маленький" нюанс: а что еще есть в вашем гардеробе, помимо платьев, и чего больше? Вот тогда можно наиболее пОлно ответить на такой вопрос.
    Heatheness, Оглашаю размеры гардероба: нашла удобные готовые шкафы с антесолями, в любой комплектации. Имеется 2 шкафа 60см. глубины (!) двустворчатых, один - угловой (он вообще огромный, в нем висит вся зимняя одежда, на полках головные уборы и часть обуви, и даже стоит гладильная доска:d ), и один одностворчатый бельевой. Все это с антресолями и выполнено прикольно. Расставлять по комнате удобно - не "стенка". Была мысль сделать гардеробную комнату (размер спальни позволяет), но отказалась, купив этот комплект мебели. ;)

    И быть не может - самые лучшие магазины одежды и обуви в МСК продают со скидками - ШОППИНГ! Девушка знает, когда покупает!:)
     
  16. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Я тоже платья люблю... Удобно мне в них.... Причем есть они у меня и летние и теплые, и вечерние, и коктейльные и на каждый день... Очень практично, красиво и удобно :)
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11

    Ах,раскрыла мою тайну. Что скидки делают с нормальными людьми?!)))Да ещё и сумасшедшая новая осенняя коллекция...Но дело не только в супер-мега скидках! У меня банально дел по горло.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    (купив этот комплект мебели ).Где купили?
    Я как раз решила заказать шкаф,сказали лучше корпусной,чем встроенный (если предстоит обмен в будующем).Все это видела в Стройграде.
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Покупала в прошлом году в отделе мебели в "Новом континенте" - Торгушка, Дом быта. Наткнулась случайно - вообще не за тем пришла, просто не на тот этаж забрела))). Второй этаж. Там мебели много, эти шкафы с выпуклыми дверками - как полукруг. Была удивлена, но загрузился четырехстворчатый шкаф от спального гарнитура, шкаф-купе небольшого габарита (дико неудобный, т.к. неглубокий, там была обувь и зимне-демисезонные вещи) и постельое белье из комода. Еще и место осталось. Расставлять и в самом деле удобно, так же, как и заказать комплектацию. Шкафы на ножках, щетка пылесоса пролазит. Мой комплект (2 двустворчатых, 1 одностворчатый и 1 "пентагон" угловой) стоили что-то около 1000 евро на сейчасный момент. Мне нравится.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    tauro

    Да,глубокий шкаф это ВЕСЧЬ!
    А для платья должна быть идеальная фигура, что бы смотреться модненько.А "полным грушам ",наверное,сложно подобрать деловое платье?
     
  21. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    2 tauro
    Про гардеробы- это я не Вам. Дорогая разводило меня на хранение 100 платьев, вот и стало интересно, на каких площадях это хранится.

    Про платья: имхо, менее обязывающая вещь, чем костюмы. Костюм психологически дисциплинирует, а на сложные переговоры надеваю сорочку с галстуком, запонки. Мужики тихо офигевают.:d

    Про Москву, закупаться там сейчас, конечно, хорошо. Жду, когда приедет моя сумочка Кавалли. :writer:

    добавлено через 3 минуты

    1. Не больше 60 см! А иначе- только гардеробная, или корзины, но вместимость у них маленькая.
    2. Вот еще! Смотрите немецкие вещи, думаю, найдете что-нибудь. Визит, 3 этаж Пирамиды, думаю нормально.
    А юбки Штальманн вообще скроены здорово, даже если есть ушки- в этой юбке фигура идеальна.:d
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Да,:) в Визите я как то покупала черное платье "футляр"-долго носила.
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    :man: :rev: :man:
    Странно, что они офигевают "тихо";) . У нас не так много дам на переговорах могут надеть галстук. Ментально они должны не офигеть, а ошизеть - сидит р а в н а я им дама, у них же "там, где галстук, там перед":d . Галстук - символ мужчины, эк вы их... На переговорах то... Молодец!
    И после этого сообщения вы можете утверждать, что вы - "груша полная"? Вы лукавите. Наверное, сами с собой. Платье-футляр на фигуру "грушей" не налезет, если сшито не персонально. Потому, что "груша" - один из типов женской фигуры, на который сложнее всего одежду подбирать. Видимо, тип фигуры у вас иной. А "Визит" почаще посещайте, там много хорошего можно присмотреть.;)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    tauro

    А духи в повседневной жизни тоже являются одеждой? Как их выбирать по стилю? По цветотипу? Или по своим ощущениям? Ведь мы их перестаем чувствовать через 10 мин?:)
     
  25. Гость

    Гость Гость

     
  26. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Гость,
    Насчет "груш" и "яблок" - с моей стороны непрофессионально было вообще так их называть. Будет время - кину описание правильное.
    Насчет духов - субъективно. Но, как говорила Монро, ложась спать нагишом и обрызгавшись "Шанель № 5", это моя одежда. Банально советовать духи - у всех разные предпочтения, но лучший совет - собственные ощущения. Если вам нравится, если запах "ложится", если вы выбрали его не от рекламы новых духов, а просто вам понравился - это ваш запах.:)
     
  27. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Вот поражаюсь вам, дорогие дамы! Как у вас времени хватает на то чтобы быть в курсе ассортимента всех магазинов города? Я же, пройдясь в центре по трем магазинам, купив первые попавшиеся блузки/брюки/френч уже сетую о бездарно потраченном времени!
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Бездарно -это почему?Купили некрасивые вещи или хотели на работе посидеть?
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    Heatheness :wow: Настя, ты?
     
  30. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Гость,да не то чтобы делаю неудачные покупки, но не вижу я смысл тратить больше 3 часов в месяц на шопинг и проч. приблуды(листание брендовых сайтов, журналов и т.д.). А еще меня вымораживает, когда подружки говорят "Зачем ты купила эти туфли, я могла бы дать тебе десконтную карту и ты купила бы со скидкой ажно в 3%!". Я как представлю, что это мне нужно было тратить столько времени на то чтобы узнать: а существуют ли карты, а есть ли у моих подруг они, и ехать еще за ними!
    А еще меня жутко бесят рапродажи! Женщины как ошалевшие сметают все с полок, половино остается конечно у примерочной. И как всегда твоего размера нет (хотя и в сезон новых коллекций размеров тоже нет, удивляюсь, неужели у нас так много женщин с 44 и выше размером, что закупщики скупяться на меньших размерах!).. У меня принцип, пришла в магазин и ушла с покупкой. Ну не могу я "присматриваться". Если нет чего мне нужно у меня начинается депрессия, я и начинаю злиться, что мне придется скитаться больее чем по трем магазинам!
     
Статус темы:
Закрыта.