1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rania, 21.06.08.

  1. Rania

    Rania Новичок

    6
    0
    Нашему браку 8 лет. Есть сынок 4 года. Муж часто меняет работу, иногда бывают периоды безработицы (сейчас вот искал работу с февраля по конец мая, нашел,я во многом помогла. Так как муж не владеет компьютером - писала резюме я, отвечала на письма) Сейчас стал вести себя очень нагло и хамовато. Типа он работает теперь, а я должна делать дома ВСЁ! Он приходит домой - ему надо отдыхать. Хотя зачастую уходит на работу к часу дня и в 6 вечера уже дома. Приходит и бух на диван - ноги у него гудят, ах, ах! В магазин перестал ходить, даже со мной. А тяжести , сами понимаете, каково таскать. Вот сейчас выходной, он ЕЩЕ спит! Но к делу. Вчера вечером я гулала с ребенком, он дома был, поел и смотрел ТВ. Сын попросил его выйти, мяч попинать. Он вышел. Пришли они домой, а сынок стал хныкать, что не хочет машинку, которую я ему купила 2 дня назад (за 350 рэ, муж считает - дорого!),я огорчилась:"Сынок,а куда мы ее денем?, сын мне:"Отдадим" , а муж из ванной : "Потому что ты ДУРА". Сын слышал. Я обиделась, решила с ним не разговаривать, но не получилось. Ладно. Ночью в постели лезет с поцелуями, я аж обалдела:"Прости, дорогой, но я дура же, ничего не понимаю и не смыслю, тем более в поцелуях. А если серьезно, мне неприятны оскорбления", он нервно отвернулся и УСЁ!
    Сейчас - СПИТ! Хотя дома готовить просто не из чего. Сейчас просто пойду сама с сыном. Я пробовала поднять мужа, говорила, что выходной, можно помочь мне. Мы должны делать все сообща. ноль внимания. И потом он выдает мне фразу:"Я делать ничего не буду", вместе "ничего" был мат, конечно.
    Выходит, если я не работаю, то на мне ВЕСЬ дом, и помощи никакой. Он и про ребенка мне сказал: "Я вчера уставший пришел, а ты на меня ребенка навесила" (это после 4-х часового рабочего дня)...
    Я не работаю временно, сын пока не в саду, очень болезненный, в июле у нас санаторий. А август-сентябрь я устраиваюсь на работу (ттт)
    Так вот муж сказал фразу, отк оторой меня вообще отрубило: "Тебе удобно со мной жить, худо-бедно ты за счет меня питаешься, и за счет моих родителей, так что ты держишься за меня".
    У меня вообще внутри как все оборвалось. Я только смогла прошептать:"Тогда уходи, мы без тебя и твоих родителей не пропадем", квартира моя. А я подрабатываю в инете, и на отдых в санаторий сыну заработала я. так что с его уходом будет потуже, но выживем. Посоветуйте, как мне сейчас быть. Мои слова:"Уходи" он всерьез не воспринимает, но я уже так не могу. Либо м ы живем нормально, помогая друг другу, заботясь, а не так как считает мой муж :"Ты мне - я тебе", он это не озвучивал, но это так...
    Пожалуйста, очень жду ваших советов!
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :bawling:
     
  3. АС

    АС Участник

    279
    0
    Rania, вы сами ответили на свой вопрос в самом начале поста:
    Браком хорошее дело не назовут. Брак это что-то заведомо испорченное, не такое как должно быть.

    Есть хорошая книга о взаимоотношении полов и их гармонизации.
    "Мужчины с марса, женщины с венеры"
    Прочитайте её оба...
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Он походу и болезненный, что у вас такая атмосфера в доме...
    А раньше то как было?
    Или он так все 8 лет, а вы только сейчас, потому что накипело?

    Вообще серьезно все это :(
     
  5. Rania

    Rania Новичок

    6
    0
    Дура и мат пошли после рождения ребенка. Вообще стал себя очень вольно вести. Хотя сам не очень прочно стоит на ногах, прыгает с места на место. Сейчас вот тоже был длительный период безработицы у него.
    Конечно, накипело. Постоянно в душе чувствовать пустоту - сложно :(
    Чувствовать, что рядом человек, который очень легко тебя унизит - тяжело. пробовала разговаривать. Обычно ничем не заканчивается. Только слова. За ними ничего. Или не те аргументы привожу?
     
  6. Славомира

    Славомира Новичок

    98
    0
    Rania,
    уходи, вернее гони его, даже не задумываясь. Он даже не задумывается о ребенке и не чувствует себя кормильцем, попросту насекомое.
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну, другая сторона все конечно в другом свете представит... Нечего тут посоветовать, обыкновенная рутина, таких примеров миллион можно привести. Мужичок канешна гавно, судя по описанию.

    - О великий мудрец, дайте мне совет, для меня это вопрос жизни и смерти. Жениться мне или остаться холостым?
    - Поступай как считаешь нужным, ты пожалеешь в любом случае.
    :d
    Не, я останусь холостяком, ну их нах такие проблемы.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А если точнее то совсем не стоит, прально? :shuffle:
    Как вариант что же все-таки с вашем мужем происходит - он банально потерялся в этом мире. Отсюда неуверенность, раздраженность и оскарбления. Фактически он злится не на вас, а на ситуация, в которой оказался. Бьюсь об заклад, он думал что окажется таким :boxer: , а оказался другим...
    Трудности с работой у него пошли тоже после рождения ребенка?
    З.Ы. Мое частное ИМХО, просто похожая ситуация с одним из моих родствеников. Тоже очень волен, очень крут, а как на деле -
    сами многово не могем, хотя только чуток попытаться, и все встанет на свои места :)
     
  9. Rania

    Rania Новичок

    6
    0
    Трудности с работой у него были всегда.
    Ну, вот как я представляю в другом свете , если так оно и есть? Он даже говорить о проблемах боится, потому что разрешить их не сможет никогда.
     
  10. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    а кем же он работает, с таким то графиком?
    прежде чем спрашивать разводица или нет, задайте вопрос себе - ВЫ хотите жить с таким человеком? ВАМ нужэн такой муж? который не может решить собственные проблемы?
    или же просто
    вы в неправильном свете представляете? может он пытается решить проблемы, только вы об этом не догадываетесь...
     
  11. чё ты её об этом спрашиваешь? 8 лет она его терпит, значит, хочет с ним вот таким вот жить. Типичная психология жертвы. Так и будет терпеть дальше, пока он сам её не бросит.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Значит муж работает, и по всей видимости как то содержить семью. А дамочка тем временем сидит дома, да еще и пытается повесить на муженька походы по магазинам и воспитание ребенка. В магазин ей лень сходить блин, жертва безделья блин.
    Да какая разница кем он работает? Семью содержит - значит работает. Жена вон в конец обленилась.
     
  13. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    если он такой как описывает афтор то бросит не скоро...
    я так, для себя...
    ты думаешь по дому работы мало? никогда субботники в отдельно взятой квартире чтоль не устраивал? хотя и трагичного тут ничего нет...
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я один живу, и убираюсь в основном сам (ну иногда гостьи убираются... :)
    Ну я вот например ИП. Могу пару дней ничего не делать и валяться на диване смотря телек. А могу и по 14 часов в день вкалывать. Ну и работаю преимущественно дома. Идеальный вариант для подряда мну женой на работу по дому :)
     
  15. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    муж явно не ип, ибо он на работу устраивался...
    тогда должен знать, что уборка тоже много силов можэт отнять... я генеральную имею ввиду
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Когда человек из года в год (ну лет эдак 8) живет дома, и его главное занятие дом и ребенок, помоему не так уж и трудно поддерживать квартиру в чистоте. А генеральные уборки нафиг не нужны, если заниматься уборкой регулярно
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    JampeR, да без проблем! Щас выделим тебе 4-рех годовалого ребенка и посмотрим как справишься :) Через пару дней согласишься и по 20 часов в сутки вкалывать, лишь бы вернуть все на круги своя! :)
     
  18. Walcker

    Walcker Участник

    418
    0
    JampeR, у нас с женским полом подходы к уборке разные... у меня чисто это когда мусор не валяеца и полы помыты, а у них когда идеальный порядок и "все на своих местах"(к слову после их уборки хрен чево найдешь)!
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я уж не знаю, совет или нет, просто для информации тебе, моя мать с отчимом "прожила" 10 лет. Началось все примертно так же как у тебя но через года 3 после того как они сошлись.

    И не самым самостоятельным он себя показал, как мужик, а как пришлось - так и на зарплату стал жить, потом извинился - мать простила. И прощения продолжались, не один раз. безинициативность и злоба все нарастали в нем, и доходило даже в конце до криминальных историй, или других, от которых у меня до сих пор волосы дыбом - я не понимаю как мужик взрослый такого может сделать.

    И вывел про себя один закон, правда для женщин)).. Если мужчина без инициативы, ведет себя агрессивно - прости разок другои, и обьясни свою позицию, а дальше продолжит - беги нафиг, и не вспоминай его, это не мужик, это урод, каких свет не видывал.

    Вытрепет тебе всенрвы под жалость, и к 40 годам ты будеш морально неготова начать новые отношения, мало того - ты будеш вполне готова жить одна, готова - не значит жить очень хорошо.

    Очень все это похоже на то что я видел. И ангельские глазки, и даже на коленях стоял, и всеравно, как был гнилои тварью, так и остался.

    добавлено через 3 минуты

    Все указывает о нежелании брать ответсвенность за свою семью, именно после рождения брата отчим впервые перешел на самообеспечение, жрал ссцуко яблоки в одну харю, пока ЕГО СЫН, живя за полярным кругом, явно нуждался в них больше.

    добавлено через 11 минут
    Он банально ЛОХ с большои буквы, работу помогает жена искать, срывает свою потерянность на домашних - и все это после рождения ребенка?
    как же, как же.. устал.. заблудился мальчик - как бы не так..
    Еше вам автор темы, один момент из вашего будующего, случись в жизни какие трудности, все это усугубиться ровно настолько насколько его не будет устраивать ЕГО личное благополучие, а извиняться будет когда завязнет в мусоре и бытовухе, при жизни в одиночку.

    Нет уж кот - дети это ответственность, и хоть пусть не милионер, пусть с работои не все ладно, срывать это на детях прямо или косвено - не может это оправданья наити.

    добавлено через 14 минут

    Самое прикольное что он ее не бросит, а развестись еи будет ОЧЕНЬ ТРУДНО.
    И кстати - заранее побеспокоиться о физическои безопастности не мешает.

    добавлено через 17 минут

    Сдесь дело не в уборке, поверь мне, если она будет молча стирать и мыть все - он этого просто не заметит, будет принимать как должное, отношение с его стороны - это никак не изменит.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Rania,
    Что с вами? Вы устроили муженька на работу при помощи того, что ДОМА сами работаете на компе (составили грамотное резюме и т.д.), воспитываете сына, ведете дом. Супруг не делает ничего. И не собирается, что видно из его заявок. Такие постулаты, как "сидишь на моей шее", "тебе так удобно", "при помощи моей родни" не вырастают за один день в головах людей. Они формируются годами.
    И сформировали их вы и родственики мужа. Вы - в первую очередь. Вы благородно растили сына, заботились о болезненном ребенке (ясно, что болезненный, в 4 годика не в садике), помогали супругу во всем, поддерживали, сопереживали - словом, вы вели себя так, как будто ваша семья - это и есть слово МЫ. А он уже понимает это все по-другому - не МЫ, а ОН и вы. Потому, что вы прогибались под его жизненные проблемы, подставляли спину под его сложности (устройство на работу), в конце-концов, вы заботитесь о том, чтобы принести сумки с продуктами, чтобы накормить семью, а он полагает, что ЕГО! И что все это вы делать обязаны - ведь ОН вас кормит! Эта деградация восьмилетняя затянулась.
    Раз квартира, где вы живете, ваша, а вы настроены решительно, подавайте на развод и вызывайте участкового в случае нежелания супруга уходить от ДУРЫ. По закону это делается так.
    Но сначала надо поговорить. Тут будет интересно. Сначала вы наткнетесь на мат и вопли. Скажите: "Хорошо, ты прав, устал, сейчас не будем", не трепите себе нервы и отойдите от него. Но разговаривать с ним тоже не надо. О другом. Чтобы не страдал ребенок, спокойно отвечайте на необходимые вопосы, на "наезды" кротко отвечайте "ты прав" - даже если вообще не прав. Это просто закроет ему рот - нельзя же доказывать свою правоту, если ее уже 100 раз признали. И обивайтесь разговора. Поговорите - решайте. За вас не решит никто.

    добавлено через 6 минут
    Таких проблем, насколько я тебя знаю, у тебя БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, потому что ты не жалкое подобие мужчины, оскорбляющее женщину, а совершенная ему противоположность. И будет у тебя семья, или нет, не суть важно.
     
    Последнее редактирование: 22.06.08
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Семья подразумевает, что все и всё делают вместе. Вместе убираются, вместе ходят по магазинам, вместе отдыхают. Это правило может не работать только в том случае, если график работы не позволяет. Отмазка, что один на работе устал, потому ничего дома делать не будет, может работать только тогда, когда в доме прислуга работает.

    Rania, у Вас уже нет семьи. У вас есть два ребенка. Один еще не дееспособный, другой УЖЕ! Бросить (вернее, выгнать) Вы его вряд ли сможете. Вам его жалко! Как же он без Вас - пропадёт. Есть еще и причина не выгонять - "а как же без мужика" и повод - "а как же сын без отца". Смиритесь и живите дальше. Как станет хреново на душе, черканите пару строк в интернет - мы тут вместе с Вами "поплачем"....

    Так живет огромное количество семей, особенно где мужья, которых мамы и папы воспитали по принципу
    Жаль еще не приписал, что есть "мужская работа, а есть женская".
     
    Последнее редактирование: 22.06.08
  22. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ольга, вы жжете! :d
     
  23. Rania

    Rania Новичок

    6
    0
    JampeR,
    Я сижу дома не 8 лет, ребенку 4 года.... ДО него я работала. И весьма, весьма, потому как график в нашей прорфессии ненормирован. Ваши нападки неуместны.
    Муж сейчас - региональный менеджер медицинской французской фирмы, по профессии - врач.
    Да, вчера я пробовала с ним говорить. Конкретно разговарить он не хотел. Однако постоянно ласкался ко мне, как виноватая собака. Знаю его этот прием. Я держала дистанцию. Никакого примирения не было. Раз не готов к разговору, сказала, поговорим через день-два. Если все останется как есть, говорю, нам не по пути. Промолчал.
    И еще. За вчерашнее, когда наговорил, что сына на прогулку навесила, что держусь за него, что как-нибудь прожить бы (и за его родственников), я спросила: ты чувствуешь ,ч то ли, свою вину?
    Отвечает:"Немножко совсем"
    Как мило, подумала я...хахах:)
     
    Последнее редактирование: 22.06.08
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Rania,
    Разводитесь
    Нех жить за счет мужа, и ржать над ним за его спиной "Однако постоянно ласкался ко мне, как виноватая собака"
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    полная чушь. перестаньте нести ахинею.
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    старик,
    а что не так?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Собаки не умеют говорить, все логично. Расстаньтесь с бессловесным врачом и заведите вместо него настоящую собаку.
    старик, а вы еще помните свои браки и разводы, чтобы критиковать с таким апломбом?
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Westfalen,
    думай.

    добавлено через 1 минуту
    tauro,
    угу.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Westfalen, не думай. Все нормально. У Старика склероз. Он даже не был женат.
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    откуда дровишки, маникюрша?:hah: