1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пульс - 120

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Дочь Евы, 25.05.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Никогда особо не беспокоило меня мое здаровье.. но недавно в руки попался автоматический тонометр. Для интереса померила - пульс 120... ну, подумали, разок.. переволновалась, может.. уже неделю регулярно мерием утром у вечером - 100-120. говорят, что это не норма.
    сейчас времени нет до врачей дойти, но пойду обязательно..
    может пока кто знает, что это и из-за чего? норма, вроде ведь, 80..
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    У меня по утрам 50-60 бывает, не больше. У чащённое сердцебиение называется вроде "тахикардией", соответсвенно по этому запросу можно полазать в поисковиках.
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    спасибо.. сейчас гляну..
     
  4. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    ВСД.
     
  5. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Странно, помню спортом занимался, считали пульс по десятку раз на тренировках, только не минутными а десятисекундными отрезками, 18 - это спокойное состояние без нагрузки. 18х6=108, так то ведь мужской пульс, а у девушки сердце гораздо меньше и "оборотистее", насколько знаю.
    А под нагрузкой в десятисекундный отрезок сразу после финиша до 40 доходило ;)
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Под нагрузкой - это под нагрузкой. А в покое 100 - и для девушки много.
     
  7. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    притом он колеблется все время.. утром был 74, потом 84, потом за сотню пошл. и наоборот..
    имеет ли при этом значение то, что мое нормальное давление - не 120х80, а 100х60(70).
    А еще я с утра просыпаюсь, и отчетливо чувствую, как весь организм "стучит" :) и на жаре тоже.

    добавлено через 52 секунды
    "Наверняка вам приходилось слышать о таком расстройстве здоровья, как вегето-сосудистая дистония, или сталкиваться с ним непосредственно. Это заболевание характеризуется утомляемостью, слабостью, головной болью, склонностью к обморочным состояниям, ощущением нехватки воздуха, плохой адаптацией к жаре или душным помещениям, повышенной потливостью и прочими расстройствами.
    Как проявляется?

    Симптомы вегето-сосудистой дистонии связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма.

    - в сердечно-сосудистой системе: колебания артериального давления от гипер- до гипотонии, нарушение частоты сердечных сокращений (чаще всего это его учащение – тахикардия), боли в левой половине грудной клетки (кардиалгии);

    - в дыхательной системе: ощущение нехватки воздуха, одышка, удушье, затрудненный вдох, учащенное дыхание и форсированное дыхание (гипервентиляционный синдром)

    - в желудочно-кишечной системе: тошнота, рвота, метеоризм, изжога, отрыжка, запоры, поносы, боли в животе;

    - в терморегуляционной системе: субфебрилитет, ознобы, повышенная потливость, волны жара и холода;

    - в вестибулярной системе: несистемное головокружение, предобморочные состояния;

    - в моче-половой системе: учащенное мочеиспускание, зуд и боли в области гениталий;"



    не... чет кроме пульса и непереностимоси духоты ничего другого не наблюдается..
     
    Последнее редактирование: 26.05.08
  8. Гость

    Гость Гость

    ВСД не всегда проявляется в полном комплексе симптомов. Проверьте гормоны щитовидной железы, и ЭКГ сделайте. Если там все нормально, то точно ВСД. У меня такая же песня. Еще за ВСД говорит неустойчивость тахикардии, т.е. утром ее нет, разгоняется днем или вечером.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Дочь Евы, может, кофе много пьешь? куришь? нервничаешь много? спишь плохо?
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    нет!
    нет..
    нет )
    да :(
     
  11. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Дочь Евы, ну попей новопасситик какой-нить и не парься :)
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Выкини его нафиг! У меня он давление показывает, при котором начинают реанимационные мероприятия типа 84/56. Пусть кто-нибудь измерит старым дедовским способом - пальчик на запястье и секундомер в руках.
     
  13. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    сама мерила.. не времт тонометр :( и давление он у всех правильное показывает.. проверяли уже..
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Мне пульс немного урежает корвалол- 30 капель, или валокордин. Но действует кратковременно. А если понервничаю, пью 1/4 таблетки Релиума (Реланиума) на ночь, наутро пульс реже и высыпаюсь хорошо. Это мне невропатолог выписывала, он только по рецепту. У него и в инструкции написано, что помогает и при тахикардии.
     
  15. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Топик стартер моложе 30 капель корвалола ;)
     
  16. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    все банально просто ))) выяснилось, что надо просто стрессы убирать..
    удалось снизить до 90. это уже лучше?
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Корвалолу все возрасты покорны. ;)
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да надо проверится хорошенько!
    У меня все наоборот большее 60-ти очень редко поднимается обычнно в районе 40-50 :)
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Для гипотоников повышенный пульс - нормальное явление.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    А ведь верно. У меня тоже давление низкое- 104/64. А вот пульс 90-100. Интересно, в чем взаимосвязь?
     
  21. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    во-во.. точно мой случай.. может, это и правда "норма" ?

    добавлено через 3 минуты
    проверяться, конечно же, пойду... но не раньше чем через неделю.. просто не охота, что было "как всегда" - две недели тебя помурыжат, затаскают по всем обследованиям, какие олько найдут, сдерут кучу бабок, а потом: 1) либо разведут руками "ну не знаем мы, что это... по проверке - все нормально"; 2) либо наоборот найдут у моего молодого организма такие болячки, от которых мне лучше будет сразу застрелиться :)
    к современным врачам же если попадешь - они тебя уже просто так не отпустят :)
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Дочь Евы, попробуйте просто по вечерам совершать пешие прогулки длительностью от часа до двух. Можно по каким-нибудь лестницам подниматься, длинным, типа как на набережной, дышите глубоко. Спокойно размеренно погуляйте пару недель, а потом опять померяйте пульс.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    CHAS,
    Не знаю, как Дочь Евы, а я попробую прогуляться. Хороший совет. Может и правда поможет?
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Удачи! Только позаботьтесь об удобной обуви и шагайте более-менее в темпе)
     
  25. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    если совсем просто то давление зависит от тонуса сосудистой стенки (не всех сосудов а особых) а также от частоты и силы сердечных сокращений. В вашем случае тонус сосудов низкий-давление падает. Сердце ускоряет свою работу дабы поддерживать давление. Отсюда тахикардия.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Вчера делала узи сердца- патологий не нашли. Врач сказала, что для сердца самое полезное- это равномерные физические нагрузки и посоветовала пойти на фитнес (я ходила, но бросила). У меня вообще непонятно: когда лежу, расслабляюсь- пульс еще больше разгоняется. Встаю, начинаю ходить- успокаивается. Я всегда думала, что долнжо быть наоборот.
     
  27. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Меня вот тоже ВСД задолбала уже. Пульс строчит, мало того стало закладывать уши, периодически, как в самолете, и в глазах резь бывает. Была у лора, сказала- к невропатологу, это сосудистое. Окулист сказала тоже самое, предположив спазмы сосудов головного мозга. Может, кто- нибудь подскажет, где найти хорошего невропатолога? Может в частных клиниках есть? Хотелось бы, чтобы не на бегу, как в поликлинике, а повнимательнее.
     
  28. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539

    Лучше мерить пульс не тонометром,а пальчиками на запястье.Можно выпить карвалол,разводить с небольшим количеством воды,набирать в рот и держать несколько секунд,потом проглотить.Можно по утрам пить Атеналол 25 мг.Пьётся раз в сутки.Ну,а лучше всего пройти обследование у врача.
     
  29. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Гость,
    так у Вас скоро начнутся панические атаки. Всё просто. Это нервы. Обретёте душевный покой, и пульс успокоится. Врачи назначают обычно антидепрессанты. Но нужны ли они Вам? Потом долго слезать с них.
    Вам помогут только химией. Не хотите зависеть от лекарств, работайте над собой сами.
     
  30. Filia

    Filia Новичок

    6
    0

    Дочь Евы! Не слушайте советчиков в инете! Сходите просто к терапевту, чтобы Вас ПОСЛУШАЛИ! Заболеваний, при которых бывает тахикардия -туча. И, если все же ВСД- то это один из самых безобидных вариантов.