1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда вложить деньги?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Колосов Иван, 08.05.08.

  1. Колосов Иван

    Колосов Иван Читатель

    3
    0
    Хотел посоветоваться куда вложить средства для получения прибыли?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    в банк
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Прибыль в последние несколько месяцев получается только от игры на бирже, фондовой или валютно. Все вклады и Пифы - убыточны.
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вложил 100 рублей получил 30 ????:shuffle:
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Да если бы 30
    Не знаю как про все пифы, но раньше стабильный "Альфа капитал акции" сейчас показывает за год 11%, что меня совсем-совсем не радует... причём и раньше цена пая всегда прыгала вниз немного потом вверх много, получался рост. А сейчас что-то она никак наверх не выскакивает.
    Сорри за терминологию, я не финансист.
     
  6. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    и драгметаллы рухнули:frustrate
    вчера по радио слышал, типа если хотите сохранить деньги, тратьте их немедленно и бессабашено)))
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    да-да...
    опять грядет кризис.

    Вчера опятьпробки на заправках были.
    Маршрутчики заправлялись "впрок".
    Говорят ВСЕ дорожает!
     
  8. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    золото и недвижимость.... спокойные и нерисковые активы.
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какая радость что я решил спустить все на новую машину :) Главное успеть спустить, пока машина не подорожала :)
     
  10. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    поздравляю с обновкой!
    Но машина это не то:( , ведь с каждым годом она теряет цену, амортизирует снижая первоначальную стоимость.
    И еще ее заправлять надо, ремонтировать, и где то хранить + прохождение ТО, стоимость ОСАГО ну и может вдобавок плюсом КАСКО! (это все для случая личного пользования, т.е. не получая комерческой выгоды например от перевозок груза или пассажиров)
    А вот покупка дачного участка думаю будет рациональней, это АКТИВ, ведь продажная цена будет намного привлекательней через пару тройку лет. Даже без финансовых и физических вложений ;)
    а с другой стороны - все это приятные затраты;)
     
  11. Колосов Иван

    Колосов Иван Читатель

    3
    0
    Вот вложил в 3 кооператива на краткосрочный вклад, но потом-то надо еще куда-то. Депозиты - не выгодно. Машина - это источник расхода, а не дохода. Золото не окупается.
     
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да, скупайте недвижимость. Потом только не плачтесь, что она непомерно растет в цене.
     
  13. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    а мы и не плачимся... просто все эти дела надо делать вовремя и предворительно анализируя рынок.
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Средства для получения прибыли можно вложить только в собственное дело.
    Вложить же деньги куда-то, чтобы они меньше обесценивались - другой вопрос, и думаю, что сейчас ответ на него знают только те, кто максимально близко к власти.
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    А что делать, если по нашим российским условиям - это самый надёжный способ сохранения и приумножения? Вы имеете предложить что-то лучшее?
     
  16. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Лучше действительно ничего не придумаешь. Но для страны это полная Ж. Вложения граждан должны работать и желательно в сфере производства.
     
  17. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вложение в недвижимость действительно неплохо, но вот сумма с которой начинается это вложение сейчас....... Плюс, не забывайте, что по НК продажа может оказаться убыточной (подоходный налог), если продавать недвижимость ранее, чем через три года (если не ошибаюсь, конечно, лень лезть в НК :) ). Да, сейчас ситуация такая, что цену недвижимости можно занизить, но где гарантия в нашей стране, что это не прекратят. Другими словами - вложить в недвижимость можно только много и надолго.

    Опять же, важна причина вложить (а вернее сказать, отложить момент траты) деньги? Если для будущих потомков - то тут действительно лучше недвижимости ничего и не придумаешь. Если для покупки иномарки, то лучше, наверное, в валютные вклады в банки.
     
  18. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Жесткая позиция налоговой по отношению к неплательщикам (неподателям деклараций) заставляет задуматься прежде чем вступать в игру под названием "куплю за рубль, продам за пять".
    Взаимодействие между органами надзора улучшается :(

    добавлено через 2 минуты
    Хотел предложиь ПИФы, но там тоже 13% налога и вроде как никаких вычетов (поблажек) не предусмотрено.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ерунда полная. Слазий все таки в НК.
    Имущественный вычет как был так и остался. Вычет за длительное владение - действительно отменили.
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Большинство берут на стадии строительства и переуступают права перед самой регистрацией после введения дома - и никаких тебе налогов - все в черную.
     
  21. Колосов Иван

    Колосов Иван Читатель

    3
    0


    Скажите, а как заработать на собственном деле, если нет знаний и нет своего дела? Считаю, что это "мертвый" совет.
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    НК:
    И если я не ошибаюсь (?), на продажу квартиры (а равно строительство дома) имущественный вычет предоставляется один раз в жизни.

    Поэтому повторю:
    добавлено через 56 секунд
    А это и не совет вовсе! Более того, как человек владеющий своим делом никому это и не советую! Да, заработки могут быть больше, чем когда работаешь "на дядю" - но и убытки могут быть не малые как натуральными деньгами, так и подорванным здоровьем из-за различных нервотрепок при взаимодействии с различными проверяюще-контролирующими органами.
     
    Последнее редактирование: 12.05.08
  23. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Вы одиноки? или у Вас нет жены, родителей, братьев, сестер, бабушек, дедушек?! Каждый должен воспользоватья этой возможностью, даже просто обязан! :d Можно по разу всех и прокатить... ;)
    Причем если кто то и воспользовался этой льготой до 2002 года, сейчас может воспользоватья еще раз:shuffle:
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в недвижимость вкладывайте. квартирки оч.хорошо дорожают. ~30% от цены за последние 7,5 месяцев.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ошибаетесь. Раз в год можно пользоваться этим вычетом. Что кстати видно из процитированного. Не путайте кислое с пресным.
    Да какая разница. Налог уплачивается только с разницы между продажей и покупкой. Так что непонятно с чего вдруг должна стать убыточной прибыльная сделка.
     
  26. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    можете себе представить, но в том виде, в котором они есть - можно сказать, что их нет (бабушек, дедушек нет вообще - кончились :( ) !
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    В "Росгражданкредите" такие привлекательные проценты... 48% в год... Неужели правда?

    добавлено через 17 минут
    Почитала ветку про "Равенство. Гарантия. Стабильность". Мда, большие проценты только в пирамидах.
    Но и в других местах тогда разве что инфляцию покроешь... Кошмар какой-то.
     
  28. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Сейчас наткнулся на информацию интересную... Некоторые негосударственные пенсионные фонды предлагают интересные программы. Называется это дело "дополнительного пенсионное обеспечение", но по сути это аналог банковским вкладам... Обнадеживает то, что проценты они дают неизменно большие, чем инфляция... Та компания, чье предложение мне попалось, уже второй год дает больше 16% годовых... И при этом, в отличии от ПИФов, они дают гарантию того, что Вы эту прибыль получите (а не потеряете часть вложенных денег, как в ПИФах)...
    Не знаю, кому-нибудь будет полезна эта информация или нет, но мне она стала интересна..
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это вложение не в недвижимость, а в честное слово застройщика:) или вообще продажной вставки:d
     
  30. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Нашел дачные участки, которые сейчас только с поливной водой, через свои коны узнал когда там будут прокладывать линию электропередач. Буду покупать там участки.:shuffle: