1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая схема движения на Тулака

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем zz, 12.11.15.

  1. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да ладно вам, можно потерпеть .......где ЭТИ которые ту громче всех ОРАЛИ что мамайка встанет из за кругового движения ииии ??????? все едут и радуются
     
  2. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Просто обещались 18-го перекрывать, а перекрыли сегодня.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Отменили.

    Всё, восстановили движение по Р.-К.
     
  4. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    И блоки назад вернули. Разметку только нарисовали.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Убрали стрелку (движение прямо) на светофоре со стороны Трансгаза. Пешеходы прутся все равно по закрашенной зебре, даже видя, что на противоположной стороне, где раньше была остановка, уже установлен забор.

    Посмотрим, что будет завтра с утра :)
     
  6. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    А я думал мне показалось. Переходы как всегда...
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Тому кто рассчитывал светофор на Базисной/Р-К надо забить в голову гвозди, сотку и штук двадцать. Теперь там лобовых аварий будет...
    Суть вопроса. Раньше потоки из центра и в центр со стороны Л Толстого пересекали перекресток на разные фазы светофора. Соответственно если загорался зеленый из центра, то можно было беспрепятственно поворачивать на Базисную, встречным горел красный. А теперь же зеленый горит одновременно как из центра так и в центр. Соответственно те кто раньше привык поворачивать налево на зеленый имеют реальный шанс врезаться в тех кто будет ехать из тоннеля.
    Ну и в дополнение. Убрали стрелку направо с Базисной в центр. Вечером там была нехилая пробка вплоть до Авиаторской.
    Про "заботу" о пешеходах думаю все в курсе.

    Кто ответственный за это? Куда жаловаться?
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да подожди ты кляузы писать ,дай людям все доделать !!!
    Запустят посмотрят что да как ,если что исправят ,как было летом на 7-ой Гвардейской когда поворот запретили ,через пару дней все вернули назад
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Petrovichъ, мониторят они форум :) Так что действительно, давайте дождемся их варианта решения "развязки" на Тулака, а уже потом настрочим тут дельных предложений. :dream:
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Petrovichъ,
    Или мы дадим вам ссылку на таких же писак которые были против кольца на мамайке
     
  11. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Т.е. они не могут сначала промоделировать на компьютере, а тренируются на живых людях, да?

    Привет им пламенный. Я уже видел в реале то что они навертели. Чудо что там не было аварий, когда народ по старинке поворачивал налево на базисную на зеленый. Вам что, трупы нужны когда тоннель откроют?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 19:56 ----------

    Я был за кольцо на Мамайке, так что причем тут это?
     
  12. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Блин, там же не видно ни черта из-за перепада высот.
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Petrovichъ,
    Значит народ привыкнет к новой схеме движения ,вспомните как было на пл. Чекистов !!! когда там сменили режим работы светофора народ еще долго по старой памяти ехал на красный когда встречке был зеленый,прошло время и все привыкли.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 21:32 ----------

    Давайте подождем ,у народа и так радость, 20 лет ждали такого праздника ,Надо сказать спасибо всем ктог его строил и финансировал .
     
  14. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    У нас народ дикий и тормознутый, поэтому большинство не могут сразу перестроится на новый вариант развязки, работу светофоров и разметку.
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да брось ты, а вы как хотели?
    Люди 20 лет так ездили, а теперь многое изменилось, ведь не все заходят на форум:-)
    Через пару дней все все поймут:-)
     
  16. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Еще раз, почем вы считаете что "народ привыкнет"? Что за дебильное отношение? Побьются, даже насмерть и "привыкнут"?

    Почему об изменениях зараннее не предупреждают? Где информационные щиты предупреждающие об изменению схемы движения?

    20 лет ждали и обо*****сь на такой мелочевке. Неужели трудно изначально правильно все сделать, повесить допсекции со стрелками и правильно их отрегулировать?
     
  17. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    Может надо ездить соблюдая ПДД, а не по привычке????:shuffle:
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Я могу с ходу показать два перекрестка, где езда по правилам окончится для вас очень печально.

    Для тех кто в танке. Одно дело когда светофора не было, другое дело когда он был и изменился режим его работы.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    а что там все слепые или дальтоники ездят? Они что не видят , что им горит красный и стрелки больше нет.
     
  20. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    интересно, покажите
     
  21. zz

    zz Гость

    Да не такой уж и тупой народ.. При повороте налево у любого водителя щелкает что нужно встрече уступить.. Нормально там все будет.
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Хотел бы пообщаться с этими "неизвестными" в личке, без эмоций и лишних собеседников.

    Помню.
    Пять ДТП и десяток разбитых аппаратов. Потом сделали аналогично Бакинской. Почему не сделали сразу проверенное решение Бакинской - для меня большая загадка.
    kk1982kk, Вы забываете про ложку дегтя. И недоброй традицией уже стало ее присутствие в каждой бочке с медом, за который "спасибо" надо говорить.
    Почему нельзя обойтись без этой пресловутой "ложки дегтя"?
    Честно на вопрос сможете ответить?
    Вы каждый день на протяжении последних лет едите на работу и с работы по одному и тому же участку. Завтра поедете тоже по нему.
    Вы будете высматривать и "читать" все знаки на этом участке?
     
  23. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ну я говорил, что будут проблемы для направления центр -> Больничный комплекс. Я там за эти полгода всего четыре раза проехал с Красного в центр, в выходные утром или в будний день в районе 11. И удивительно, но все разы было:
    1) На этой змейке на в целом полупустой дороге присутствует собрание машин. В целом дорога пустая, а весь подъем всегда занят и еще сколько-то (на пару машин) перед подъемом.
    2) мне в левую бочину в трех случаях из четырех хотел приехать какой-то парнокопытный, почему-то ожидающий, что я прямо встану как вкопанный и буду его пропускать.

    Зимой там будет веселее, явно.

    По всем остальным направлениям там либо как было, так и осталось, либо явно стало лучше.
     
  24. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Бедные пешеходы на ост. "Ф. Цырица" (из Центра). Светофор убрали, зебру закрасили, даже забор поставили. А как оттуда теперь на остановку общественного транспорта (в Центр) попасть? Хорошо, что водители по старой памяти еще пропускают людей...
     
  25. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Какой замечательный стал перекресток Р-К. - Базисной. Справа под стрелку никто не лезет. Дальше затыка из-за пешеного перехода нет. А переход на остановку в центр я так понимаю теперь на оставшемся светофоре, единственное, есть ли там режим только пешеходы.

    Который находчивые уже выломали. ДБ.
     
  26. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Какая стрелка при повороте с Р-К на Базисную?

    Р-К/Профсоюзная для начала

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 08:44 ----------

    Да вообще просто замечательно. Поворот налево на Козловскую так и не запретили и в итоге там утром выстраивается очередь для поворота которая блокирует поворот на Базисную. И если раньше был светофор на ПП, который давал "окно" повернуть то теперь его нет.
    Ну и едущие по привычке, в том числе стартующие налево на зеленый так никуда и не делись.
     
  27. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ничего, разберутся.
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    раньше была. Щас хз - тыщщу лет там не ездил. Из-за переездов.
     
  29. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Правда? :) Но это скорее всего сделали владельцы ларьков под покровом ночи, а не пешеходы.
     
  30. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Не было там никогда стрелки налево. Была только стрелка прямо. Для поворачивающих налево встречка стояла.