1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка велотренажера в Волгограде

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем red_spider, 19.11.10.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  2. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    red_spider, довольно много подобных тренажеров продают неудавшиеся владельцы-спортсмены. Можно купить за 4-5 тысяч с рук. Ведь, положа руку на сердце, многие покупают в запале, а после покупки тренажер служит вешалкой для одежды. И сбывают их за полцены практически не пользованными.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    облазил все объявления - нету
     
  4. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    red_spider, а где лазили? По-моему, на авито таких объявлений было много. Но могу ошибаться, ибо вопрос не изучала досконально. Если не горит, то сами разместите объявление о покупке. Глядишь, кто и предложит что-то.

    Вот на авито вижу объявление № 14679899. Ссылку не кладу, чтоб за рекламу не сочли. Почти то, что Вы ищете.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    TequilaCat, увы, всё не то
    там все магнитные, а мне электромагнитный нужен
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Продублирую стартовый вопрос: реальные магазины помимо СМ в Воло, торгующие велотренажерами? Чтобы пощупать и примериться можно было.
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Декатлон, но там в лучшем случае все на уровне Торнео от Спортмастера.
    Заказывайте в нормальных инет-магазинах с доставкой и никаких проблем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 18:34 ----------

    На вскидку, если бы сейчас выбирал себе смотрел бы на
    CARE FITNESS VECTIS III
    BH FITNESS NEXOR DUAL H1065U

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2014 18:38 ----------

    А про Спротрмастер скажу так из велотренажеров там только Кеттелер и Торнео. Больше ничего нет и не будет.
    Кеттлер неоправданно дорог... А Торнео по крайней мере велотренажеры какой то гаражный Кетай...
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Что, прям настолько плох? Для первого раза (то есть с неизвестным пока фактором полезности данной железки) была мысль купить именно его через Авиту, совсем задешево. Для того собственно, и спрашивал, чтобы было с чем эту Торнею сравнивать вживую. (Хотя можно и с Кеттлером, конечно)
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Торнео лучше конечно, чем Ашан-No-Name-чего-то-там-ФИТ, но всякие Ашаны я даже рассматривать не советую ибо это пустая трата времени и денег.
    Просто сходите в Спортмастер и протестируйте ВСЕ велотренажеры.
    Если вы хотите стать механиком и у вас есть куча времени можно взять, допилить/настроить/сделать тюнинг и тогда оно будет нормально работать... У Кетлера/Care Fitness итд нормальная работа сразу из коробки "без напильников".
    Торнео за 6 даже смотреть не советую по сути Ашан... скрипит ходуном ходит и это при моих 65кг...
    Модели Торнео за 10-14 уже электромагнитные, но тоже скрипят и ходуном ходят...
    За 12 можно взять Кетлер (как раз мое высказывание про цену не относится к этой модели). Если "помутить" с бонусами можно еще тыщенку выиграть... Он прост надежен, не скрипит, не болтается, но правда он магнитный.
    На вскидку вот еще магнитная моделька
    CARE FITNESS XIRIS III (немного дороже бюджетного Кетлера, но по характеристикам лучше, качество у Care Fitness на уровне Кетлера)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 20:24 ----------

    Так вы задачу сформулируйте! Какие цели? Что вы ожидаете от велотренажера?

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 20:36 ----------

    Вес пользователя, тоже важный параметр... Мне например подходят все модели, а вот людям с весом >90кг уже нужно смотреть на этот параметр у модели... В притык тоже брать не советую.
    Для примера у младшего Кетлера заявлено 110кг и я уверен, что это честно на 100%. У младших Торнео тоже заявлено 110кг, но я честно не верю что он выдержит...
     
  10. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Отца от зимней спячки на диване оторвать хочу. Он сам пока на эту идею настроен скорее скептически (но хоть не в штыки, уже прогресс). Так-то он велосипедист заядлый, но в зиму велик в разбор идет. Вес - вряд ли больше 90.
    Да, надо идти и слушать. Даже ременной может ничего будет, если в отдельной комнате и с музыкой в ушах.
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    ab7,
    Советую еще обратить внимание на такой класс как эллиптические тренажеры.
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    совет хороший, только купить нечего, причем ВООБЩЕ
     
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    А интернет магазины на что? Причём в некоторых можно даже поторговаться... Доставка ТК в Волгоград почти у всех есть. Выбираем модельку по форумам, заказывает и вперёд.
    Я взял CARE FITNESS Futura (долго выбирал, одна из лучших моделей за эти деньги) вышло 18300 с доставкой. (Цена 19990 магазин скинул 1000, банк вернул 1000 и 300р доставка) тренажер новый запечатанный, магазин крупный с гарантией если что проблем нет.
     
  14. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Сами месяца два назад находились в поиске тренажера для квартиры (правда эллиптического), прочитал тонну отзывов, комментариев и из всего этого понял, что за "дешево" хороший тренажер не найти. Кстати ,объехали все магазины спортмастера в Волгограде и Волжском и еще несколько помимо. Вывод был печальный - понравился только один эллептик за 99т. рублей (Кетлер в СМ в ПаркХаусе), остальные совсем неудобные или хлипкие. Остановились после мучительного выбора NordicTrack E12.2 elmall34.ru - выбрали, оплатили и через две недели стали обладателями (правда обошлось не без косяков - там было две правые педали, но магазин довольно быстро обменял их), в итоге покупка понравилась (но и тут пришлось на птичке пару уплотнительных шайб покупать) и два месяца занимаемся по графику. Теперь каждый раз, когда прихожу в Спортмастер убеждаюсь в еще большем удобстве приобретенного тренажера, чем тех которые там имеются в наличии (включая и тот за 99 т.р.)
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    FackerMAN, где покупали?
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    http://www.ozonsport.ru/
     
  17. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Из Torneo в спормастере понравился только Vita (достаточно тяжелый и крепкий для своей цены). Nova это несерьезно или для детей, Jazz слишком заморочен (требует подключения к электросети для переключения нагрузки). Между прочим: ременная система похоже ушла в прошлое, даже Nova на магнитах.

    А покритикуйте плиз Kettler Polo M
    http://www.kettler.ru/catalog/item/velotrenager_kettler_polo_m_7664000/
    Маховик 7кг - не слишком легковат за такие деньги?
    И еще не пойму по фото, стандартное ли крепление у сидушки, т.е. можно ли поставить свою привычную с лисапеда? У Giro M вроде можно...

    Вот чем кстати не нравятся Torneo - их сомнительные по анатомии сидушки тупо прикручены болтами к пластинам. И не заменишь и не отрегулируешь наклон.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ab7, если есть велосипед, может лучше вот такое что-то купить: велостанок? Всё таки куда реалистичнее... И равновесие научится держать получше чем на велосипеде...
     
  19. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Тема конечно прикольная, но заморочек много, сопротивление хорошее обеспечить тяжело, площади в квартире сожрет в два раз больше вертикального тренажера.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2014 19:02 ----------

    Ну батя мой и так не ребенок, в седле года с 90-го.
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В частном доме да может быть...
    А в многоквартирном соседи будут безумно рады вашим тренировкам, особенно вечером!
    Имею велосипед и велотренажер. Мысли купить велостанок не было.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Есть специальные покрышки для велотренажёров, без протектора. Все мои друзья, которые имеют велотренажёры, используют их как раз в многоквартирных домах.