1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну это ваше личное мнение. Все началось еще до Крыма. Поскакать кому-то захотелось и революции. Ну а кому-то не захотелось. И почему-то первые решили, что раз они титульная нация, то им можно ехать и уничтожать "ватников/колорадов/рабов/совков" и т.д.
    А на это никто и не надеялся. Но когда благодаря и этим событиям тоже не поднимут пенсии, зато поднимут налоги, вряд ли вы будете этому рады.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Знаете... я довольно черствый и эгоистичный человек, но все же беженцам нужно помогать, не важно каким и откуда...
    Представьте их положение... да полный попандос же. Конечно, в привилегированное положение их ставить не стоит, но обеспечить более менее нормальные условия - нужно...
     
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да какая разница? если человеку нужна помощь - помоги. не можешь помочь - не мешай другим помогать. но не надо читать нотации о том, как им надо жить.

    desd, это я не лично вам, а всем участникам обсуждения

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 22:00 ----------

    Прокофья Людмиловна, до крыма и беженцев не было
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, я понял.
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, конечно, во всем виноваты беженцы. а не та же олимпиада, контракт газпрома с китаем или необходимость вкладывать немыслимые миллиарды в крым
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ржа поедает души, коррозия безразличия и ненависти , превращая великодушных братьев-славян в тщедушных мелочных москалей .

    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
    Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
    Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
    Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
    А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

    Прошу обратить внимание на автора слов . Ему было что сказать , он прочувствовал все это на своей шкуре.

    Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимё́ллер (нем. Martin Friedrich Gustav Emil Niemöller; 14 января 1892 года, Липпштадт, Германская империя — 6 марта 1984 года, Висбаден, Западная Германия)
    Во время Первой мировой ****ы Нимёллер был последовательно вторым офицером лодки U-73, штурманом на U-39, первым офицером U-151 и, наконец, с мая 1918 года, командиром подводной лодки - минного заградителя UC-67, за успешные боевые действия и уничтожение трех судов общим водоизмещением 17000 тонн, был награжден Железным крестом первого класса.

    Никто не застрахован от ****ы . Люди на то они и люди , что бы помогать друг другу .
    Я то что больницы в хреновом состоянии и дороги , так это не беженцы виноваты -это власти которые мы выбираем.
    А сейчас просто идут вбросы в интернет . ****а по всем фронтам , в том числе информационная , и ростки ненависти и фобии находят благодатную почву в добротно унавоженных умах .
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и это реально страшно. ибо последствия могут быть ужасными.
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    desd,
    Да я согласен - что нужно помочь.
    Ну смотрите - у нас работяги - вынуждены работать за 10-15 тысяч на заводах.
    Молодым людям - что бы купить комнату в общаге даже - нужно горбатиться ппц как.
    Пенсии у наших стариков - просто смешные. А квартплаты и цены - страшные.
    Пособия нашим мамочкам - минимальные. После 1,5 лет - их нет. А как работать дальше если ты одна - без отца?

    Поэтому - объективно - нужно было бы - поселить их в обычные условия, а не повышенной комфортности. И дать субсидию в размере - не больше средней пенсии нашего пенсионера до момента пока не найдет человек работу. Нашел работу - субсидию отменить. Так же можно единовременное пособие (на одежду например и средства гигиены) - ну 10 тыр. Нормально же?

    А не так - что их сейчас обслуживают по полной, слышал - им поселки собираются строить (т.е. по сути жилье давать) - а нашим то молодым семьям - почему не построят? Чем они хуже? Почему граждане другой страны - заслужили это, а наши нет?
    Почему по 1000 рублей в день платят им, а старики наши в нищите живут. Да если даже это 1000 рублей дали в месяц пенсионеру - это было бы гораздо лучше.
    А эти - "беженцы" - в большей части - даже на работу не хотят выходить, ибо им и так - офигенно живется - просто так бабло капает, и жилье предоставлено. Зачем им это нужно.
    На счет - как им работать - они же с детьми. Ну вариант простой - оставлять смотрящих. Из 10 человек рабочих - ну пусть 7 работают, а 3 - за детьми смотрят.


    По моему - это честно и объективно.
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Когда вы уже тащите огромную тележку с кирпичами и падаете от усталости, то лишний кирпич, да еще не тот, который вы сами захотели положить в тележку, а тот, который вам навязали, может легко свалить вас с ног.
    А что? беженцы где-то далеко и нужно судить исключительно интернету? Или у нас нет тех, кто уже съездил и пообщался с ними? Есть. Мало того, одному человеку я верю больше, чем другим, т.к. она сама уроженка Донецка. Так вот у нее почему-то к этим беженцам крайне отрицательное отношение. Вчера приятельница-врач тоже рассказала, как коллега съездил волонтерам и тоже приехал плюется. И если бы я такое услышала один-два раза и по инету. Но нет. Достаточно знакомых, туда съездивших и пообщавшихся.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 22:12 ----------

    Беженцев не было и после Крыма. Беженцы появились после того, как правительство решило поиграть в ****ушку.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    cole, извини. просто начала тему читать с твоего сообщения.


    была не права, погорячилась

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 22:14 ----------

    только сначала там появились хорошо вооруженные люди, которые спрятались в жилых кварталах.
    а у правительства украины и выбора особого не было - государство должно охранять свою территориальную целостность
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Безусловно правда есть и в Ваших словах.
    не должно быть особого положения. Согласен с Вами.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Крошка ру, ок. И меня извини за излишнюю агрессию.
    Просто когда вот так - по сути ни за что - пытаются напасть и оскорбить - не совсем приятно.
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Они это кто? Можно по десятку или по сотне человек судить о многомиллионном народе ? Кто может решать достойны ли они жизни и помощи или должны быть перемолоты в мясорубке ****ы ?
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    этот кирпич был чемпионат мира по футболу... и проектирование стадионов по 1,2 млр рублей при реальной стоимости в 70 млн... про их строительство даже молчу... а стадионов несколько... и кирпичей все больше...
    да и после олимпиады спину, везущий тележку, надорвал...
    а потом крым и золотой мост в крым...
    это как быть за рулем крутого джипа, только джип кредитный и хозяину на форде бы ездить и ездить... только нужно перед соседями выпендриться...
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    я по собственному опыту знаю, что когда помогаешь людям, ждешь от них какой-то признательности и благодарности, а не увидев ее (или не такую, как хотелось), чувствуешь разочарование. потом придет понимание, что если ты помогаешь, то это твой выбор, и никто за это тебе ноги целовать не обязан
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну когда ж вы читать то научитесь ВСЕ, а не избранные посты...никто их не отправляет под пули, никто их не лишает помощи..но эта помощь не должна вызывать "гиперопеку", а только помочь пережить, устроится на работу, снять квартиру - так, как это делают ВСЕ граждане. Нельзя ставить их выше своих граждан....
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Это вам правительство украины эту сказку рассказало? После окончания ВОв на Украине было полно тех, кто служил в полицаях и холуях у фашистов. Их вылавливали и сажали. А не бомбили в десятке километрах от них школы и больницы. Да и хорошо вооруженными они стали уже позже, когда прошли несколько боев с хохлоармией. Вон, даже танки с постаментов снимали и заводили.
    Но вы молодец, ага. Если завтра Волгоград решит отделиться, нужно его разбомбить. Не переловить зачинщиков, в разбомбить мирные объекты.
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, это мне рассказали в университете на курсе теории государства и права
     
  19. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    desd, принципиальной разницы разницы между украинскими и российскими матерями-одиночками разницы не вижу. Есть хорошее выражение: "он ****н сын, но он НАШ ****н сын".
    И обязанности наши беред беженцами исчерпываются теми границами, которые мы сами себе поставим, тем более, не понятно при чем тут Крым, если беженцы у нас не с Крыма, а из другого государства. И наша страна не имеет ровным счетом никакого отношения к событиям на Украине, кроме фантазий украинцев на тему наших перед ними обязанностей.
    Все очень просто: часть команды корабля решила поднять бунт на корабле решив, не понятно почему, что им обязательно поможет команда другого корабля. Капитан сказал "нет" и тут у бунтовщиков выбор - принять условия капитана или драться до конца, однако ими найден третий путь - свалить ответственность на соседний корабль, после начала драки ломануться туда. На соседнем корабле едят солонину, но отдельные члены экипажа с пеной у рта доказывают необходимость спать самим на палубе, а беженцев поселить в каютах, зайти в порт и купить не солонины на всех и гамаков, а мягких матрасов и швейцарских сыров для гостей.
    Вопрос: где логика в поступках бунтовщиков и тех, кто предлагает отдать повара в рабство по причие того, что на хамон для гостей не хватает?
     
  20. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    зачинщиков есть смысл ловить только тогда, когда все начинается. а когда их уже несколько десятков тысяч - попробуй перелови
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это мое мнение или мне надо на каждый пост в отдельности отвечать? С чего Вы решили возможным меня одергивать , извращать и истолковывать мои мысли на свое усмотрение диктуя мне линию моего поведения ?
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тут уже столько фото разбомбленного в лабудень Грозного было, что лень постить новые...

    и сравнение с бендеровцами 40х некорректно - они были реально тамошними жителями а не профессиональными диверсантами из третьей страны...
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    По десятку и по сотне - нельзя. Но когда каждый третий беженец высказывает претензии о том, что ему "вещи привезли б/у" или "хотел пойти работать, но предлагают всего 15 тыс" и т.д., то о как минимум этих беженцах судить вполне можно.
    Опять двадцать пять. Вам уже сто раз повторили и я писала минимум раза 3. Никто не говорит, что помогать нельзя, говорят о том, что берега нужно видеть. Помощь - это крыша над головой, еда, одежда и мед.помощь. А не гаджеты, детские сады, вузы, прачки и хоз.обслуга. И уж конечно не строительство им домов.
    Ну так к чему тогда все эти выкаблучивания с беженцами? К чему обеспечение на штуку в день и прочие плюшки?
    Не знаю. Когда кому-то помогала, никакого спасибо не ждала. Могла помочь, помогала.
    Да никто не просит целовать ноги. Люди приезжают, везут ту же одежду, а им говорят: зачем нам ваше старье? Везите новое, а лучше дайте денег.
    17 страниц уже это пытаются объяснить, бесполезно.
     
  24. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вот бывает и правда такое везут, что лучше бы просто выбросили на свалку.

    Прокофья Людмиловна, как женщина с детьми пойдет работать, если не будет возможности отдать ребенка в детский сад?
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Севастополь город-побратим .
    Я так понимаю , что к бунтовщикам Вы причисляете майданутых , крымчан , дончан и лугончан ? И там и там были бунтовщики и там и там были выборы. Так кто из них правее ?
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Прям так и написано: бомбить школы, больницы и детские сады, чтобы никто не покушался на территориальную целостность?
    Пока сколько я смотрю роликов иностранных журналистов, которые нашли смелость в себе туда съездить, так пока они как раз опровергают ваши слова, говоря, что русских наемников там очень малая часть, а воюют в подавляющем большинстве местные. Да и те же беженцы говорят то же самое.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сделать на той же турбазе мини детский сад - допустим в группе 10 детей, что позволяет 10 мамочкам работать, каждая со своей зарплаты отдает 1500 за сад (или сколько там сейчас оплата детсада?). Итого 15000. допустим на каждую группу 2 "воспитателя" - у каждой ЗП 7500 (как и у наших воспитателей). Питание в данный момент осуществляется за счет государстваи детей и беженцев - то есть они еще и в выигрыше останутся...а государство не будет просто так тратить деньги, субсидируя их по 1000 р в день...

    Интересно, а как выкручиваются наши мамы-одиночки....
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну тут же не совсем так, да? сразу после назначения даты референдума, наши определи, что призыв к отделению это уголовное дело... как бы других можно отделять, а нас - нет))
    абсолютно не даю никакую оценку отделению - все уже сделано, но и тут не надо отделять своих и чужих... может Волгоград бы к какой-нибудь Швейцарии мог присоединиться на референдуме о повешении пенсий))
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Наверное бывает, но мы сейчас говорим о хороших вещах, а не таких, на которые взглянуть страшно. Я вот не бедствую, а когда мне подруга передает вещи для сына, т.к. ее сын из них вырос, беру с радостью:)

    Правильно. Но и вы и я знаем, что с садами швах совсем в городе. Чтобы в сад попасть, нужно в очередь встать года за три до зачатия. Но они же живут на турбазе, правильно? Ну неужели там не найдется помещения, в котором можно весь день провести с детьми? Наверняка есть. Как и наверняка легче найти пару воспитателей на одну такую базу, чем найти пятьдесят лишних мест в дет.саду. Уж чего, чего, а закончивших пед.институт у нас в стране как грязи.
    Со школами, правда, сложнее. Их нужно как-то в школы устраивать. Но опять возникает вопрос как. Если в классах по 30 человек и школа и так битком забита, то даже 5 человек плюс к 30 - это очень много. А вот с Вузами я против категорически. Пусть сдают ЕГЭ и поступают на общих основаниях. Это будет правильно.


    Но вообще все больше и больше возникает вопрос: а они что, навсегда к нам приехали?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 22:53 ----------

    Вот missouri меня опередила)

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 22:55 ----------

    Почему же? Все как раз так. Раз уголовное дело (оно наверное и на Украине уголовное), то этим должна заниматься полиция, а не армия.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати да. там же вроде не ядерная ****а, во многих освобожденных городах жизнь налаживается. чего не возвращаться то?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 22:57 ----------

    как как... кверху какой. бабушек нанимают со своей недостойной украинок зарплаты. лично знаю таких... форумчанок.