1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зато можно почувствовать себя человеком. Так тебя там и зовут: Эй, человек!
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему?
    Кто заставляет работать в прокуренном баре?
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    тут уже терлось в разделе здоровье, что легкие курящего и некурящего городского жителя отличить нельзя, тем более без вскрытия..
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, этот вопрос можно было бы решить легко. Достаточно пары датчиков дыма и завязать их на блокировку движения. Закурил - лист встал. Но это почему-то никому не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 20:26 ----------

    Да никто конечно же. :)


    Ну хз, спорить не буду. Может в Ирландии у городских жителей легкие другие или там какие-нибудь новые методы диагностики... А может в интервью было сказано образно. :)
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    WindMan, у меня ребенок маленький, я даже гель для душа покупаю без запаха :d
    Ну и все же запах парфюма не столь опасен, как дым сигареты. Ну и как дым с красного, конечно же, тоже. А как же
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Просто это интервью из журнала ЗОЖ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 20:36 ----------

    А можно было бы на любой резкий и сильный запах таким образом датчики настроить?:)
    Зашла курва, пол ведра духов на себя вылившая - бац, встала. прибыли менты, штраф выписали, или в обезьянник её:d
    Таким же образом можно было бы поступать и с теми кто не моется по неделе
     
  7. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    WindMan, просто дам такой
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Намного дороже. :)
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Есть такой замечательный(как и все) фильм Герасимова под названием "Журналист".
    Так вот.Во второй части герои сидят в самолете в четырехрядном салоне и трое из них отчаянно дымят.вот ржака.
    Если кто нибудь откопает,то +
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Раньше в самолетах разрешалось курить. В тех самолетах. в которых летал. до сих пор остались лампочки "курить можно/курить нельзя".
    А летал я много.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ой ли...
    Вот не пойму, кто вас заставляет ходить с ребенком в прокуренные кабаки или ездить в тамбурах поездов дальнего следования???
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Насчет "бухать",как раньше было?
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Наверное, как и сейчас: на половине рейсов.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Эт я к чему.Я в 80тых полетал,и что то не припомню пьяных или буйных.Да и курящих в салоне не видел,а то возмутился бы.
    Мы с вами из разных эпох?)
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я хорошо помню как курили в самолете...запретили году в 1984. до этого курили. Может помните в ТУ-154 даже на табло сигареты были нарисованы, типа пристегнуть ремни/не курить. Летал много с 1974 года.
    Буйных-пьяных не видел ни разу на борту.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    alexaudio60, надо различать пьяных и буйных и выпивший несколько алкогольных напитков. Это разные люди.
    Первые могут быть и на безалкогольных рейсах, открывшие что-то из дьюти-фри.
    А купившие что-то в самолете будут адекватными.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ирония судьбы... однако... :d
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ой не всегда ))))
    Как то хлопец покупал/покупал/покупал ... а потом его еле откачали, правда бузить - не бузил ))) повезло ему что на борту был врач высокой квалификации, а то садится там негде было...
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я курильщик. Курю лет 15. Дома не курю вообще. Если все выходные провожу дома (выход в магазин или на короткую прогулку не в счет), не курю 2 дня. Не потому что нельзя, а потому что не тянет совершенно. Никаких неудобств в связи с этим не испытываю. За рабочий день выкуриваю 10-15 самокруток.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
    Я летал Вол-домодедово-пулково-минводы в основном,и чтобы курили в салоне:bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рентгеновское излучение вредно, но флюорографию и снимки зубов делают все и не жужжат. ЭМИ вообще вредно, но телефон к голове каждый по 10 раз на дню прикладывает. Пассивное курение вредно только в случае, когда подопытного засунут на месяц в газовую камеру. Именно так и "доказан" вред пассивного курения.

    Урезонивать надо УК. Если у вас дома запах табака от соседа, вентиляция у вас не работает. Понос чопиком лечите?

    Расскажите это астматикам, у которых от вони химии, которую у называют "парфюмом" приступы случаются. Задохнуться - это так безопасно, ага. Вы обыкновенная лицемерная эгоистка, вот и все.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    москва-норильск с 1974 курили каждый полет, еще на ил-18... запретили в 83-84. Может от времени перелета зависело? Кстати, в салоне воняло не сильно... пепельницы в подлокотниках..
    вспомните, табло еще с сигаретами было, гасло после набора высоты одновременно с "пристегните ремни"
     
  23. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Притворяисся? Спецом же писала о курящих на площадках, возле магазинов, на ходу, в подъездах. Не тупи :(

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 22:02 ----------

    Hermes, рентген я делаю раз в два года, в среднем. Уже даже и в три. Без телефона не прожить. А как прожить без удушающих сигарет хотя бы день? Я это не заказывала, спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2014 22:03 ----------

    Мне 31 и даже я помню как курили в самолетах, это были последние ряды
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Всё согласованно?
    Длительность,концентрация,состав?
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вот это сила воли. Обычно курильщики ведут себя немного иначе. В свою бытность курильщика, часто ходил ночью в ларёк за сигаретами, когда оставалось еще полпачки. Всё переживал, что не хватит. В дальние поездки и на дачу без блока в загашничке не отправлялся. А первое, что делал утром когда проснусь - искал пачку с закрытыми глазами и закуривал. Отказ от курения в квартире - это большой плюс, к тому чтобы бросить совсем.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не курильщик.
    Я же курю только дома по 1-2 раза в день, если есть возможность. За компом. Если нет - не курю.
    Пристрастия нет. И я тоже не курильщик.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это могло быть только на зарубежных рейсах ну или несанкционированно.
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Аплодирую!
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Поинтересуйтесь исследованиями. Либо крысу засунули в газенваген, поэтому пассивное курение вредно, либо крыса пассивно курила, после чего сдохла. Про то, что крыса жила рядом с заводом в неблагополучной семье и питалась черт-те чем, не упоминается. Ведь сдохла полюбому от пасивного курения.

    Речь о курении в кабаках и тамбурах. На кой черт вы претесь в бар для курящих?

    Сила воли тут ни при чем, мне действительно не хочется курить дома и в выходные.

    Я не курю сигареты. Точнее курю, но очень редко, когда табак заканчивается внезапно. Так вот, несмотря на то, что мои самокрутки крепче сигарет, от сигарет так шибает по башке... Сигареты набивают какой-то дрянью, пропитаной другой дрянью.

    Да я не хочу бросать. Мне нравится запах хорошего табака и ощущения от его курения. Кстати, с бокалом хорошего пива очень люблю выкурить папиросу. Пот мне так лучше бы на улице запретили курить, а в кабаках разрешили.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я на кубинских сигариллах.
    коиба, ромео хулиетта, формат -club, пачка (20 шт) на полторы две недели.