1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    CHAS, перерасход сейчас почти все корейцы имеют)) Любят они это дело. Так что это можно опустить.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    в современном , с пробенями? ..уль они кипят?вентиляторы & генераторы слабые
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    CHAS,
    вот у приятеля дастер всем доволен кроме расхода по городу 16 по трассе 10.Ездит плавненько не гарцует.мотор 1,6
    уже несколько раз диагностировали все нормально.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Фигасе:wow:
    У друзей есть ларгусы, так я предполагал что у них будет одинаковый расход, при схожей массе, а тут что-то запредельное. Всё-таки подвох где-то есть. Может он его на ночь не глушит?:d
     
  5. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    это точно :d
    http://trinixy.ru/96217-jekshen_s_nivojj_4kh4_i_neobychnym_obvesom_165_mb.html
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Вы сравнили:-). А полный привод? А 6-МКПП с 1-й сильно заниженной? Это ооочень сильно влияет на расход, особенно по городу.

    Так что если Ларгус в городе ест 10, а по пробкам - 12, то ничего удивительного, что Дастер будет есть 14-16 в аналогичных условиях.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    пусть ездить учится.. у того чела, что я напоминал, 2.0 на полном приводе - трасса 8,7-8,9, город 11

    и 1 там понижайка, как на грузовиках, трогаться со 2 по инструкции..
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Полный привод же не постоянный, большую часть времени его нет. На счет низкой первой хз, сомнительно чтобы она 5л к расходу добавляла. У другей ларгусы из 10 не выходят вроде, надо уточнить.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Эт где такие базы чюдесные:d???, я лично знаю практически все охотничьи базы нашей области. Да, там есть в наличии УАЗики таблетки, для вывоза охотников в угодья, но это всё денег стоит, причем не малых- это в первую очередь рассчитано на охотников с толстым кошельком, а им поверь дустер на юХ не нужен:d. Приезжаем к примеру мы своей толпой на базу(куда всегда гоняем), всё как положено там обустроено и дома и бани с мангалами, утром приезжают егеря с лайками на вышеуказанных уазиках, и погнали мы всей ордой за зверями по лесам гоняться:d. А на парковке возле базы, нет ни одного дустера, всё сплошь лексусы и воки:d, нива моя единственная нищебродская затёсывается в массовку:d:d:d.
    Если у человека есть деньги на охоту, и он готов платить за егерское обслуживание(куда входят уазики), значит он человек обеспеченный, и может себе позволить внедорожную машину, классом гораздо интереснее дустера:d.


    А маркетологи дустера, изначально сравнили его с шеви-нивой, сделав именно на ето акцент, по сути это значит, что ваш горячо любимый дустер, на таких-же нищебродов и рассчитан, если аудиторию пытаются у нивы отжать:d. Ибо у кого есть бабла, то и машины они себе другие смотрят, маклёвей дустера, коих в этом сегменте просто шквал:d.
    vlzpro, А что-же ты сам по рыбалкам на ниве ездиешь???, ну взял бы дустер себе, он комфортней:d. Или лебедку к алюминиевому швеллеру, который у нивы бампером называется- приколхозить проще, чем к дустеровскому пластику???:d. И обслуга наверное после прорывов, на ниву всяк поправославней стоит???:d.
    Как минимум раз в неделю я в такие места ездию, в которых без нивы никак не обойтись:d.



    ----------------------------------------------------
    И какой расход там на ниве, какие нивы имеются в виду??.

    моя жрёт 10 по трассе и 11-12 по городу. И опять все ети цифири весьма условны, к примеру тот-же снегоход жрёт 20-25 на сотню и желательно 98го бенза, плюс ко всему ещё маслице любит кушать, и не абЫ какое:d. Да и бак у него по емкости не меньше чем у дустера, и лошадок поболее дустеровских будет:d.
    Или лодка на моторе, только успевай лей в неё горючку, особенно если по волжским просторам носишься:d.

    Всё ето так- условно и относительно.
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Так естественно!
    И среди таких нищебродов, таких как Вы, которые минимум раз в неделю в дебри едут - раз, два и обчелся. А основной массе надо чтоб во дворе заметенном по колее пройти спокойно и по ямам в асфальте весной, и чтоб покомфортнее.
    Это и есть целевая аудитория.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Ну судя по продажам обычной нивы, которая в конце года вообще дефицитным была товаром, у меня двое друзей хотели новые нивы купить вторыми машинами, нихера их нету, очередь по записи за ними была:d. Сколько раз её старушку ниву пытались с производства снять???, но спрос и народная любовь на неё никогда не падает, да прибавить к ней если продажи шнивы- то за раз-два "нищебродов" явно не пересчитаешь:d.
    Так каким опять боком, пересекаются аудитории нивы\шнивы и дустера???.

    И держать в хозяйстве ниву(уаз) второй машиной, стоит несколько дороже, нежели содержать один "универсальный" дустер:d, так что кто ещё нищеброд надо разобраться:d.
    Все признают, что машины разные, но дустер почему то зовут "убийца" шнивы, хотя чо он там убил, вообще *** его знает:d.
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну, на дустер-то вообще очередь в полгода непроходящая, многие решают его не ждать, видимо. А в перспективе те, кому больше для города, будут выбирать дастер/террано/лада б-кросс. Среди аудитории нивы останутся более "специализированные" пользователи. Задумка, видимо, такая. Вполне себе воплощается в жизнь.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    масштабы репродукции уменьшились, вот от сюда
    Это для тебя ,цель: доехать в ипиня, но есть еще цели типа: усовершенствовать процесс перемещения большинства народных масс, в следствии этого перестроить инфраструктуру, реорганизовать производство..
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Есть и вот такие турбазы. У сестры корпоративчик так проходил:
     

    Вложения:

    • Def.jpg
      Def.jpg
      Размер файла:
      26,1 КБ
      Просмотров:
      483
    • Def1.jpg
      Def1.jpg
      Размер файла:
      29,9 КБ
      Просмотров:
      471
    • Def2.jpg
      Def2.jpg
      Размер файла:
      16,1 КБ
      Просмотров:
      471
    • Def3.jpg
      Def3.jpg
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      489
    • Def4.jpg
      Def4.jpg
      Размер файла:
      16,9 КБ
      Просмотров:
      439
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ------
     

    Вложения:

    • Def5.jpg
      Def5.jpg
      Размер файла:
      28,6 КБ
      Просмотров:
      473
    • Def6.jpg
      Def6.jpg
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      461
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    конечно есть такие базы, только не говори, что дёшево стоит, тама поколбаситься:d.
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    и судя по номерам на машинах явно не раша, у нас что бы на дэфах покатали дастера нужно будет продать:d
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А это как анекдот про Неуловимого Джо)))
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А че, пейзаж вполне волгоградский:d

    Не дешево. Тремя самолетами туда летели...
    Это Исландия :)
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    не совсем, чисто слишком, бутылок и баклашек пустых нет :d
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    красота))) помню с другом шутили над его нивой, что у педали газа есть два положения: газ и негаз, и тогда она прет ого-го)
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ниву тупо не жалко, т.к. в 2 раза дешевле стоит, вот на ней в режиме "газ-в-пол" и прут, невзирая на деревья и ямы. На дастере будешь аккуратно пытаться объезжать препятствия и гарантированно встрянешь ))
    p.s. на картинках третья замена моста (лопается корпус, разваливаются саттелиты) и наверное пятое переваривание кронштейнов стабилизаторов. Ну и попутно "плановая" замена шаровых, ШРУСов (вообще расходники), амортизаторов, пружин, ступичных подшипников и прочего. Такая процедура каждые полгода. И нифига там не дешево все.
     

    Вложения:

  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В Карелии на 80-х подготовленых за 2 дня переход 500 км, проживание и еда 29 тыс с человека. Причем если вдвоем едете, то за рулем только один), если втроем, то 19 с человека.
    Дорога до места не входит в стоимость тура.

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 15:02 ----------

    volerko, для таких ремонтов все же гараж нужен. На улице как-то не айс.
    У меня друган так в молодости коробас поменял на снегу, с почками уже 20 лет из-за коробаса мучается.
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Я в конце августа был в Мурманске (Кандалакша и дальше) - передвигались на разных УАЗ-ах :) Никаких дефендоров - максимум патриот УАЗ.
    C дура ума можно и уазик притопить :) Заодно и лебедка пригодилась...

    DSC04058.JPG
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    так в натяг она и не едет. когда в первый раз довелось на ниве покататься я ее через 3 метра усадил. потом получил ЦУ от хозяина, что надо вставлять по полной и тогда она поехала. и хоть машина не своя была, но ее честно было жалко.
     
  27. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Такое ощущение, что автор этих строк застрял в прошлом веке. Был таким же упертым поклонником наших машин, пока не купил первую и очень убитую иномарку с пробегом за 400 тыков. Вот как-то сразу все в голове прояснилось.
    Я не хочу постоянно лазить в машине и под ней. Купил Отцу Дастер после Логана. Папе далеко за 70. ездит как на "Волге" ямы, колодцы и бордюры не причина для мало-мальского торможения, а частный сектор вообще не чистился в наши снегопады ;( Этой машине хватает, проехать и по утру под нее и в нее не лезть!!! Все тепло комфортно, Тихо и Мягко. Ездил под Дагестаном по грунтовке и там где на "крокодиле" супруги шел 80, Дастере спокойно шел 70, все нивы скромно пылили далеко под выхлопной. Не спорю, если Вы упертый поклонник поковыряться в железе и залезть в гОвна - Нива Ваш вариант, если просто с комфортом перемещаться по нашему городскому Бездорожью - Дастер Лучше. Для остального есть "Крокодил" и он ГОРАЗДО ЛУЧШЕ НИВЫ

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2014 20:36 ----------

    ну есть свой двор и в нем уже три машины - по тому же принципу все "узкоспециализированные" - достало ;( пройти негде. Хочу одну (ну максимум две) которая и в говна и по городу - проще чем страховать кучу Железа, обслуживать и терять на стоимости + толкаться в своем дворе :( Крокодил - он же Л200 устраивает как замена нивы вполне и за три года я под него не лазил ;) и не проваривал и шрусы не менял, хотя катались так, что стекло без сколов лобовое "лопалось" - вышло дешевле одного упертого Товарища ЛЮБИТЕЛЯ Нивы - за 8 лет владения и споров, что она круче он присел на "Гелек" Б\У потом пересел на Эльку и про Ниву разговоры оставил
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну у меня друган рбылов/охотник. У него друзья тоже с нивами и не Нивами разных мастей есть.
    У него был второй Паджерик, сейчас четвертый. Плохого про Нивы от него не услышишь, но пару-тройку раз в сезон дергает их. Паджерики даже старички не доставляют ему хлопот. Хотя на охоту в Калмыкию или еще куда это запросто. Т.е выезды не на левый берег Волги))
     
  29. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Поправьте Уважаемый - но для *овен лучше тогда праворукий крузак 80?! или я не прав? цена та же, возможности простите явно не в пользу нивы. Жаль только, что в нашей стране с новыми законами - эти машины купить сразу из страны восходящего солнца стало тяжко.
    а вообще с возрастом :( комфорт владения превалирует над проходимостью
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    у меня ranger (то же самое по геометрии и ходовой) и вот в плане проходимости не соглашусь (даже с моими МТ 31-и колесами) - длинная база все портит :( А в остальном да.