1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а я бы отказался... и ещё как. Уж лучше, пусть всё растет нафиг, чем опять не чищенные дворы и улицы...
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Бред, второй день после снегопада фуры по 2-й попродольной не ходили а полная ж..а была. Снег до сих пор непочишен во многих районах и виноватата прежде всего в этом Гусева 100%. Нехрен было лезть не в свои сани, не можеш с..ь не мучай п..у. На этой должности должен быть хозяйственник с железными я...ми а не баба бла-бла-бла. Кстати куда крестик то ставить по поводу ее отставки?
     
  3. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    mrak,
    +1 Паштет не прав. радоваться такому снегопаду надо в Северной столице, где за чистотой дворов и улиц следят настолько тщательно, что жителям города можно лишь позавидовать.в волгограде еще один такой снегопад снова весь город парализует. нет, фигня это все, уж лучше пусть каша, чем столько белой хрени. я не хочу больше машину откапывать, а потом отгонять от расчищенного места халявщиков.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Купил шипы на обувь. Завтра, вангую, весьма пригодится.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А у меня противоположное наблюдение, на второй день я спокойно потихоньку ездил как обычно, а вот на 3-й и 4-й, как пустили фуры, началась страшная задница. Поэтому связь }|{Опы с фурами для меня непосредственная:d
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ой, да ладно :shuffle:
    А кто бы за месяц смог, имея в наличие лишь треть необходимой техники. Она в должность вступила лишь месяц назад.... или меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 16:17 ----------

    А у меня проблем не было. Во все дни до работы доезжал без проблем.(красноармейский, 1000 мелочей) Дворы достаточно очищены, что бы можно было ходить.
    Зато какая красота вокруг была!!!!

    А то, что город парализует, не беда. Читай, дополнительный выходной :)
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А на то, что кто-то не успееет улететь-прилететь, сделать важные дела, да в конце концов к кому то не доедет скорая, вас в целом не заботит?
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Никто . Надо дать ей шанс.
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.054
    464
    Вам сфоткать ул.Танкистов? И свой двор?)))) Вдоль моего дома не только ходить, проехать скоро будет нельзя.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    а ей дали, причем с розовыми ленточками
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    за сколько? а не три месяца назад? как грится 100 дней почти
    http://www.vlg.aif.ru/politic/gover/70955
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А до этого она на Луне жила? Чем 10 лет в думе думала?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Кем не ожидается? Мершей?
    А они придут.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Когда Воронин заступил в сентябре - на первой же планерке вопрос решил со снегоуборочной техникой. А для наших чиновников - зима и снег почему-то как гром среди ясного неба.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    WindMan, и до этого не на луне. Но и говорить что она "всего месяц" у власти не стоит

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 22:58 ----------

    Бета, блин. Какая досада что завтра уже февраль. 10-дневний запой прошел мимо нас.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Снег зимой - это хорошо...детям радость, кругом красота, машина чистая, ноги сухие, меньше видно грязи и убожества, деревьям и растениям хорошо, фундаменту тоже :), моно физически покидать снежок на свежем воздухе. Ну а дальше сами придумаете :eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 22:50 ----------

    А насчет фур, то это ГБДД должна навести порядок, совместно с дорожной службой. Дороги чистить, кто мешает эвакуировать с огромными штрафами, кто на лысой/летней резине, так же штраф, и если снег валит, то ограничение проезда по городу...
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ладно! Никогда в это не поверю. Скорость передвижения упала в 2-3 раза в лучше случае, а у многих, насколько я знаю, ещё больше! В частности тем, кому надо было на красный, тракторный и т.п. из центра или Кировского/советского. Первая и вторая продольные ваще стояли.
    И ни одного очищенного двора нормально не видел... Хотя, вот только сейчас стали появляться... ну по крайней мере есть хоть какое-то ощущение, что их чистили...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 10:11 ----------

    с фига ли им быть сухим? :look: снег не тает на ногах и они не становятся мокрыми? :))) Эт как так?
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    по какому основанию?
    как эвакуировать 20тонник?
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    эвакуировать ведра (железные памятники) стоящие вдоль обочин. На пр.Ленина например была практика, когда пачками эвакуировали.
    а как же зимой в валенках ходят... и попробуй в валенках походить по раскисшей жЫже. Так что когда зимой снег и морозец небольшой, то это значительно лучше, чем оттепель, а потом гололед.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    отут я согласен.
     
  22. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    Коммунальщики зашевелились, начали снег вывозить, сегодня мотался с Барикад до Красноармянска и обратно,по первой продольной все нормуль,а по второй затыки были у Нефтянного техникума и еще где то дальше в сторону юга.В сторону Краснооктябрьского, между Станцией переливания крови и Невской считай двухполоска, снег не убрали!
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Температура +совая , вот его и меньше стало.
     
  24. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Новости, прям хорошие, власти решили выкупить, свои же арестованные машины у лизинговой компании. И вроде бы даже отдадут людям зарплату за полгода.
     
  25. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Так не покупай нечего, ходи в рубище, живи в шалаше и питайся солнечным светом и будет тебе щастя.
    Ванёк, а самолётики с паровозиками тебе не мешают? А теплоходики на Волге по ночам не гукают? Дык напиши Путину, пущай тебе отдельную полосу для движения в Воло выделят.. «все вокруг олени только я самый Шумахер, если на жигулях едет, значит лох, на фуре значит неадекват»…Ванёк, тебя бы посадить за руль Камаза с прицепом, гружённого кирпичом или бетонными блоками и заставить протащить 30 т.н. от Волжского до Красноармейского…впечатление будет незабываемым, кошмары будут снится всю твою оставшуюся «легковушную» жизню…
    Ограниченные истерики дальше своего носа не видят и не подозревают даже, откуда все в городе берется.
    Аха…фуры, для своего же удовольствия под завязку груженые по дорогам колесят. Хрен им ещё делать товары то в магазинах сами появляются. Дома сами строятся. Дороги с неба падают готовые. В ущербных дорогах виноваты не те, кто по ним ездит, а кто их делает
    Фуры это необходимость, без них нельзя. И не нужно их любить или не любить, нужно быть адекватным на дороге и адекватно относится ко всем участникам движения.
    От одной фуры намного меньше зла, чем от многих десятков жоповозок в час пик. При этом неадекватов на фурах в десятки раз меньше чем легковушках. Конечно, за рулём большегрузов встречаются бывшие водителb Газелей, но серьёзные конторы стараются такую «какаху» не подбирать, фура вещь дорогая да грузы не копеечные. Допустим мы, набирали водителей, только по рекомендации, человек специально ездил к бывшему работодателю на собеседование и сейчас не жалеем, работают, в основном, добросовестно по много лет и без серьёзных ч.п.
    Одна фура, как правило, идёт куда по более важным делам, чем сотня легковушек, которыми забит город. Вообще - то я против искусственных запретов кому, куда и когда ездить, но, если выбирать я выбираю запретить ездить легковушкам. У большинства никаких таких срочных дел, по которым они бы могли не поехать, как правило, нет. Удобство передвижения и понты, не более того...
    Да, в идеале все логистические центры должны быть за городом, а развозкой по городу должны заниматься мелкие машины. Да, мы далеки до идеала. Но также далеки до идеала образом мышления, утверждая, что фуры зло.

    И напоследок - чем быстрее Вы пропустите фуру, тем быстрее она свалит из города и тем меньше будет Вам мешать катать свою задницу…
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    можно самолетами :d
     
  27. в том контексте который ты написал, фуры зло. такое же зло как и маршрутки в час пик .. как и куча ларьков. но видимо это процесс проста .. в место ларьков появились более менее магазины и никто при этом не пострадал ... трамваи ваще становятся самым эффективным транспортом в кризис ... видимо придет время когда и "фуры" экономящие на всем и вся отомрут в текущем виде и перестанут разрушать экономику страны :p зачем , что то выращивать и производить на месте если можно фурой привезти с кетая. :p
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кстати, вспомнилось...
    На пересечении 39-й с малым проспектом есть (во всяком случае летом был) овощной киоск. Так вот туда овоща один муdень возит в любое время на полудохлой шохе. Вот только как приедет, так раскорячится, что аж пепец, чуть не по середине малого проспекта.
    Думаю, от таких уж ни как не меньше зла, чем от фур. А если еще учесть то, что он забивает свое ведро так, что оно почти на брюхе лежит, то могу себе представить, как он едет в гололед по той же 39-й...
     
  29. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Тут недавно наш общий друг вещал по МТВ, что в Волгограде в 2013 сдано около 200 000 кв.м жилья. (достижение- норма на одно ООО в начале нулевых).
    Дорог в области построено 29 км. В городе отремонтировано и того меньше.
    Это я к тому, что строительных машин в городе просто НЕТ,
    Одни торговцы, из которых 80 % 5-ый регион .
     
  30. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    В том то и дело, что 70-80% фур транзитные, идут через город перегруженные, разбивая то, что ещё осталось от дорог. В Казани поставили на въездах весовые и штрафы за перегруз такие, что водители боятся взять лишние 100кг. груза. Фуры и рады в город не заходить, но нет у нас объездной дороги. Вот и тянутся через весь город, создавая пробки и заторы. Зато построили дорогостоящий «танцующий мост» в никуда…ну и естественно руки хорошо погрели, до сих пор крайних не найдут.
     
Статус темы:
Закрыта.