1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чиновники решили перекроить Набережную Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Добрый Лис, 09.07.13.

  1. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0

    Ну на вас хватит уж точно. Думаю даже перехлест будет!!! судя по вашей "истории" и репутации шептуна при власти.

    П.С.Не все так скрытно как кажется!
     
    Последнее редактирование: 11.07.13
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    по мне так хочется большей воздушности, многоуровневости - больше надземных переходов в разных конфигурация оплетённых зеленью. И приятно было бы увидеть в реке сгоревший дебаркадер в качестве гостиницы, например
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дети есть? Ходишь своими ногами? Те, кто с колясками (или уже, к сожалению, на колясках) сношали эту многоуровневость самыми извращёнными способами. А пандусы в РФ научились делать только для ВМХ, больше их никто использовать не может.
     
  4. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Троллейбус тоже по всей длине Набережной задуман и будет ( только когда хорошо бы к Чмяку был). вот пока закольцовка какая будет- тут есть варианты. Предложения есть рассмотрят, даже еще старые ранее предлагаемые колечки актуальны будут Хиросима -Рокоссовского- Набережная, а вот как до Набережной через Центр -тут есть варианты. Возможно будут сразу до гост . Турист и стадика прокладывать и далее на ост. Мамаев курган!!! и проспект ленина. Все зависит от бюджета города , а он дюже маленький всего 12 млрд, в разы меньше чем у соседей млн-ков у Екатеринбурга аж - 36.

    Жалко с Иркутской к тому времени не "разберутся", было бы хорошо нулевую рокадную всю под электротранспорт от Тюза и до Туриста. Но думаю, пока не будет полноценной загрузки набережной (Застройки территории Речь Порта), эта идея не актуальна пока. город пока в депрессивно зоне по всем показателям. так быстро вряд ли все получится... пока мы вошли первый раз в гламурный список потерянных городов России по версии издательства "Ъ"

    тут про дебаркадеры заикнулись в хорошем смысле. Сам я горячий стронник всех плавучих дел от островов до бетонных дебаркадеров. Как и многие коллеги мои, в том числе недавно приезжавшие голландские и датские специалисты по прибрежным территориям двумя руками одобряют такой подход, исходя из климатических и гидротехнический проблем. На время сезоное для отдыха и по погоде к набережно надо швартовать как можно больше этих монстров. На них можно размещать на летний период.... гостиницы. спотны с трибунами. кинотеатры театры. скалодромы и т. д. про рестораны и кафе не забывать. да все что можно предложить и в чем будет нужда, а на зимовку в отстой подремонтироваться и т.д. тка во все мире делается. Зимой на нашей набережной делать нечего. Живу знаю. хоть что там будет работать в охотку не полезу спускаться. Только целевые путешествия возможны. Но это кассу не делает!!!
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Потому что воруют на содержание деньги. Но если выбирать два варианта: в обоих они пилят, а в одном варианте при этом набережная народу - вы за какой вариант?


    СТАВР, а что там со старым грузовым речпортом и консервным заводом?
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интересно, что индуцировало этот абзац. Разъясните.
    Я честно говоря, в отрыве от контекста ничего не понял.

    Тем более, что к "вопросам веры" я обращался вообще никак.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 06:44 ----------

    а еще, внезапно, неравномерности налоговых поступлений...
    а еще, не мнее внезапно, изменением социально-политической обстановки.

    Дим, хорошо "планировали" и хорошо "распределяли", как известно, в Советском Союзе, из-за хорошего планирования он и развалился.
    А поверхностный взгляд на вещи никого не красил.
    Временами случаются, но и об этом, обычно не распространяются, хотя и не особенно скрываются.
    Уже сам по себе факт открытия уголовного дела, скажу я Вам, мягко говоря, неприятное событие для участников процесса.
    А вообще-то сам ищи отчеты на сайте городской КСП и областного КСП.

    Спасибо за разъяснения
    Только зря не выложил аксонометрию проекта - все равно крайне интересно. Даже с точки зрения оценки образа мышления ЗАКАЗЧИКОВ проекта. Их вИдения этого решения.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 06:51 ----------

    Еще раз спасибо за разъяснения
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    я полагаю это самое лучшее решение для чм2018. Чем строить два десятка гостиниц которые после него никому даром нужны не будут. лучше дебаркадеры по речке тягать. Постояли две недели, потащили дальше.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Redrik, почему бы не взять пример с тех, кто умеет правильно распределять и планировать? А факт открытия уголовного дела тем, кто "кормится" - неприятен, но не более. Как открыли, так и закроют. Посадок, по-большому счёту - нет. Создаётся впечатление, что КСП и СК просто "в доле".
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Люди вообще говно, если разобраться?

    Как можно быть довольным, если обсуждается неизвестно толком что, изложенное словами на 30 страницах, и ни одного точного понятного рисунка? Где предмет разговора? Предмет - слова и их интерпретация, а также кто *****? Этим можно бесконечно заниматься, а тем временем к культурному наследию будут подъезжать грузовики и экскаваторы.

    В Волгограде мало красивых архитектурных видов, это значит, что нужно сохранять имеющееся наследие, а не отдавать в чешущиеся от желания прибыли руки.

    По поводу туалетов (и вообще): завести сайт, на котором вывесить фото чиновников, чтобы было ясно, что вот эта цепочка подписей привела к тому, что на набережной негде справить нужду. Как-то так.


    это как? внезапно начнут убирать новую набережную лучше старой или народу на входе веники раздавать станут?
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    тем более сейчас вовочка разрешил воровать и не садиться за это
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Имеется ввиду вера во власть. Походу у нас скоро это введут в норму и за оскорбление чувств верующих... это...

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 09:25 ----------

    То есть нормальную дорогу не проведут, пока из Набережной не сделают магазинную мекку?
    Столько кругом магазинов, ресторанов, и площадка есть для муниципальных коллективов, и еще одна площадка, ну неужели не понятно, что из ничего не будет ничего? Чем будет загружен тот же амфитеатр? Мультиками? Рекламой он будет загружен, блин.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 09:34 ----------

    Ну и, конечно, молодежными акциями от "Единой России". "Этот чудо-ганджубас накрывает здесь всех нас". http://www.nakanune.ru/news/2012/10/12/22289021/
    На эти деньги сколько можно сделать для детских и молодежных коллективов, объединений!..

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 09:46 ----------

    И презентациями "Мереседеса" :d.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вы еще беретесь оценивать мою репутацию? :d

    P.S.: Что-то даже слишком прозрачно...
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А еще нам нужно больше фестивалей немецкой уличной культуры. Чтобы жители города-героя, пришедшие на набережную им. 64-й Армии справить нужду на сталинский ампир, открывали для себя новые горизонты.
     
  14. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Нужно Вам - купите уже себе фестиваль.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Рози, какую же вы чушь несёте, старую набережную никто сносить не будет. А что бы не построили на обоссаной свалке, это будет лучше чем нынешнее состояние!
    зы: У вас муж имеется? Как с интимной жизнью дела обстоят? :)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Почем продаёте?
    И сколько бюджетных денег потратили на немецкий фестиваль? Сколько на них могло быть поставлено волгоградских детских спектаклей, созвано соревнований, организовано кружков и акций?


    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 10:27 ----------

    А кто говорит про сносить? :d В Питере для Газоскрёба ничего сносить не планировали (только на археологических раскопках строили).


    Разруха в умах, а не в туалетах.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Dozer, прими дозу и не хами.
    чтобы твой дом не был обоссаной свалкой просто не надо гадить и валить на пол всякую лабуду..
    как минимум достаточно регулярной влажной уборки.
    если у тебя не так - значит проблемы у тебя.
     
  18. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ну что,клавиатурные воины,кто из вас сегодня готов пойти на слушания ,с последующими дебтами и голосованием за проект?
    Регистрация начинается в 16.00 и длится до 18.00 ,в 18.00 начинаются слушания.
     
  19. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Иди помой бетонные плиты у недостроя на набережной.

    В вашем походу полная разруха, если не понимаете, что с мёртвой точки надо сдвигаться, и сейчас как раз подходящий момент! И до вас видимо не доходит, что город наш бедный и ваши идеалистические фантазии на счет набережной не на что реализовывать. Сделать это можно только за счёт инвесторов, которые не дураки и выгоду не упустят. Так вот вопрос сейчас в том, чтоб найти компромисс между желаниями инвесторов и желаниями горожан, а не лезть в з..лупу и ревностно охранять обоссанный недострой!

    Наш город ну воооообще не Питер, нигде. Неудачные аналогии.
     
  20. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Я готова. Моя мама, которая пережила бомбардировку 23августа в Сталинграде, которой 78 лет тоже готова. Дети которым не безразлично будующее нашего города, тоже придут.
    Надеюсь и Вы придете.
    ПАСПОРТ при регистрации необходим!
     
  21. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    "Клавиатурные воины" в это время работают в поте литса. Для бездельников эти ваши слушания.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    И проголосуем ЗА !
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я проголосую за реконструкцию! Ибо то что сейчас там, это не набережная:o
     
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Амбер,
    В 15:45. К этому времени пригонят регистрировать бюджетников. Но я подойду. Да и не я один :)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 11:10 ----------

    Сольвейг,
    Я бы на Вашем месте так не горячился. Есть люди в отпуске или те, кто могут отпроситься у начальства.
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    San" ka, дело не в отпросе у начальства, а в том, что работы много.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Подпишусь.Неузнаваемый город.
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Сольвейг,
    не буду заниматься троллингом. Есть ситуации, когда любой объём работы отступает перед насущными потребностями и прочими трудностями.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    действительно..поэтому власть устраивает все слушания в свое рабочее время
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    О.,
    нет, ну мы-то понимаем, зачем это делается и как.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ещё бы понять как такую власть послать на марс