1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жил в СССР, результаты работы великих руководителей видел на полках в магазинах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 12.02.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, при всём моём неприятии американщины, я более чем уверен, что если подобный иск приняли на рассмотрение и даже вынесли вердикт, то это полностью соответствует омериканскому законодательству. Значит ихними законами допускается тяжба не много не мало, а с целым суверенным государством.
    Возможно у них вообще можно подавать в суд хоть на марсиан. И пофигу, что реализовать решение суда не в силах никакие ихние приставы:d
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, это тонкая реклама кваса?:shuffle:
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Судя по тому, как наши заерзали - это не так.

    А-а-а-а-а-а!!!! Как страшно жить????
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ничё, эт в омерике его разбавляют. У нас честный народ - никогда такого не позволит! :d
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Plus,

    в америке -- БАДВЕЙЗЕР.

    будвазер в тухлой еуроппе
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а по моему в Америке просто BUD ... поправьте, если не прав;)
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тащем-то есть и то, и другое.
    BUD чаще встречается в сочетании с "light".
     

    Вложения:

    • budweiser.JPG
      budweiser.JPG
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      453
    • budlight.JPG
      budlight.JPG
      Размер файла:
      22,2 КБ
      Просмотров:
      514
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    а разве он не с синей итикеткой, бад лайт? бадвейзер темный
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Почитайте "Ракеты и люди" Б.Чертока, узнаете, откуда у нас вообще взялась ракета на жидком топливе.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Синие буквы на серебристом фоне, чаще всего.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я про какую? Вы вообще в курсе чем большевики занимались?
    P.S. про "вторую" у меня опечатка, конечно
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Заёрзали они по простой причине - по справедливости вещи надо бы вернуть, но по статусу не положено

    Ага. А ещё я в курсе, что уже к середине 30-х большевиков на Руси не осталось. А уж тем более - к 46-му году.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Наш человек.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i21xVHgPeZc[/ame]
    Попса в магазине, попса в телевизоре, на радио, на дорогах. ВЕЗДЕ.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Партия ВКП(б) была, а большевиков "не осталось"? Кто же тогда в партии был? :spy:
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, именно так.
    Сталинская политика по многим вопросам прямо противоречила большевистским принципам. В частности - идее о Мировой Революции. Сталин декларировал построение социализма в отдельно взятой стране
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ключевое слово тут "декларировал". А на самом деле продолжал дело ленина, только более умным способом чем болтуны типа троцкого. Правда в 1941 т.Сталин дело Ленина жестоко просрал.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не питайте иллюзий за ленина... тот еще ... исторический персонаж...
     
  19. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    В середине 30-х годов,Сталину надоело,что его постоянно,хоть и аккуратно поправляют старые большевики-ленинцы.Под Москвой он распорядился создать специальный санаторий для старых большевиков.Всех большевиков-ленинцев,собрал в одном месте.Затем их каждого,по одному,увозили,якобы,для осмотра и лечения.К концу 30-х,они закончились.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я просто вольно цитирую воспоминания Микояна от 29.06.41 Т.е. это не я считаю что т. сталин наследие ленина просрал. это ОН САМ так считал.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, слышал эту историю.
    не знаю насколько она правдива, но ... жутковата.


    Кста, очень хорошая книга про послевоенный СССР В.Смирнова "Заулки", не, там нет никакой антисоветчины - просто реальная картинка тех лет... мне так понравился роман.
     
  22. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да он сам был старый большевик-ленинец. Ещё бы его там кто-то поправил в середине 30-х. В начале 30-х ещё можно представить.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Способ был настолько умным, что никаких фактических дел в направлении Мировой РЕволюции сделано не было:hah:
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если честно, на сабжевую тему спорить нет никакого желания. но хотелось бы просто отметить - что есть идеология, а есть последовательность целей которую ставят себе обладатели, методы. И если в последних чтото поменялось, это вовсе не значит что изменилась сама суть явления.
    Далась вам эта мировая революция. Все что связанно с большевиками - важно прежде всего для тех кто живет тут в России.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, про идеологию спора то как раз и нет:) Спор как раз о целях и методах
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Исходя из актуального положения на текущий момент, определением "большевики" вполне можно обобщить всех представителей тех времен без исключения. Так как влияние на тип реформ Союза они оказывали преимущественно в одном направлении. да - были разные планы и задумки, но в целом идея была одна и общая. И именно она реализовалась в нашей конкретной жизни.

    Я лично - сомневаюсь, что например, то некий конструктор, предложивший в свое время решение критического вопроса строительства, не имеющее альтернативы, может быть исключен из строителей только потому что уже после, появились злые критики которые в свое время ничего предложить не смогли.
    Где был бы Сталин, без РККА, которую организовал отнюдь не сталинист троцкий?). Как их можно друг от друга отделить и сказать например - что Троцкий это по своей сути совсем не то что Сталин?)

    Конечно, если мне например надо упряжку чтобы ехать, для меня все кони которые везут - кони. А если я конезаводчик, которому на упряжь и на "ехать" накласть, то правый конь вполне вероятно совсем не то что левый.

    В этом смысле какой то мужик по фамилии Оккам, вроде бы, как то раз сказал: - не плодите сущности. И был прав, так как перескакивая с контекста реформ с которыми мы уже все связаны, на контекст нереализованных перспектив в прошлом, мы именно этим и занимаемся, и можем заниматься бесконечно, например можно начав с того что большевики это не сталинисты, можно развивать подход и закончить тем что Троцкий это совсем не Мандель. А левая рука Манделя - не совсем то что правая. И тд.
    А толку?
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, Бронштейн - это не Мандель. :)
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, вот Вы меня в ступор вогнали. А мне ещё работать надо.:d
    Посмотрите на то, о чём мы говорили с ИвУсом. Речь шла о наличии/отсутствии у Сталина планов порабощения человечества. Где тут связь с Вашей, несомненно великолепной и верной тирадой, мне как то неясно
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Игорь, да когда жишь ты всё успеваешь? Мне бы так!
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне просто сильно повезло с работой:)