1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как в Волгограде относятся к переводу часов?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 25.10.12.

Кокое время Вам нужно?

  1. Я за зимнее время!

    24 голосов
    19,8%
  2. Я за летнее время!

    64 голосов
    52,9%
  3. Я за сезонный перевод часов!

    33 голосов
    27,3%
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    JampeR, да, с логикой все плохо.


    "Я за летнее время!" (круглый год, т.е. за летнее время зимой) 37
    "Я за зимнее время!" + "Я за сезонный перевод часов!" (т.е. за зимнее время зимой) 17+14= 31

    Иногда лучше молчать, за умного сойдешь.
     
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    По весне ситуация будет втрое 'более другой'. Из Вашего же расклада будет:

    Я так понимаю, что по весне Вы даже спорить не будете о правильности летнего времени? Ведь 'Миллионы мух не могут ошибаться'...

    Бред, зимнее московское время в Волгограде - неправильно. Вообще-то и сама инициатива сокращения часовых поясов - бред. (Аффтара - на кол!!!)
    Да и правительство в столице, начинающее свой день тогда, когда подопечные уже начинают укладываться спать - тоже бред...
    Кстати есть ли ещö хоть одна многочасопоясовая страна, в которой у столицы - самый западный часовой пояс?
    Думаю, как же люди в Приморье, на Камчатке/Чукотке живут - узнают новости только на следующий день? о_О Может столицу перенести на Чукотку? Вот чукчи возгордятся...:d
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    я так и не поняла, переводим мы часы сегодня или нет?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ANIMAX, Н Е Т!
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ПОЧЕМУ?
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Потому что правительство не приняло соответствующего постановления.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Пофиг. Зимой по летнему хреново. А летом все равно, по большей части, по какому времени жить.

    Хвати пороть чушь. Откройте учебник в конце концов. Зимнее время UTC+3 - это нормальное астрономическое время Волгограда. Если уж на то пошло, Москва живет по волгоградскому времени, но никак не наоборот. Это понятно любому, кто не прогуливал в школе географию
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Я за. Обеими руками. Пусть не на Чукотку, но куда-нибудь подальше от Москвы.
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тогда тема должна называться: " Как в Волгограде относятся к НЕпереводу часов?"
     
  10. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Меня всегда устраивал сезонный перевод часов.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Согласна. Зимой встать позже, а летом - пораньше, пока на улице не жарко! А раз так уже нельзя... То зимой по зимнему времени - не слышать плача ребёнка в кромешной темноте по дороге в детсад; "Мама, ты куда дитя ночью тащишь, щас же ночь, садик не работает, все люди спят!"
     
  12. virus_found

    virus_found Участник

    138
    0
    Единое летнее время - хорошо, но остальной мир переводит часы, и я постоянно забываю, какая в этом полугодии разница с Европой: 2 или 3 часа. Вот приняли бы во всём мире единое летнее - было бы идеально.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Почему летнее? Давайте вообще единое время примем. UTC. И отменим нафиг часовые пояса :d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опрос не полон. Нужно добавить пункт: за любое, лишь бы не переводили. Я считаю, что аргументы типа "вставать темно, а вечером темно гулять" какие то нелепые. Всю жизнь стрелки переводили, и всю жизнь с садичного возраста зимой вставал затемно, вечером затемно возвращался, проблемы здесь не вижу никакой. Городское освещение работает исправно, если уж найдутся такие экстремалы зимой поздно вечером гулять. Да и летом то довольно опасно (у нас вчера под окнами был мордобой и перестрелка, напр.)
    Лучше всего, чтобы приняли одно любое время и никуда уже его не переводили. Так лучше для здоровья, никто не будет путаться с этими часами и т д один сплошной профит.
    PS С удивлением узнал, что в Москве теперь работают с 10 часов. Молодцы же однако, москали совсем зажрались.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Это волгоградцы зажрались. С работы в 5 вечера уходят. А некоторые вон вообще в 4, а по пятницам в 3 (загляните в раздел работы). А москали раньше 7 вечера с работы не уходят, как правило.

    Такое размазанное начало рабочего дня помогает хоть как-то разгрузить дороги. В Волгограде, я слышал, тоже пробки появились. Но все как бараны продолжают переться на работу в одно и то же время?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пробки давно в Волгограде, это естественно для города, у которого всего две с половиной основные дороги вдоль, а каждый хочет ехать непременно на персональном авто. Не знаю, кто уходит в 4 с работы, я такое только на заводах видел, где денег люди не получают, а так в обычных конторах 10-12 часовой рабочий день как в Европах положено. Лично я выхожу из дома в 8, возвращаюсь в полвосьмого.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Это ненормально. Вы гробите свое здоровье. Даже если вам платят в полтора раза выше рынка (в чем я сомневаюсь), оно того не стоит.

    Конечно, если речь не идет про ваш собственный бизнес. Там можно играться как хочешь. И жить на работе.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Hermes, У мя свой, но когда работал на дядю и целый холдинг дядь, пахал гораздо больше и многие знаю, что пашут так.
     
  19. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    в Европах положено 8-часовой рабочий день с перерывом на обед. а 12-часовой предусматривает работу по сменам.

    как раз наоборот. это вынужденная мера. рабочий день начинается по-разному: от 7.30 и 8.00 (кто рано встает, тот за МКАДом живет:)) до 10-11.00. Кому как удобнее. кто-то до пробок желает с ветерком проскочить, а кто-то на график электричек завязан. руководство всегда идет навстречу по сдвигу рабочего графика, главное, чтобы резултат работы был.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Повторюсь, это ненормально.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у меня подруга в Германии живет, рабочий день 8 часов, график выбирает себе каждый, как удобно, можно с 7 утра, можно и с 11, главное чтоб работа была выполнена и 8 часов отработать
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Анекдот еще вспомнился
    - Как сделать человеку хорошо?
    - Сделать плохо, а потом так же, как было
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    http://sysoev.ru/
    верхний пост по теме от 22.09.2012
    В принципе, полностью согласен )
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    colorprint, товарищ, на которого вы дали ссылку, нагло брешет.

    " В декабре светало в 9 утра, а около 3 часов дня было уже темно."
    Это чушь собачья. 21 декабря по поясному времени светлеет около 8 утра, темнеет около 17 вечера. В этом может убедиться любой самостоятельно. В остальные дни темнеет еще позже. По летнему будет светлеть в 9 темнеть в 18. Так вот, работая до 19, мне плевать, в 17 или 18 часов стемнеет, я на работе. А просыпаться лучше по светлу.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    Почему? По мне, так основная проблема вылазит именно летом - когда (если переейти на летнее), светать будет около 3 а темнеть около 9.
    Кто летом спать то в 9 ложиться? И встает в 3?
     
  26. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    я за летнее, Медведев молодец, настоящий мужик:)
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    я за астрономическое
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    Это проблема исключительно южных регионов, а не всей страны.
     
  29. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    По большей части да, но если смотреть в масштабах всей страны, то при переходе на летнее получится:

    - зимой вся страна захватывает весь световой день (со сдвигом в ту или иную сторону, не суть важно, вопрос удобства)
    - летом жители южных регионов получают сокращенный световой день (рассвет в 3 или в 4 или 5 утра тут уже значения никакого не имеет).

    Вывод - существующее зимнее время для всей страны дает большую продолжительность свветлого времени суток, которое приходится на активную часть жизни, чем летнее.

    Как-то так, мне кажется.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Товарищ живет в Москве )