1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем taddi, 26.07.04.

Ваше отношение к переименованию города

  1. Против переименования

    290 голосов
    69,0%
  2. Хочу жить в Царицине

    45 голосов
    10,7%
  3. Хочу жить в Сталинграде

    66 голосов
    15,7%
  4. Всё равно

    19 голосов
    4,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Хотя я и не сторонник коммунистов,был бы не против,что бы одна из улиц носила имя Рубена Ибарури,сына испанской коммунистки,который защищал наш город во время ****ы, здесь и погиб.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В Красноармейском районе в промзоне есть улица Моцарта. Такая дырища, что поискать. На ней убогие гаражи, пустыри, таксопарк, забор ТЭЦ, фирма "НЗМ", несанкционированные помойки и море камышей. Бедный Моцарт в гробу, наверное, переворачивается.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    ди902, а ты думаешь что на Проспекте Металлургов сталь варят что-ли

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 13:51 ----------

    Название улиц - это всего -то название
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    +++
    В не меньшей жопе находится улица Джека Лондона.
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Кого как уважают, там и улица. Вот пример, Ленина проспект, Землячки, Штеменко и другие деятели Советского государства. Все в центре, все на виду. Ум, честь и совесть эпохи !
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а я сейчас случайно на улицу Дарвина наткнулся, оказывается и такая у нас есть.
    А на/в Украине главная улица города может в честь американского президента называться, и ниче, нормально.
     
  7. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Как говаривал г-н Черномырдин, про Украину нужно говорить также как и посылать на/в йух)))
    А по поводу улиц - какая разница?
    Как уже сказал Deceiver, это только название. Человек оставил свой след в истории. Большой след в российской истории, плохой или хороший - не нам решать... Для кого-то Залкинд (Землячка) - это сволочь и изверг, а для кого-то просто революционерка, как собственно и И.В.Тулак... Спрашивал многих аборигенов (коим сам не являюсь) про улицу Черногорскую - никто не ответил, что это прежнее название Тулака, а переименовали-то лет 30 назад. А втут говорят про Сталинград и Царицын...
    Пичалька.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вообще-то там центральные проходные металлургического завода)))
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А я про что. На самых задворках ТЗР есть улица Колумба и Академика Бардина (7 орденов Ленина, Ленинская премия, 2 Сталинские премии и Герой соц. труда):(

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 15:39 ----------

    Еще один пример Центральная улица Советского района. А рядом убитый частник - улица Л. Толстого. Одного из величайших писателей в мире.
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А мне вот стало любопытно, кто и как называет улицы вообще. Вот в кировском есть растительный район, в центре водоемный........ иногда как я понял эти люди тайком заглядывают друг другу в карты и подписывают в них что-то от себя:)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    У нас нет даже улицы имени Героя СССР Василия Зайцева.
     
  12. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а какой то любитель музыки видимо своей карты не имел, и дописывал в чужие.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    не сильно отличился в боях за Сталинград, есть улица Петра Гончарова, положившего фашистов раза в два больше
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    От балды.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    фиг там, есть специальная комиссия и очередные названия для новых улиц
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    давайте назовем его в честь Барака Обамы
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Только в период с 10 ноября по 17 декабря 1942 года в боях за Сталинград В. Г. Зайцев уничтожил 225 солдат и офицеров противника, в том числе 11 снайперов

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 16:09 ----------

    Легко. :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 16:12 ----------

    Так он еще и местный. Страницы в Википедии про него нет. :(
     
  18. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Вопрос центральности - спорный...
    Но при пересечении этих улиц, улица им. Л.Н.Толстого - главная)))
    Где больше бараков, ту улицу и назовöм. :d
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Просто бред.... Группка озабоченных из Питера и москалики изъявили желание переименовать наш город... Как сказал их деятель .. Подарок они хотят сделать россиянам,... В какой то короткий период истории шизоидальный с манией преследования диктатор, и человеко-ненавистник, с руками по локоть в крови, решил себя увековечить.... да никогда !!!! А меня спросили, я вообще то тут живу, а других жителей города? Исторический маразм, как будто не было 4-х вековой истории города и почти 60 лет Волгограду, городу на Волге! А половину моего рода уничтоженного этой джугошвилевской мразью, вот это я буду помнить и детям своим и внукам накажу.... как наказала мне матушка перед смертью..... Эти лже патриоты из отдаленных мест , вы лучше кроите свои названия в Москве и Питере, а Питер- город Петра в Ленинград переименуйте-- слабо вам ....У меня город Петров ассоциируется в первую очередь с героической обороной с Ленинградской блокадой. Там много чего по настоящему исторической памяти и символов для России так и не вернули!!!! А сколько разрушили-- Делать им нечего смотрители истории!!!! И в истории мировой значится как Сталинградская битва, а не битва под городом ....Пусть так и остается..... Никто же не требует ( а надо бы ) вернуть ныне Ворошиловскому району прежнее трехсотлетнее историческое название , а не имя глуповатого и необразованного наркома, с легкостью предавшего всех своих близких друзей.....подписавшего растрельные списки со своими соратниками.... У нас что ??? в стране делать нечего, про город молчу уже.... В эпоху перемен всегда выползает на свет божий всякая "воспаленная" публика, угодливые служки(а вдруг хозяину понравится...) и публика, мало имеющая общего с тем, чем должны заниматься россияне , желающие что бы страна наша вышла наконец из стадии надлома!!! Надеюсь Путин ВВ умный мужик в поддавки не настроен играть и заигрывать с лоботрясами..... есть посерьезней дела.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 01:58 ----------

    А куда извините поссал джугошвили...? Что бы именно переименовать Царицын в город под свою кликуху??? По свидетельствам и воспоминаниям он уже тогда боялся приближаться к передовой...Про Отечественную не будем там уже паранойя труса была... Если у вас с предметной логикой все нормально, то следует вам же призывать за историческую справедливость, а значит вернуть -восстановить историческое название города!!! а не кличку временщика у власти. Только в нашей стране на изломе веков исторические проходимцы пытались курочить историю называя -переименовывая все подряд под свои вторые, третьи фамилии и клички: от свиноферм до заводов и городов. Нигде в мире такого не происходило в таком диком виде. А памятники Белой гвардии и офицерам уже есть, и память восстанавливается, и улицы уже названы и за рубежем таких примеров сотни если не тысячи... и на могилах Деникина, Врангеля, Корнилова, Колчака - цветы всегда. Поинтересуйтесь на досуге, где их перезахоронили... и Ледовые походы и беспримерное мужество малочисленных полков юнкеров и офицеров это не сказки ...Поинтересуйтесь если не лень, насколько значительную роль, сыграли офицеры и казаки в истории развития Аргентины, Австралии, Боливии, Венесуэлы.... И хватить делить людей на два "подвида", гражданская ****а это трагедия нашей страны, а во все ****ы гробили немерено!!! именно цвет и генофонд наций. Под понятие цвет нации отнюдь не подходили патологические садисты Землячка, тот же Гайдар, в психозе расстреливавший в затылок пленных и рубивший шашкой связанных офицеров, а потом писавший слезные книги для детворы. Стоило ли так одиозно высказываться....? Сейчас много чего из архивов опубликовано и раскрыто много интересных документов. Уже сейчас понятно что можно много накопать на всю верхушку коммунистов-уголовников и рецидивистов с партийным стажем, без чести и совести .... Почитайте протоколы изъятия присвоенных ценностей из сейфов Свердлова, Фрунзе(самый приличный из всех), Дзержинского и т.д. после их кончины ...

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 02:43 ----------

    За последние годы много где побывал, и в отличии от прошлого, 20 лет назад, почти никто не знает Сталинград, да-да!!! переспрашивают, а где это. Когда начинаешь рассказывать, все как один стараются уйти от этой темы и разговора...им по честному это совершенно не интересно, слушают только из вежливости. В мире и Европе в частности не любят говорить о насилии, ****ах и т. подобному. Они уже живут давно в мире с другими целями и ценностями-- это факт... Кто там бывает частенько думаю подтвердят.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 03:32 ----------

    Ну про невежество не будем спорить, это вы о ком???
    Справедливо будет указать по потерям хотя бы, в Авиации 1 немец на 7 наших, в бронетанковых войсках 1 немец к 8-9... по сухопутным 1- к 4-5 к концу ****ы, в начале было 1 к 7 и так везде!!! так ничего конечно "Славный" был бомбило!!! К тому же немцев на восточном фронте в самые лучшие времена было от силы не более 65%(обычно от45-55% это по их уж поверьте статистике, уже кто только не проверял). Остальной контингент были румыны, болгары, венгры, итальянцы, чехи-- короче те, кому как вы говорите, мы потом "оказывали помощь" и хорошо помогли и показывали "как надо хорошо жить", только что то все как один фигу показали... и спасибо не сказали... По ходу получилось что нас всех поимели через джугошвилевский "гений"... Как говорится на каждую ж...у, найдется прибор.... Про другую фигню типа, что этот ублюдок все страну "построил" не буду, лень ......Для этого у оппонента, как минимум должны быть серьезные основания в виде серьезных знаний и опыта, а не убогое мировозрение что во всем виноваты жиды!!! Я даже удивлен, где это его так обработалО!!! давно уже нет массового зомбирования... Да и СССР никогда не зависела , как гражданин пишет , от западного капиталУ!!! потому то так долго и продержалась- к вашему сведению! Я бы логично за гражданина закончил этот список пунктом №9 и Вот мы "сидим-где сидим"!!! Завел этот грузинский баньдюган по сюти и методам уголовник, нашу страну Россию в боковую тупиковую ветвь развития (как пишут фантасты попаданцы), попутно уничтожив всех, кто не хотел идти в этот тупой и темный отстой. Да забыл, попутно еще этот Гад смог навернуть и почти уничтожить: нашу кибернетику, генетику, биохимию,социологию, сельское хозяйство, все мирные ниокр, и много чего еще.... А многое к счастью, выжило не благодаря, а вопреки всему....
     
    Последнее редактирование: 13.10.12
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    СТАВР, это как же надо не уважать свою историю, историю страны всмысле, чтоб такую ахинею иметь в мозгу ? Вы серъёзно думаете что белогвардейцы были такими белыми и пушистыми ... Гражданское население не расстреливали, на мороз (в Сибири) не выгоняли матерей с детьми ... Скажете Советская пропаганда, да нет батенька, мне моя бабушка рассказывала, ей в ту пору 10 лет уж было и жила она рядом с Абаканом (Сибирь). Конечно, как и в любой армии, в том числе и в Белой, народ превращали в солдат насильственными методами. Или идёшь служить или тебя и всю семью под расстрел. Так что воевал в массе своей народ, не имеющий никакого отношения к политике Белых и Красных. Хорошо что многие уходили от белых офицеров и примыкали к Красной Армии.
    Насчёт уничтожения Сталиным наук, так то вообще бредь. Кибернетика жила под другим названиям в стране - робототехника. Генетика - хорошо что добил её т. Сталин, а то жрали бы мы геномодифицированные продукты лет 50 уже назад и сейчас бы не было нашего здорового поколения. Социология - наука ни о чём сама по себе сдохла.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хорошо. А потом их расстреливали, сажали, раскулачивали и расказачивали.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Nickey, по примеру СТАВР, видать не всех расстреляли
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Интересные дела,Сталинград-это история,а вот,Царицын-не история.Царицыном был 400лет,а Сталинградом 26лет.Я родился в Сталинграде,мои дети и две внучки родились в Волгограде,пусть город и остаётся Волгоградом.Кстати когда Царицын переименовывали в Сталинград,у народа спрашивали,хотят ли они,что бы их родной город носил это имя?
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а у народа вообще когда и что спрашивали ? Помнится мы за сохранение СССР голосовали, и где теперь то голосование вместе с СССР
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ненавижу все советское.

    На референдуме голосовал против.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 10:11 ----------

    на сталинград во всем мире давно пофих. 2 февраля для всех День сурка.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    самое интересное в том, что не сможешь объяснить почему

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 10:17 ----------

    или за что
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver,

    а я и не говорил что собираюся объяснять
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Вложения:

    • Проект.jpg
      Проект.jpg
      Размер файла:
      126,1 КБ
      Просмотров:
      536
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бред - это то, что вы считаете, что кибернетика = робототехника. Впрочем, имеете право считать что угодно.

    Согласен со СТАВРом по поводу того, что тем, кто глотку дерет об "оставлении исторического следа" и восстановлении "исторической справедливости" следует предложить питерцам вернуть их городу название Ленинград. Будете посланы так далеко, что не вернетесь.


    +1.
    К Рогозину у меня только один вопрос - "Ты кто такой, что делаешь такие предложения?!"

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 12:13 ----------

    Кто это "МЫ"? :bigeyes: :d
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    народ, 95% сказали за сохранение СССР

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 11:47 ----------

    да и не сможете, потому что это просто психоз на нервной почве, аргументов всё одно нет. Просто Вам так вдолбили
     
Статус темы:
Закрыта.