1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А мне этот ролик понравился
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dGs53Cc81eg[/ame]
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ух, сейчас по частнику проехался, да еще под горку, кто-то по этой улице раз проехал, без особых проблем спустился. разворачиваться в сугробах не рискнул, чуть ниже была площадка у гаража немного расчищена, далее следов не было.
    Думаю, ну, соседняя улица паралельная больше раскатана, там поднимусь.
    Когда повернул на нее, понял, никто не ездил.
    Если что, вниз скачусь полюбому и выйду там где спускался.
    Виляя мордой, толкая снег все же поднялся вверх.
    В который раз остаюсь довольным своим клиренсом. На легковой вряд ли бы стал испытывать судьбу 10 вечера в частнике.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    сколько сегодня севших на пузо было просто жесть................... что самое забавное, при выезде из двора ! :frustrate
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вчера некоторые улицы Центрального2 убирали МТЛБ, типа такого девайса с ковшом
    [​IMG]
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    От он великий-могучий :-) "Стоять в маршрутке" может означать "сидеть в стоящей маршрутке" :-)
     
  6. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    Satanas, что там в частнике - даже страшно представить, если даже от домов элементарно выезды не чистят - под горку не выехать :(
     

    Вложения:

  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Афигеть!!!! (музычка в тему ;) )
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А я вот так с Жирновска ехал, и это еще удачные фотки, находил момент остановиться, на плохих участках лучше было не останавливаться:)
     

    Вложения:

    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      442
    • 22.JPG
      22.JPG
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      447
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Не знаю, мне по кайфу по такой погоде ездить. ;)
    Частенько вытаскиваю пузотеров из сугробов.
     
  10. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Я за последние 2 недели человек 7 вытащил наверное :)
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    +100500
    вообще, для нашего географического положения такие зимы - норма. Просто за последние несколько теплых зим, с заморозками продолжительностью пару недель все отвыкли. А вот в этом году - надо же! - зима пришла...:d
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    пи*дец, сегодня сон приснился, что еду через сугробы с размером с мой шарик, и так плавно идёт просто шик :d а в реале застрял в сугробе с пол колеса........ :spider:
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот скоро потеплеет - и начнется Настоящая Волгоградская Зима - грязь поколено, дороги каша. По мне - так лучше -15..20 и снег. ;)
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    прошу заметить снег не бирался, а тупо скидывался к обоине.
    будет эпик фейл
    течь днем и утром каток
    и так до майских праздников:frustrate
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    совет всем пузотерам, заднюю передачу и поперли - главное не останавливаться, я уже так пару раз выезжал из казалось бы безвыходных ситуации, передком точно бы сел.
    По частнику тоже так ездил...
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ню-ню!
    Сегодня троих таких которые "задом пытались" вытаскивал из сугробов.
    А вечер так вообще удался Китайскую газель типа "Феникс" выдергивал, правда не из сугроба. У нас дворники снег не чистят, так вот образовалась подушка из пресованного снега сантиметров 20 на дорожках, а под ним лед. Он до льда докопал, а дальше - опа. Ничего вытащили.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня товарищ приятно удивил...на космонавтов 19, 3 метра до нормального съезда не доехал и добросовестно сел по самые колеса, дерагал его толку болт, оптимист он блин...спас звонок другу и доблестный козел от УАЗа сделал свое дело со второго подхода, как миленькая 9ка выползла :_))
     
  18. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Плюс много :) Уж лучше чистенько и снег, чем грязь месить. Сегодня вот оттаяло немного, и тут же машину за***** впереди идущие.
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    может когда такая перспектива в принципе маячит - следует вообще только задним ходом ездить :)

    сам так на днях с дамбы между каруселью и бульваром 30-я засел, собаки отшлифовали всё и не поднимешься при въезде на бульвар, пришлось всю дамбу обратно задним преодолевать :) главное действительно не останавливаться
     
  20. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Есть на форуме кто-нибудь, кто с гор.администрацией общается?
    Есть возможность задать вопрос: "Дороги от снега и наледи убирать то будем?"
    Вроде бы выборы скоро, все для народа должно делаться, а тут ЕдРо-власть в Волгограде так смачно, с прибором, положила на всех автомобилистов. Нехорошо...
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Лучше сразу в росяму писать. Там сразу все жалобы - в ГИБДД, прокуратуру и так далее - автоматически формируются.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как это положило??? Неутомимо думают о народе!
    Уже предупредили, что в день выборов во многих регионам ожидается обильное таяние снега, поэтому возможна распутица. Организовать доставку быдл.. тьфу электората к избирательным участкам.
    А то что электорат без хлеба и других продуктов будет сидеть, отрезанный в распутицу после выборов это уже никого не интересует.
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    снег потихонечку сходит обнажая ямки ужасающих размеров:writer::iq:
     
  24. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    К тому же их щас плохо видно из-за каши:fie:
     
  25. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Как прям по вашему заказу - получите, распишитесь метель)
     
  26. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    говно опять, а не метель. завтра весь город будет стоять
     
  27. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Каша везде...кто включил снег опять?:spy::gigi:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот у меня такой вопрос возник...вчера к бате в гск заехал...ну дальше сами можете представить...в общем сравнительно нормально катился пока...показащита не стала снег ровнять...дальше и на второй заглох несмотря на точ то пытался газу давать... проехать получилось лишь сдав назад и со скоростью километров 30-40 промчаться по сугробам...но машину такскает писец как...есть более отпимальные алгоритмы?? передний привод.
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    nosferatos, не заезжать в сугробы ;)
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это уже другой вопрос, да и высота сугоба всего ничего см 20 получается была...если по клиренсу мерять.