1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Натюрморт»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Eglantier, 17.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Свет нормальный вроде, только темновато слишком, ИМХО.
    Leff, а задумка прекрасная! Браво! :о)
     
  2. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    nibumbum,
    UncleSam,
    Аня), Спасибо! Подрихтую немного и сменю название на "Чиполлино и злобные яблочки" :)
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Leff, тогда уж помидорки надо, чтоб экранизация получилась)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Leff, тут один косяк, но очень существенный. Яркое светлое пятно (а светлое пятно, как ты понимаешь, всегда притягивает взгляд) - это кожурка от луковки, лежащая слева. А смысловой центр гораздо правее (в треугольнике, образуемом тремя персонажами). В результате смотреть очень некомфортно.
     
  5. Helson

    Helson Участник

    159
    0
    а вода около луковки это типа она от страха наделала?)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Helson, ну так написано же, что она испугана )
     
  7. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Вот чуть шлифанул. Больше шлифовать не буду, т.к. появились другие идеи, интерес к этой работе поубавился и к тому же я наконец купил внятный отражатель. Akvilon, согласен с замечаниями. Мой косяк. Аня), помидорков небыло в холодильнике. Лимонов тоже. Увы. Да, чуть не забыл: злые яблочки были съедены после съемки. Добро как всегда победило зло. ;)
     

    Вложения:

  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, не поленись, найди книжку Лапина "Фотография как...". Там как раз про акценты, равновесие и т.д.
     
  9. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam,
    Akvilon, Я сейчас читаю "Рисунок Курс для начинающих" и "Луньюй" Конфуция. ;) Потом может и до Лапина доберусь.
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Лунь Юй.
     
  11. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Citron & limes
     

    Вложения:

  12. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Да ну? А у меня Луньюй (Изречения).
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, свет. У тебя источники какие-то хаотичные. Допустим, в бокале окно отражается. Акценты не расставлены, стекло не бликует. Попробуй в редакторе кистями поработать, поосветлять-позатемнять-поконтрастировать. Не в плане этот уже убитый кадр вытянуть (хотя можно и его до ума довести), а с акцентами потренироваться. Натюрморт - пожалуй, самый сложный по свету из всех видов фотографии. Всё должно быть вылизано и предельно чётко.

    Раз уж ты подписался натюрморты снимать, так мужайся :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2012 13:46 ----------

    В принципе, очень многие вещи можно и в редакторе делать.
     
  14. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Поклонение огню
     

    Вложения:

    • DSC04193-web.jpg
      DSC04193-web.jpg
      Размер файла:
      268,8 КБ
      Просмотров:
      472
  15. _KraB_

    _KraB_ Новичок

    44
    0
    Понравилось.

    жжешь! :)

    пс. имхо - чуток бы само пламя свечи по другому как нибудь проработать, а то уж больно градация сильно выражена(от белого к темному).

    но все равно - нравится.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, очень хорошо. Кое-что не нравится, но только потому что я сделал бы по-другому. Поэтому даже не буду говорить, что именно.
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    _KraB_,
    UncleSam, Спасибо.
     
  18. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хороша закуска, квашеная капустка! И подать не стыдно, и сожрут - не жалко... :)
     

    Вложения:

    • DSC04200-web.jpg
      DSC04200-web.jpg
      Размер файла:
      299,8 КБ
      Просмотров:
      591
  19. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В связи с отсутствием реакции сам начну перечислять "косяки".
    1. Фокус не на соленьях и вообще пп вне фокуса.
    2. Белый хлеб (кстати сам пек) не гармонирует.
    3. В стакане налито черти-че и вообще нахрена там вилка c гриборчком воткнута?
    Отвечаю - а хрен его знает. Так не скучно нмв... В создании композиции активное участие принимала жена. :)
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, основных два косяка - мелких деталей много (взгляд рассеивается) и свет не акцентированный. Ты, как художник, должен управлять взглядом зрителя. А на этом кадре не управляешь, поэтому фиг знает, где тут что и куда смотреть.

    Проанализируй, где у тебя лишние детали. Подсказка: их тут как грязи. А убрать надо абсолютно все лишнее. Должно остаться только то, что участвует в сюжете. Пример: нафига тряпочки с мелким рисунком красного цвета? Это рассеивает внимание. В то же время ёжику понятно, что тряпочки - подчинённая, вспомогательная часть кадра. Но это - логическое суждение, а ощущения говорят об обратном. Взгляд сам собой за орнамент цепляется. Остальных тараканов ищи сам :)
     
  21. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Тряпочка - для того, что бы "сломать" горизонталь. Чеснок, кстати попадает в тон к тряпочке. Тараканы во время процесса съемки в ужасе разбежались. ;) P.S. У меня был "вылизанный" вариант, но как показывает личный опыт - в жизни сплошной бардак. После разбрасывания (руками) кусков композиции по столу и втыкания вилки в стакан, все стало казаться намного интереснее. Кстати, в создании композиции непосредственное участие принимала моя супруга. :)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, можешь спорить сколько угодно, но не сомнойвэтомконкретномслучае (единое неделимое слово) :) Из кадра надо удалять все лишние детали. Чем проще и строже, тем лучше. А орнамент здесь лишний шо аж пипец. Есть в этом кадре и другие чрезмерно сложные участки, но в них пальцем тыкать не буду из дидактических соображений :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 18:50 ----------

    А вот решение с вилкой одобряю. Освежает.
     
  23. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    UncleSam, В любом случае композиция сожрана, и повторить ее не получится. А за совет спасибо. Ты же знаешь, что я их все (советы) перевариваю и усваиваю. В той или иной мере. Иногда правда организм отторгает. Но не в этом случае. А что такое "дидактические"? Это прилично?
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я ж тебе уже предлагал помощь в улучшении композиций. Правда, тот раз про икру речь шла, но и капустку с грибочками я бы с удовольствием усовершенствовал.

    Слово-то мне на ум пришло, но я в нём не был уверен. Погуглил - не матерное, вроде бы.
     
  25. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    В музее. На выставке "социалистический реализм".
     

    Вложения:

    • DSC04253.jpg
      DSC04253.jpg
      Размер файла:
      327 КБ
      Просмотров:
      538
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Leff, оч. хорошо. Подсказка: спички можно было канцелярским ножичком подстругать, чтоб ровнее были.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так в этом и весь кайф! Кривые и убогие пришли посмотреть на прямых. И поняли: "Лучше криво, но стоять, чем прямо, но лежать!"
    Leff, в советские времена тебя-бы посадили за такое фото :d:d:d Молодец!
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    это все равно, что "лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
    Leff, мне ваши труды напомнили одну статью- поделюсь http://photokaravan.com/Articles/Details?DocId=1111
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну не скажи! У меня не так все категорично. Хотя бывали случаи в истории, когда действительно лучше было умереть и многие выбирали именно этот путь. Надеюсь эти случаи не будут так часто повторяться.
     
  30. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Аня),
    Apricot, Лучше быть богатым, но здоровым. ;)
    P.S. Спасибо! Статью читал (давно), работами Виктории регулярно и с удовольствием любуюсь на lensart.ru
     
Статус темы:
Закрыта.