1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что должен сделать новый президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем lunahod, 01.02.12.

  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Думаю для уменьшения напряжения в обществе будущий президент должен будет сделать:
    1. Начать закручивать гайки, но не для простых граждан, а для самой власти. Например обязать всех чиновников добираться на работу на общественном транспорте, очень сильно ужесточить "ук" за коррупцию, проводить моментальную конфискацию имущества и так же моментально сажать в тюрьму (воспитательная мера для создания страха перед возмездием за совершенное преступление)
    2. Заставить работать суды, думаю это сделать совсем легко:), достаточно несколько показательных судов над самими судьями за допущенные ошибки с лишением свободы на реальные сроки.
    Интересно, кто из кандидатов способен на такое?;)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю, сначала должен судить и наказать старого.
    Это было бы хорошим началом
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    1. Честные выборы.
    2. Приватизация СМИ. В госсобственности только "Российска газета"
    3. Ратификация статьи о декларации РАСХОДОВ.
    4. Создать проффессиональную команду.
    5. Обосновывать приобретение любого легкового авто стоимостью более 1 млн. руб.
    6. Парламентский контроль за рособоронзаказом.
    7. Система государственной ипотеки под 7-8% годовых до 30 лет.
    8. Кординальная чистка рядов МВД, ФСБ, судей, прокуроров...
    9. Резко сократить число стационарных пунктов ГИБДД. Пусть патрулируют, нефиг сидеть на кормушке.
    10. Отмена техосмотра.
    11. Приватизация госкорпораций.
    12. Освобождение Ходорковского.
    13. Налог на роскошь.
    14. Прогрессивный подоходний налог.
    15. Льготное кредитование малого бизнеса в гос. банке.
    16. Реформа образования, медицины, военной реформы (отмена службы по призыву).
    17. Введение визового режима с республиками Средней Азии(за исключением Казахстана) и Закавказья.
    18. и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 14:48 ----------

    Это да!
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Проверить, правда ли то, что здесь написано
    http://www.snob.ru/profile/8949/blog/45634

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 23:14 ----------

    (ц) В отличие от руководителя Федерального агенства России по делам молодежи Якеменко Василия Григорьевича, госслужащего с зарплатой примерно в 85 тысяч рублей в месяц, который, исходя из его переписки:
    1) присматривается к квартире в комплексе «Кутузовская Ривьера» на улице Нежинская стоимостью 1050000 долларов США
    2) любимую музыку хочет слушать на Hi-end комплексе, собираемом под заказ в «Пурпурном легионе» общей стоимостью примерно в 3 миллиона рублей — это три годовых зарплаты Якеменко. Один только ЦАП Audio Note DAC 5 Special в одной из комплектаций стоит больше миллиона. Отличная штучка, губа не дура.
    3) в отпуск едет в Париж, остановиться не прочь в отеле Plaza Athenee – том самом, в котором жила Кэрри Брэдшоу в последних сериях «Секса в большом городе». А также Мата Хари (именно в этом отеле ее арестовали), Грейс Келли и многие другие известные личности. Прекрасный вид на Эйфелеву башню, та же Кэрри Бредшоу не даст соврать. Три дня там стоят 5652 евро. (ц)
    И еще,
    (ц)"Кроме того, на следущий Селигер Росмолодежь заказала некий проект у лондонского архитектурного бюро Gumuchdjian Architects со сметой в — внимание! - 5 миллионов фунтов. Вы представляете себе палатку за 5 миллионов фунтов?" (ц)
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Хорошо пишите, Ганс Христиан Андерсон, перед сном отлично пошло. Особенно 18й пункт.
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Я вот не понимаю, почему наши пламенные патриоты так и норовят во вражеское логово отдохнуть съездить, парадокс однако.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нет уж. Все гайки должны быть затянуты равномерно, хорошо и надёжно.
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Да уж куда туже? Хотите "красного петуха" увидеть? ;)
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    выкосить все старое население страны и возродить новое.
    новое - честное, умное, с принципами морали и совести...
     
  10. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Мне вот еще непонятно, почему партиоты России для лагеря молодых патриотов заказывают "некий проект у лондонского архитектурного бюро Gumuchdjian Architects" ?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    lunahod, потому что и "либералы" и "патриоты" кормятся из одной кормушки и работают в одном проекте...

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 23:39 ----------

    Нет, lunahod, если кто-то и может удержать неминуемый развал России в ближайшие два-три года, так это, как ни странно (и даже, как ни прискорбно), именно Путин.
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ну, это уж слишком. Достаточно начать требовать исполнение закона тем, кто это должен требовать, а ещё точнее, начать исполнять свои прямые обязанности. Вот наверное главный ответ на этот вопрос, ПРЕЗИДЕНТ РФ ДОЛЖЕН НАЧАТЬ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОбЯЗАННОСТИ
     
  13. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Не в пунктах дело, а в личности. Даже если и решит продажный и трусливый президент реализовать все ваши пункты - получится еще хуже, чем было.
     
  14. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Хотя бы начать гарантировать конституцию.....
    Клятвопреступники Медведев и Путин...
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Как вы ошибаетесь, патриоты кормятся у русского народа (на наши деньги всё это они вытворяют), подкармливая врагов России (по их утверждениям), которые кормят наших "либералов", во как...
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    lunahod, но, тем не менее, Вы сами заметили, что каким-то боком туда затесался Лондон... Ох уж этот Лондон...
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Начните с себя. Не превышайте скорость. Переходите улицу на зеленый свет и только по пешеходному переходу. Не давайте гаишникам (и не только им) взятки. Выбрасывайте окурки и прочий мусор только в урны. Купите на свой компьютер лицензионное программное обеспечение. Настучите в ЖЭК на соседа, сматывающего по ночам электричество (да и вообще, возьмите за правило сообщать о нарушениях закона). Приучите ко всему вышесказанному свою семью. Ну и так далее. И после этого, когда таких правильных людей будет больше и больше, закон начнет соблюдаться во всех слоях общества.

    Глупость. Реально судить и осуждать нынешнего президента смогут только наши потомки через несколько поколений. Вспомните историю и Сталина, Пиночета и т.п.
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Иван ну нет такого, что в Германии все честные и правильные,нет там жестокие штрафы и нет откатов....
     
  19. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    он уже должен, если он президент.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 23:13 ----------

    хаха 3 раза, самому то не стыдно?
     
  20. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ivan, Здесь речь не об этом. Если я на работе перестану исполнять свои обязанности, что будет со мной? Всё правильно, меня надо увольнять за профнепригодность. Хотя и вы правы, нормы общежития должны соблюдаться.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Грязный Гарри, нет. Посмотрел сейчас список установленного ПО. На ноуте (рабочем инструменте) корпоративная операционка, которая принадлежит конторе, в которой я работаю. То же самое и по поводу Office. Лицензионный Dr.Web. Одна лицензионная игруха. 7-Zip - бесплатный для домашнего использования. Опера у нас бесплатная, кодеки - тоже, Скайп и Квип денег не просят. Фильмов нет.
    Но я в теме не говорил, что я безупречен. Я иногда нарушаю ПДД, например.

    Премьер-министр не выполняет своих обязанностей? Воров и жуликов должна ловить полиция. Но повторю: сейчас невозможно судить о реальном эффекте работы высших звеньев власти в РФ. Та же теория меньшего зла. Увольнять и сажать можно через одного, но это может сильно пошатнуть работающую систему. А система не должна остановиться, она должна работать. Со скрипом, с треском, но должна. Разрушить все несложно, а вот создать - очень нелегко.
    Попробуйте открыть продовольственный магазин. Найдите помещение, сделайте ремонт, наймите персонал, наладьте систему поставок, завезите товар, приманите покупателей. Сделаете предприятие масштаба СуперМАНа - я поаплодирую. А закрыть магазин легко: нашлите на них Роспотребнадзор, СЭС, пожарных и т.п. - и нет магазина. А ведь тот же магазин по структуре мало чем отличается от государства. Начальниками подразделений вы будете ставить тех, кто разделяет ваши взгляды и кому вы доверяете. Лучше умный вор, чем честный *****. Вор не будет воровать так, чтобы система разрушилась, ведь тогда ему будет нечего воровать. А ***** воровать не будет, но в силу своей недалекости запросто может развалить функционирующую систему принятием неверных решений.
     
  22. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Ivan уффф... кака вы многого то и не знаете.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надо же проверить собственность нажитую нелегким трудом на благо отечества.
     
  24. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Иван, В защищаемой вами системе существует такие явления, как "отпуск в Париже" и вот такие бабушки
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3cFBo1Y1iVo&NR=1&feature=endscreen[/ame]
    или вот такое явление (см. вложения)
    А теперь подумайте, что полезного для страны и людей сделал этот "молодёжный вожак" и что полезного сделала эта бабушка или фельдшер? И что они имеют при такой "системе" за сохранность которой вы так пламенно ратуете? Я бы назвал это элементарным отсутствием совести, хотя софт у вас весь не варезный, извините, вы честный человек;)
     

    Вложения:

    • zarplata.jpg
      zarplata.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      500
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Много и красиво написано пожеланий. Все правильно. На мой же взгляд, новый президент должен ввести персональную ответственность каждого госслужащего за принятое им решение. И ответственность должна быть далеко не мнимой,а реальной. Что б не просто освобождали от занимаемой должности,а после освобождения уже привлекали к ответственности за содеянное с поражением в гражданских правах. Ведь нарушение ЗАКОНА человеком,призванным защищать этот самый ЗАКОН,есть само покушение на устои государственности! А у нас власть на это смотрят сквозь пальцы:iq::frustrate!
    А то вон в новостях: столько-то работников прокуратуры потеряли свои кресла в связи с игорным скандалом. А вот о поголовных посадках - ни-ни! А теперь эти "потерянные" явно возглавляют какие-нить СБ при торговых компаниях.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А бабушка чего хочет то?
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    щяс на серебряном дожде Миронов в гостях.
    Много умных вещей говорит. А я его раньше всерьёз как-то не воспринимал.
    Жаль, что это не более, чем слова, как мне кажется.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Работа у них такая. ВВП тоже много и умно говорит. Это их и отличает от простого человека.
     
  29. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Горбачева - это ДА. Ельцина - уже поздно. Самого себя глупо. Медведева не за что. История сама рассудит. Идея так себе :)


    Да скоро могут начать косить. Березовский уже призывает к насильственной смене власти. :)


    Именно! Нация жуликов и воров, а пытаются чего то добится от выбраной ими же власти.


    Вот типичный жулик и вор. Пытается стыдить других. Нет особой разницы между кражей миллиона баррелей нефти, и установкой на свой комп полной сборки ZVER DVD. На воспеваемом оппозицией западе, за зверя могут дать больше.

    lunahod,смена фельдшера - сутки через трое. Квалификация - не высокая. Обычно это подработка. За смену получается 600-700 рублей. Этот плакат для дураков. Причем печатается там-же где печатают или рисуют плакаты "Путин - уходи" или "Чурова в отставку". Возбуждающе действует только на мозги бандерлогов и сердобольных старушек.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Мы настаиваем на единственной диктатуре — диктатуре Закона. Хотя я знаю, что выражение это многим не нравится © ВВП 8 июля 2000 года