1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высоцкий. Спасибо, что живой.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 30.11.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса, каждый увидел - то что хотел.
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos, согласна.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Фильм хороший. Выходя из зала кинотеатра, поймал себя на мысли о том, что впервые за многое время увидел от нашего постсоветского кинематографа реально качественный продукт.
    Получал эстетическое наслаждение от практически 100% аутентичности вещей того времени.
    Мебель, автомобили, самолет, черт побери, в аэрофлотовской ливрее...
    Игра актеров понравилась, вот только Ургант в этой картине не к месту.
    "Замороженность" Высоцкого тоже бросается в глаза, и понятно почему - видимо слишком сложный грим, но если представить как тяжело болел Владимир Семенович в это время, то можно и принять то, что человеку, борющемуся с болезнью (похмельем/ломкой) не до артистичных гримас.
    Посмотреть фильм рекомендую.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Нормальный фильм, но очень много нестыковок. Самая главная - таких полковников КГБ не бывает. Это фантастика. Высоцкого играл наверняка Безруков т.к. местами это очень хорошо видно.

    Это да. Смотреть стоит, хотя тоже считаю много чернухи. Мне кажется очень странным, что его сын сценарий писал!
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Фильм встаёт в один ряд с "Утомлёнными..." - с кучей бабла и тех возможностями - нет возможности сделать что нибудь хотя б уровня "Операции Ы". Фильм этот забудут через месяц. Очень жалею время потраченное на скачивание и последующий просмотр, в надежде увидеть что-то достойное.
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Посмотрел "это", ну что сказать... Очень печально, что есть люди которые "это" называют "шедевром" и рыдают под "это" и аплодируют стоя "этому". "Это означает только одно - Эрнст не зря ест свой хлеб. "Это" можно назвать некоей вехой в истории современной РФ, "вехой" превращения человека обратно в обезьяну, "вехой" превращения Тарковского в набор ярких фантикообразных реклам.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 14:06 ----------

    Удивила реклама "Мальборо"
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Я не исключаю, что это даже не реклама. Просто Высоцкий на самом деле курил их. Тоже относится к "Ивану Васильевичу..."
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это действительно грустно. Но такова политика партии. Дальше будет только хуже.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, этот фильм ФСБ проплатило. Но тему стоило другую выбрать. Не стоило трогать Высоцкого. Хотя фильм оказался всё же не столь омерзителен, как я предполагал, всё-таки в сценарии участвовал Никита. Он постарался передать некоторый дух своего отца.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Не омерзительно, но местами-тошнотворно. КГБ зашкаливает. Пара сцен нормальных. В кино не ходила - правильно. Куски - на прокрутке вообще. Ургант - фу.