1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая машина до 90т.р.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем r0mich, 27.06.11.

Наиболее дешевая в эксплуатации модель

  1. "Классика"

    24 голосов
    24,5%
  2. "Зубило"

    40 голосов
    40,8%
  3. другая отечественная

    3 голосов
    3,1%
  4. Гольф 2

    10 голосов
    10,2%
  5. другая европейская

    13 голосов
    13,3%
  6. другая японская

    8 голосов
    8,2%
  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    ТС смотри в сторону фордов:
    Ford Scorpio/Ford Sierra.

    У самого были обе модели в длительном использовании.
    Проблем с эксплуатацией никаких. Запчастей - море, цены не кусаются.

    По комфорту - это нечто, особенно Скорп, правда к габаритам надо будет привыкнуть.
    Но и Сиерра не плоха - особенно, если возьмешь с предустановленным люком :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 10:26 ----------

    По цене обе модели гуляют в районе 50-60. Можно и дороже и дешевле поискать.
    Но для сравнения сядь в наши и сядь в Форды, проедь - а там сам выбирай.
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если говорить о Самара vs Классика.
    Классику в топку.
    Ну уж очень не удобная посадка, как на табуретке. Один здоровенный, тугой руль чего стоит. На самаре намного легче его крутить, удобней посадка водителя, меньше радиус разворота\поворота, чуть лутше динамика, ПП лично мне больше нравится, ну и прочие ништяки более "современной конструкции". Даже лобовое стекло на семерках сделанно уродско, хуже только на волге. Думаю вполне логично былобы, если такие дворники на таком лобовом имели ручной привод. Мелочей вобщем очень много, нет смысла все перечислять.
    За 90к, нецелесобразно покупать семерку. Еслибы речь шла о 60к рублей, тогда кАнешно лутше более новая семерка, чем ушатанная девятка. А за 90к, можно подыскать хороший экземпляр самары.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 13:30 ----------

    Как сказал мой товарищь - когда ты едешь на шестерке, ты чувствуеш как работают механизмы, крутятся шестеренки, полное единение с авто :d
     
  3. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    История у меня есть в тему. Был знаком с парнем который прикупил себе оку. Новая ока все нормуль. Но никто не думал ни гадал. Попал он в аварию. Слава богу не наглухо, но полгода минимум он был к кровати прикован. В него чувак пьяный вьехал на шахе. Так у приятеля переломано все что можно, а у пьяного водилы только перелом ног.
    Так что эк оно как в жизни бывает.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    согласен :)

    ИМХО, за такую цену лучше зубило. Если есть знакомый который хорошо разбирается в старых иномарках, что бы правильно оценить состояние, то можно и ино поискать. А ежели хотите изучить устройство автомобиля, то однозначно классика.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А зачем?
    Если есть деньги, то сразу надо начинать учиться на том, на чем будешь ездить.
    Я вот допустил такую ошибку и таз купил :( Потому что мне все такое советовали.
    Ну вот нафига мне навыки борьбы с косяками таза?
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а чего бы Нексию не взять?
     
  7. Аква

    Аква Новичок

    31
    0
    Рассмотрите вариант покупки Ауди 80. Как раз в сумму укладываетесь. Кузов оцинкованный - не гниёт. Запчасти по нормальным ценам, ремонт недорогой. Очень крепкая выносливая машина. Моя была в двух лобовых авариях - даже бампер не пострадал. Капот, крыло и фары только поменяли потом. Водитель же вообще не пострадал.
    Была у меня Лада-"восьмёрка" как первая машина. Что могу сказать? За такие деньги для меня был самый приемлемый вариант. Ремонт вообще копейки, запчасти всегда в наличии практически в любом автомагазине. Из минусов один и очень огромный: кузов гниёт быстро. Быстрее, чем латать успеваешь. :( Из-за этого в момент аварии я чуть не поплатилась жизнью. Не настолько уж сильная была авария (зимой по гололёду в бетонные блоки на скорости 40-50), но морда в хлам, движок в салон и т.д. Потом выяснилось, что просто уже сильно гнилая была - металл как ржавая консервная банка смялся.
    Была бы я в тот момент на Аудюхе - ну фары грохнула бы, капот... Но не так чтоб месяц потом лежать.
     
  8. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Всем спасибо за советы.
    Появилось еще одно пожелание - вдобавок ко всему прочему нужно авто в кузове универсал или просто с вместительным багажником. Что можете сказать по этому поводу?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ока и нива, прелестны тем, что запаска может добавить пассажиру позитива при дтп.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2011 13:32 ----------

    если он не был битый, а таких машин днем с огнем...
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    сказки-обычная фосфатная грунтовка.плюс грамотная конструкция.
    ах фигеть
    вообще то на пятидесяти км бьют авто на краш тестах.
    .
    Ищите пассат универсал типа такого
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11077281-ee6e.html
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    помнится тут дама со слободы выбирала авто за 70 тыс - все тут советовали ей оки и прочий тазопром, а она купила джетту или гольфа и ездит довольная
    я бы искал такую машину
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    джетту 84 года.
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Навеяло.
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    Вот моя тема про БМВ за 67 тыр.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=183844
    Багажник ОЧЕНЬ вместительный. Влезает большая коляска трансформер, саб, и куча всего для поездки толпой на шашлыки)))
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    :d:d:d:d:d
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ауди 100 в 44 кузове универсал после 86 года

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 13:00 ----------

    http://cars.авто.ru/cars/used/sale/11557196-693d44.html
     
  17. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    4 мес назад купил vw b3 универсал 1990г, 115 тыр. Доволен.
     
  18. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    речь наверное идет о нагреве карба теплом от разогретого двигателя