1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    What a feel?, а что ты тут делаешь? Иди в тему про трансжиры.
     
  2. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Да что же ты лезешь везде со своей пропагандой!?!?Больные почки и не можешь себе пить пиво,завидно?
     
  3. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    да!!!
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А приоритетней всетаки разливное пиво? Если разливное, то какие сорта предпочитаете?

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 00:46 ----------

    Планируют принять, либо уже приняли, запретить продажу алк.продукции крепостью свыше 5% после 23 часов. Темнимение дофига сортов с меньшей крепостью.
    Еще поговаривают о введение лицензии на торговлю пивом. Плюс определенные ограничения по месте продажи, долго нюдят о запрещении ларьков и продажу либо в павильонах, либо магазинах.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ой, а я, знаешь, после твоего оригинального ролика что-то прям заволновался. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 07:59 ----------

    Приоритетней дорогое пиво. Жертвуйте количеством ради качества и будет вам счастье.
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну это у меня был риторический плач по ушедшим временам...
    Кстати первым эксклюзивным импортером Ходовара в Россию была компания Алексея Торубарова. Думаю всем известный волгоградский ресторатор. Но по понятным причинам ему теперь не до пива:
    Теперь Ходовар возит некая контора ООО "Аква Мариа": www.chodovar.su
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лишний гимор для продавцов. Им придется теперь не только ликерку блокировать. Ещё отделить все что свыше 5%. Хотя если честно, перед сном напиваться пивом мало желания.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2011 10:21 ----------

    Не согласен. Дорогое отличается только этикеткой если в стекле. На вкус все одинаково. Разливное в пределах 80р-90р за литр вполне съедобное. Тем более что разнообразие вкусовых характеристик наличиствует.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    К сожалению, это нам никак не поможет. "Черной десятки" в Влг по-прежнему нет. :(


    Вы реально не можете отличить вкус "Варштайнера" или "Старопрамен Гранат" за 120 рублей от вкуса "Балтики" за 30? :) Ну тогда вам, пожалуй, действительно незачем пить импортное пиво. Хотя... Импортное пиво хотя бы является действительно пивом. А вот чем является отечественный "пивной напиток" - хз...


    "Вполне съедобное"... Пожалуй, это точное описание отечественного пива. :)
     
  9. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    да-да-да, Стелла где???
     
  10. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    В предверии Олимпиады и особенно ЧМ по футболу (а на таких мероприятиях пивоваренные компании как правило одни из главных спонсоров) - маловероятно. Лобби не пропустит, а продавливать сильно не будут

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 00:06 ----------

    По сабжу - в последнее время оченно нра темное Manchester Cream Stout (Окей, 94 рубля за банку 0.4). Очень мягкое, чуть горьковатое, а какая пена в стакане - это что-то!
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    http://президент.рф/документы/10758


    Я его не употребляю, а продаю.



    Да там делов не много. Есть обработки для тойже 1с, которые не дают провести продажу определенной номенклатуры в определенное время.


    Кто как относится к разливному пиву "Буржуй" ?
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нормальное пиво.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 13:16 ----------

    Мне показалось что эта фраза была написана с ЧСВ и некоторым пафосом. Вот я припоминаю, пил в Чехии в 2000м вполне приличное разливное пиво в баре по цене эквивалентной 7р нашим, хотя у нас уже тогда Волжанин стоил где-то 14р. Цена пива для меня - не показатель его качества, ибо известно из чего образуется цена таких продуктов как водка, пиво, табачные издели, вино.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну тогда поправлю свою фразу - жертвуйте количеством ради качества и будет НАМ счастье. :)


    Не стоит тех денег, которые за него просят.


    Вам показалось. Просто если вы не отличаете дорогое хорошее пиво от "Сибирской короны", я действительно считаю, что вам не надо пить дорогое пиво. Смысл?


    При чем тут "из чего складывается цена"? Я вообще-то говорил не о том, что российское пиво за 50 рублей однозначно лучше, чем российское за 30. Здесь не цена решает, а страна-производитель. Я говорю, что немецкое пиво за 150 рублей в 99% случаев будет лучше, чем российское за 50. Ну и что, что оно в Германии стоит 50 рублей? Скажите спасибо правительству за накрутку. Но после накрутки его качество не ухудшилось. Вино накручивают? Да, и что? Не пить теперь французское, а пить молдавское? Пейте, если хотите. :)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    я отличаю пиво типа "Сибирской короны" от хорошего пива. Верне такие как "Сибирская корона" я просто не пью. Я пью хорошее пиво, только не обязательно оно должно стоить дорого. Т.е. на рынке есть вполне приличное недорогое пиво.
     
  15. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    ну-ка!
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что сам употребляю.
    Ипатовское - несколько сортов, перечислять не будую
    Пензенское - несколько сортов, думаю все знают про Визит.
    Воронежское с пивоварни Артель - несколько сортов.
    Владикавказкое - несколько сортов, рекомендую попробовать Ирбис темное.
    могу долго продолжать
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    :d ты просто не пил настоящие импортное немецкое пиво:)
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не спорю. Просто найти его трудно.

    Увы, не могу с вами согласиться, т.к. не считаю это пиво вполне приличным. Хотя, конечно, это лучше, чем "Сибирская корона". Ипатовское так вообще... Хз, может потому, что его бодяжить стали из-за популярности, но то, что можно взять более-менее, а можно нарваться на парашу - это факт. А знаете, играть в рулетку "попал/не попал" - это не мое... Лучше за 160 рублей взять литр пшеничного "Францисканера"... Он в любом случае будет неплохим. Имхо. :shuffle:
    ЗЫ: владикавказское не пробовал - говорить не буду...
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Продолжайте. Если можно с перечислением сортов :)
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    /////ALPINE, откуда тебе это известно? Тем более импортное немецкое пиво надо пить там же где его производят.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 01:10 ----------

    Покупаю в одном и том же месте. Знаю что не обманут. Доволен.
    Имхо, пшеничное пиво - это бражка. Не то

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 01:16 ----------

    Пиво из Бамберга, хотя и казалось хорошим, но теперь разачарован весьма, стоит примерно рублей 240 за л.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    С чего бы это? :wow:
    ЗЫ: вы, надо думать, ипатовское только в городе Ипатово пьете, а пензенское в Пензе? :)


    Вам очень повезло с местом. Таких мест мало. Дай бог, чтоб и дальше там было все нормально.


    :)
    Понятно.


    Ну это вообще жесть - платить за отечественное пиво 240 рублей за литр.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да ладно, парни не стройте из себя миллионеров или аристократов, пиво - вообще-то напиток демократический, т.е. для плебса/быдла, стоить должен недорого, не должен вызывать последствий http://www.pet-beer.ru/o-kompanii/Pivo
    http://expert-poisk.ru/spravka.php?act=show_cat&cat=26&subcat=95&item_id=23
    http://king-beer.ru/assortiment/-qq
    http://cham.ru/penzenskij-alkogol-chast-vtoraya-vodka-i-pivo/
    http://ipatovskoe.ru/?_pb=1
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, пиво - напиток демократический. Но это не значит, что он для быдла, здесь вы не правы. Это значит, что его пьют все - от князей до крестьян. Просто у нас в стране этот напиток низвели в ранг "пойло для быдла". Потому что люди у нас - быдло, и законы пишутся для быдла.


    Вот именно! С этим я согласен. Но вы что, считаете, что у нас пиво стоит недорого? :wow: Т.е. вы считаете нормальным, что говно типа "Сибирской короны" и "Толстяка" стоит 40 рублей за поллитровую бутылку а диарейное пойло типа "Белофф" - 80 рублей за литр (без учета тары)? :wow:
    Недорого пиво стоит в Германии, Бельгии и Чехии, а у нас пиво стоит дорого, имхо.


    Вот именно, что не миллионеры. Поэтому приходится делать выбор. В пользу качества, пусть даже в ущерб количеству.
    Имхо, лучше раз в неделю пить немецкое, чем раз в два дня ипатовское. :)
     
  24. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Неужели,такое плохое пиво?)))
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если бы оно стоило рублей 30 за литр, слова бы не сказал. :)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А я перестал пить пиво. Не хочется. Полхолодильника забито банкобутылками. Отдам соседу.
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    К вопросу о розливном отечественном пиве и тех, кто им торгует...
    Начитался тут про вкусное темное владикавказское. Зашел к себе в Радеж на Таращанцев. Есть там отдельчик с бодягой всякой. Ну, думаю, вдруг затесался среди какашек съедобный сорт пива...
    Подхожу, читаю вкривь и вкось написанные ценники. Темного не вижу никакого. С грустной моськой собираюсь отходить. Тут подбегает продавщица, занятая до этого общением с подругами из другого отдела.
    И молвит человечьим голосом:
    - Вы что-то хотели?
    - Да, грю, есть у Вас темное пиво?
    - Да! Вот Сибирская корона!
    - 0_о! Оно же не темное!
    - Ну оно крепкое!
    - Мне не надо крепкое, мне темное надо...
    - А оно, не светлое! Оно (!!! та-дамм!!!) ТЕМНОЖЕЛТОЕ!
    - 0_0... *вдарил мелкой рысью до дома*
     
  28. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Но это только казалось :) Боб - тролль :d А бамберг - редкостные помои. Можно пить только когда ты в пьяный .опу и уже все-равно чем травиться. По теме - три раза за последние 2 года туда с толпой заруливал и все три раза никто (!!!!!) даже первую кружку не допивал, просто плевались, вставали и сваливали в другое место. Оно (типа "пиво") слакое и недоброженное. Из этого сырья самогон гнать, а они его за пиво выдают.
    И это пойло по 240 руб/литр??? Я в шоке.
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Белофф стоит уже за стольник.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как говорится, ноу комментс.