1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свидетели Иеговы

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Krasotanja, 21.09.10.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    yuranduran,
    откуда родом разработанная модель, где печатается материал, где проходят переподготовку, где аккумулируются средства...
    :dи это... где скрывается партизанский отряд
     
  2. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Естественно, не отдадите. Вы ведь ничего не знаете о нём.
    Потребность в поклонении у неверующих людей (сюда я отношу и номинальных верующих) проецируется на что-то другое. Поэтому существует множество кумиров, которых люди наделяют несуществующими свойствами и способностями. Для людей становятся богами другие люди, деньги, какие-то философии и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 23:50 ----------

    Это не относится к СИ. :)
    Да и многие другие религии тоже, полагаю. Насчёт РПЦ - вы правы. Это большой бизнес, и Гундяев значительно расширил его.
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вы абсолютно идеальный человек?
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;)так значит всё же
    РПЦ -фуу а СИ-йёх
    ..покупайте наших слонов(ц)
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Бород@, Ёмаё. Это позиция каждой из религий. Тут нет вашпе ничего нового. И СИ и пятидесятники и РПЦ и иная нечисть все найдут стопицот неопровержимых аргументов почему они, а не другие. Это цуко маркетинг. В самом пошлом и хреновом его смысле. Ис нот ит?
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    и часто тебя охмуряли будисты, иудеи, павославные, и как ?
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Скудны ваши знания о маркетинге.
     
  8. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Не опошляйте. Есть упрямые факты, которые люди замечают, и всё.

    Маркетинг тут вообще не при чём.
     
  9. Диная

    Диная Участник

    220
    0
    Видимо вы недавно в данном обществе. Спросите у более давно изучающих "братьев и сестер".
    Мои знакомые очень давно в Свидетелях, и не разу не пришли на похороны своих родственников. Проводили до кладбища- да. И больше там не появлялись. Не говоря уже , что бы ухаживать- для них это дело бессмысленное.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Во-во, и свиньи в лужах об этом свидетельствуют. Виктимная, ведомая личность найдет к кому прибиться.
    Поэтому меня и удивляет, что вам интересно бороться, чтобы не было богатых, а не чтобы не было бедных ;)
    Передергивание и манипуляция информацией были и есть. Пример: тезис - я участвовал в диссертации, где были слова секты, СИ, деструктивные. Вывод: СИ деструктивная секта, я эксперт-герой.
    А на прямой вопрос, что конкретно деструктивного в деятельности СИ для человеческой личности, ответа до сих пор нет.
    Я то же так могу - я стояла у забора, а там было написано, что Борода - хххххх. Вывод - Борода - хххххх, я молодец, режу правду матку в глаза :d

    То же можно сказать и про приверженцев Apple или Макдональдс. И что дальше? Запретим маки и гамбургеры?
    У нас есть государственные установки, касающиеся религиозных мировоззрении?:bigeyes: Или сами только что придумали? :shuffle:
    Таки берите пример с меня :coolz: Меня вот СИ не парят. Не докапываются. Никуда не втягивают. Не зовут. Ничего не рассказывают. Не предлагают...

    Да, меня таки сильно не удовлетворяло то, что я не понимала две вещи:
    1. Почему пасхальный кулич имеет форму члена.
    2. Зачем папа чуть Ицхака не зарезал.
    Я приложила усилия, разобралась и заметьте, не перекладывая ни на кого ответственность, живу дальше счастливо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 09:14 ----------

    электрик,
    самый сцуко хороший маркетинг у католиков... Вы их календари с "падрами" видели?
    http://mazarini.pp.ru/post89860387/
     
  11. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    уважаеимая, разобрались? все уходит корнями в древние символы мужского и женского начала?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bibisha,
    в конечном итоге - "все идет в одно место" (с) :yes:
    ЗЫ. Но с Ицкахом папа резать не планировал. Просто абсолютно верил в Бога. И в парадигме своей веры действовал абсолютно логично. Бог может все, ранее давал Аврааму позитивную обратную связь... В конечном итоге, без Божьей воли и Ицках у Сарры бы не родился. Поэтому с т.з. здравого смысла, оснований сомневаться в необходимости ехать с сыном на гору Мориа у Авраама не было, по-моему.
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ОльгаМ., вы втут взялись защищать юрандюрана, однако ж спросите сначала - а ему это нужно? он несет нам втут благую весть и подвергается псевдобиблейским гонениям с нашей стороны - все гармонично! не мешайте ему!
     
  14. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Каким-каким гонениям?! :wow:

    Я был бы не против, если собеседники хотя бы пользовались нормальной человеческой речью, и немножко анализировали то, что пишут. Уважения я к себе особого не требую, понимаю, что на него способны далеко не все. Но вот такие как Иштар, sovetnik, Mordor - вообще с точки зрения какой-либо дискуссии бесполезны. Придут, ничего не сказав по существу нагадят, и всё. Неприятно.

    "Пятёрочку" сюда тоже - те вообще гимны поют, я слышал...

    Таки планировал, один из апостолов потом пояснил, что папа был уверен - Бог воскресит его сына. Вот эта самая уверенность и была ему вменена в праведность. Впрочем, ваши заключения тоже вполне разумно выглядят.
     
  15. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56

    Главное - сила веры. Если веришь, то все реально.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Какой-либо? Или все же "абы какой"? Таки да, деятельность си, с моей точки зрения, вообще не подлежит дискуссии, ибо не религия это, поскольку придумана человеком в 19 веке. Еще б о Виссарионе всерьез поговорить. :d О чем здесь дискутировать-то? И мне положить прибор на всех свидетелей и очевидцев вместе взятых, не будь они столь назойливы по отношению ко мне... К Ольге М. не докапываются же... :iq:
     
  17. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Интересно, "падры" настоящие, или так, моделек сняли на время? :)
     
  18. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Гимны поют и в Евросети, Билайне и т.д. и т.п. Создание сильного корпоративного духа, это основа управления людьми во всех крупных компаний. Происходит такая подмена вер. Люди верят в свою компанию, продукт компании, от них требуется лояльность...
     
  19. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Думаю, что разница, всё-таки, в вашем восприятии и восприятии Ольги. Если к ней раз в месяц кто-то из СИ подошёл и о чём-то спросил - она не делает из этого трагедию жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 12:46 ----------

    Предполагал такое. Жесть.
     
  20. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56

    Еще присягают на верность компании, принимают Конституции, флаги целуют....
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Если меня спрашивают - я отвечаю, профессия такая... А вот попытки меня "вразумить и наставить на путь истинный", чреваты для адепта, по крайней мере посылом в пешее эротическое путешествие (думаю си это зачтется... потом :d )
     
  22. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    мне казалось, что я не гадила, вела себя тут вполне прилично. А потому мне тоже неприятно.
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    О вас я и не говорил :)
    Или вы тут в двух обличьях? ;)
     
  24. Bibisha

    Bibisha Активный участник

    1.130
    56
    Позволила себе вернуться в начало обсуждения. Хочется узнать у krasitanya, чем же завершились её действия и завершились ли... Мотив, как мне видится, ясен - нельзя, но так хочется. А вот что в результате?
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сама мучаюсь вопросом... Посмотрела бы как они евхаристию проводят :wow:

    Короче, удивляет меня РПЦ... Фасады у ДК научились штукатурить, а с персоналом как в средневековье... Бороды, животы эти... Ударили бы по безбожию священниками-спортсменами давно :coolz:

    ЗЫ. Это.. Картинок с причащающем падре нет. Очень печально :(
     
  26. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ну уж нет, Советник - точно не я:)
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Интересно, а к чему Вы посещаете эту ветку? С Вашей-то стороны говорить о назйливости... Как будто все присутствующие прям к Вам лично в имейл лезут с проповедническими письмами. Первый шаг, который Вам стоит сделать, чтобы меньше (хотя бы на одного С.И. - yuranduran'a) контактировать с С.И. - не заходить в эту тему; что может быть проще?

    Кстати, да. Генетическая склонность человека к религиозности ("ген религиозности", если по-профански) была не так давно показана учеными, что вызвало гнев со стороны церкви.
    Поговорите про информационную безопасность: http://www.watchtower.org/u/200908b/article_01.htm

    Про природу: http://www.watchtower.org/e/20020108/article_01.htm
    Про налоги: http://www.watchtower.org/u/20031208a/article_01.htm
    Про ГМО: http://www.watchtower.org/e/20000422/article_01.htm
    Про пожары: http://www.watchtower.org/e/20020922/article_01.htm
    Про экологию: http://www.watchtower.org/e/19980508/article_01.htm
    Про здоровье: http://www.watchtower.org/e/200905c/article_01.htm
    Про порнуху: http://www.watchtower.org/u/20020708a/article_01.htm
    То, что Вы встречались с не вполне образованными представителями этой организации, еще ни о чем не говорит. Точно так же можно говорить, что все кавказцы/русские/библиотекари/врачи - уроды и алкоголики. А милиция у нас вообще является "срезом общества", если помните. И поговорить-то с ними не о чем, кроме как о правонарушениях и УК.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2011 15:13 ----------

    Ну почему же. В Волгограде пара "качков" даже есть.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    И где нам на них посмотреть? :wow:
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не готов ответить на вопрос :) Где-то они есть.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Pec@tum,
    Вы готовы взять на себя обязательства их найти? :spy:
    Если нет, будем считать, что их существование не доказано, а те кто хочет "внушать" ложают, ибо 50 лет как социологи твердят про эффективности предоставления информации привлекательными людьми.

    Вот дюрандюрану поменять себе аватар на падре (лично я бы взяла "октябрь") и посмотреть как процесс пойдет ;)