1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. One

    One Участник

    103
    0
    Vánoce, пшеничное с ароматом кориандра и апельсиновой цедрой, имхо самое достойное из того, что варит эта пивоварня, якобы чешская ....
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хм, я вообще-то такое люблю. Надо будет попробовать.
     
  3. ди902, по понедельникам бери. У них завоз раз в неделю
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Попробовал наконец отечественное бутылочное "Оld Bobby". То, которое "эль" (полутемное). Да, действительно, для отечественного пива довольно неплохой вкус. А если еще и цену его учесть - 30 рублей за бутылку, то альтернативы среди отечественных сортов, пожалуй, и нет. По крайней мере, это пиво гораздо приятнее того "чешского живого" волгоградского пойла, которое я вчера покупал в газетном киоске. Остается надяться, что компания "Балтика" будет поддерживать вкус и качество этого сорта на должном уровне не только сейчас, когда им надо себя зарекомендовать, а и дальше. А так, повторюсь, прикольное пиво, особенно за 30 рублей. :)
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Эх... чудес не бывает. В субботу нарвался на "перемороженное" это пиво. Видать стояла в неотапливаемом помещении, замерзла в ноль, а потом оттаивала на витрине. Кароче пошло на слив.
     
  6. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Ну тут уже вряд ли вина завода изготовителя, скорее дистрибьютора
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Согласен
     
  8. серега002

    серега002 Участник

    205
    0
    Карлсберг в МАГНИТЕ по 30 руб. сегодня тарился
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кирин Ичибан - KIRIN ICHIBAN
    Варит питерский филиал Хайникен. Нормальное.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 20:24 ----------

    +1. Лагер тож ничаво.
    Но хит - Отингер Пшеничное нефильтрованное.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Хит среди чего? ;)
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ди902, меня!
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Mini Me, понял. :)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня в "Ленте" брал "Гамбринус". На ценнике написано: "Пиво "Гамбринус Премиум". Производство - Германия".
    Поржал. :)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот за что люблю "Ленту" - это за то, что там всегда можно купить "Францисканер Хефе-Вайсбир" по 85 рублей за банку 0,5л. :) Хорошее пиво. Но в белом нефильтрованном "Хугарден" и "Блан де Брюссель" все равно рулят!
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Очень дешёвое пиво и абсолютно не блещет вкусом.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вернер, за такие деньги там нечему блистать. :)
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Прочитал тут про Old Bobby. Учитывая, что никогда не пил хорошего импортного пива, а это тут сравнивали с ним и хвалили, в силу его доступности в каждом киоске и дешевизны, решил попробывать. Сначала по невнимательности купил лагер. Не понравилось.
    Позавчера таки пошел за "Элем". Но так как особо темное не люблю, для сравнение решил взять бутылку Козела темного, которое когда-то пробовал и очень понравилось. Скажу, что Олд Бобби эль совсем не впечатлил. Какой-то неприятный привкус, чем-то напоминающий балтику "9". Козел пился с гораздо большим удовольствием.
    В целом, для меня следующий список приоритетов (начиная от того пива, которое я куплю)
    1) Какое-нибудь разливное живое
    2) Если консервированное - то светлое: "Сибирская корона", темное - "Kozel Cerny"

    А уж потом всякие олд бобби, туборги, балтики и иже с ними.

    Пивным гурманом не являюсь, может поэтому и не понял, за что тут так расхваливали олд бобби :confused:

    Бутылочное импортное пиво никогда не пробывал. Очень интересно. Надо будет как-нибудь разориться :)
     
  18. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Никто тут олд бобби не расхваливал. Единственное, что сказали: приемлимо, третий сорт не брак. Особливо учитывая его цену. И все. И уж тем более никто его не сравнивал с импортным.:iq:
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. Просто сказали, что за 30 рублей приемлимое качество.
     
  20. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    я не так сказал, во первых сегмент ценовой не 30 рублей, а если брать в нормальном магазине до 25 рублей получается. В такой категории хорошее пиво вообще редкость, олд бобби достаточно хорошее, не без изъянов, но вкус очень спецефический, пьется приятно, без горечи, особенно послевкусие радует. Эль приятный, сладковатый. За 25 рублей точно вне конкуренции
     
  21. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    ди902,
    А что это за блан де брюссель? Импортное? Не в курсе.
    ЗЫ Я очень люблю пшеничное, жаль что его так мало у нас: хугарден не в счет, т.к. не традиционное пшеничное (в смысле цедра, кориандр - короче под настроение), а эдельвейс и тот не везде купишь :( Хорошо если есть (не в холодильниках даже, а на полках).
    Это все печально, блин, что мало сортов (особенно российского) пшеничного пива в продаже, и что в холодильниках его практически нет! т.к. францисканер (который я очень люблю) слишком-слишком дорогой. Вот еще появилось (из местного российского) упомянутое Отингер пшеничное. Недавно пробывал его, ну одной бутылкой не впечатлился, надо повторить тест :)
     
  22. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    значит неправильно понял :)
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, импортное. Бельгийское пшеничное пиво двойной ферментации. Причем, вторая ферментация происходит, насколько я знаю, уже в бутылке. Еще называют "Бланш де Брюссель" (хз как правильно, наверное, все-таки "бланш", т.к. пишется "blanche", но я привык говорить "блан"). Имхо, самое лучшее пшеничное пиво, которое можно купить в Волгограде.
    Мне лично оно нравится за очень мягкий (можно даже сказать нежный) вкус и офигенный фантастический аромат. В пиво добавляется кориандр и апельсиновая цедра, но вкус и аромат, которое они дают не столь явный, как в "Хугардене", а более деликатный и тонкий.
    Продается в бутылках 0,33 л и 0,75 л. Поллитровых не бывает.
    У этого пива один недостаток - его цена. 260 рублей за бутылку 0,75 - это, конечно, крутовато (по сравнению с тем же "Францисканером", который в "Ленте" всегда можно купить по 80 рублей за банку 0,5), поэтому я пью его редко. Но иногда, имхо, можно себя побаловать, т.к., повторюсь, среди пшеничных сортов вкуснее пива я не пил . :)
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В "Ленте" баварское светлое "Шпатен Мюнхен" по 77 рублей за 0,5л банку. Неплохая скидка.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Поубивал бы за такое!
    ЗЫ. Макарий (темный) из НН понравился
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Проснулся. ;)
    Насколько я знаю, его не только в Влг возить перестали. В последние годы на это пиво резко увеличился спрос в Германии, а увеличивать объемы в ущерб качеству пивоварня не захотела, поэтому до России это пиво просто не доходит. И если, к примеру, светлое "Президент" еще можно где-то купить, то "Черную десятку" не только в Влг, ее в Москве то найти практически не реально.
    Последний оплот розливной "Черной десятки" был в "Перекрестке". "Полторашка" стоила, как щас помню, 215 рублей. Возить это пиво перестали лет 5-6 назад. Бутылочная "Черная десятка" исчезла с полок гипермаркетов года 4 назад.
    ЗЫ: а пиво классное, да. Светлое обычное, а вот темное - вещь! :)
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=K_0wLQ9fXUY[/ame]
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    What a feel?, если пить пиво только по выходным и не более двух бутылок, то не актуально. :)
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    да да, успокаивай сам себя :d