1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотовое жильё

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 11.01.11.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это зарплата админа уровня принеси подай (самый простой эникейщик), после налогов..
    Столько знакомый немец получает, который там живет.
    Больше реально конечно..если отличный специалист..работы правда там особо нет, безработица и своих дофига работников )
    100 евро в месяц это видимо только плата за квартиру (если там не жить), а еще есть плата за воду, электричество, телефон, телек, инет, вывоз мусора итд (за все платить)
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В саксонии, особенно в мелких городках оно нафик никому не нужно - в восточной германии мало работы и люди оттуда валят. Соответсвенно если уже снимают - так уже в крупнах городаx, где есть работа. Если там 3к квартира на сьем стоит от 150 евро + коммуналки + свет, тут в Нюрнберге я снимаю за 480 + свет, В мюнхене такого же порядка цены уже на однокомнатную. Говорят там в некоторых местах восточной германии можно снять квартиру и просто за стоимость ее коммуналки. Поэтому и купить можно так дешего - 9500 за 3 комнатную, у нас с аукциона 1-комнатную на окраине за 11+к продали.
    А в баварии я не слышал что-бы жилье особо дешего стоило, особенно в крупных городах - Мюнхен,Нюрнберг, Ерланген, Регенcбуpг - друзья взяли дом в Фюрте - 220к, не шибко крупный и без особого участка - так, полянка позади дома для гриля есть.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Moonkan, спасибо, но уже вряд ли актуально, у вас там вид на жительство фиг получишь если не еврей и родственников нет в Германии
     
  4. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Вот смысл ехать в Германию не зная языка на 700 евро (~28т.р.) , когда в Москве эникей столько и стоит(а может и больше)?
    Хотя масса сограждан так и далает , мигрируя в Москву/Питер
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Pilot2007, смысл наверное есть если ты потенциальный гений и 700 евро всего лишь начальная ступенька
     
  6. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Моём мнение - активный по жизни человек и с мозгами в любом месте найдёт себе применение и достойную жизнь.

    Ну или свалит , где "месте найдёт себе применение и достойную жизнь."
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    отдаёт юношеским максимализмом, хоть и верно, ОТЧАСТИ
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вакансии джуниор администратора в датацентр вроде видел в районе 2к евро, правда до налогов наверное
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Для пенсионеров... Работающему человеку нужно жилье рядом с работой. Микрожилье может понадобится тем, кто далеко от работы живет. Чтобы на выходнее уезжать домой (километров за 200). А в будни ночевать в микрожилище.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вкщяв1952,
    плюсую, именно для условий плотной застройки города. В глубокой провинции оно нафиг никому не сдалось
     
  11. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Судя по пятничным миграциям из города в область , так живёт пол Москвы.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я так живу. Два часа от дома до работы. Так что с удовольствием бы имел дешевое микрожилье для периодических ночевок. Но жить в таком постоянно... Не тянет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 14:31 ----------

    А пятничные миграции - это на дачи - если летом.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Так а что мешает поехать в Москву? Вакансий в Мск в разы больше, скорость роста дохода в мск выше (особенно если ты потенциальный гений).

    2000 до налогов это 1500 после налогов.
    И это в датацентре (грамотный админ), а знакомый админ в мелкой гос конторе на 15 компов (понятно что особо он там ничего не делает, скорее просто фигней страдает).
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    идею микрожилья можно объеденить с другой замечательной идеей - моносоты. При помощи этой технологии, где каждая комната является одновременно "кирпичиком" здания можно возводить небоскребы высотой в несколько киллометров(!), что даст дополнительные миллионы квадратных метров жилья в черте города.
    [​IMG]
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ы, а кто в центральных сотах без окон жить будет ))
    ну садисты ))
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    colorprint, можно сделать всё из стекла или огромные окна. Представляете, живёте вы где-то 3 км от земли, и у вас огромные окна, как будто в небе живёте.
     
  17. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Сам так живу , но всё таки хоть короткий вечер (после дороги) хочу проводить в большом доме с семьей , а не в скворечнике.
     
  18. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я тоже. Но представьте - у Вас на дорогу 3,5 часа уходит. И работа выгодная, терять не хочется... В маленьких городах под Москвой с работой туго. А то что есть - за аналогичную в Москве вдвое больше платят. У меня один из знакомый из Воскресенска койку снимает в Москве. В понедельник первой электричкой уезжает. В пятницу поздно вечером приезжает. У меня с дорогой получается 13 - 14 часов в день. Но это предел. Уже 16 часов в день человек долго не выдержит.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вкщяв1952, а что машает вам снять комнату рядом с работой?
     
  20. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Согласен.
    P.S. Москву для семейной жизни пригодной не считаю , город холостяков и зарабатывания денег.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 16:06 ----------

    Я отвечу , хочу ночевать с женой дома :)
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Жадность. 13 часов выдерживаю. Привык.
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    700 евро в германии в ГОСконторе ? Это вам кто рассказал ?
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Строительство из сэндвичей высотой больше 3-х этажей уже встречает серьезные проблемы. 5 этажей фактически технологический порог. Ну можь +- 2 этажа, хотя о таком уже не слышал. Какие нафиг километры. Это в чистом виде будет как у китайцев - упал, но не развалился.
    Не всем понравится жизнь в аквариуме.
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вкщяв1952, обалдеть.. в 7 часов утра уходить и приползать обратно только в 8 вечера! Как к такому можно привыкнуть? издевательство над собой да и только. Хотя вы полностью подходите под проект микрожилья. Вы жадный)) чтоб платить ипотеку но имеете хороший доход, железобетонная норка в 8 м2 где нибудь в алтуфьево будет для вас как аэродром подскока (воен. термин — аэродром, предназначенный для кратковременной стоянки для дозаправки и ремонта воздушных судов с целью увеличения дальности действия)

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 16:20 ----------

    Mix, а в чем проблемма то? я просто не строитель. Допуска набегают? если делать все модули по кондуктору то не должно
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Настолько ли сократиться время в пути если вместо Лобни добираться до Алтуфьево?? Это просто смешно.
     
  26. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Я выхожу в 7.30 , обратно возвращаюсь ближе к 21.00
    Это темп больших городов. . .
     
  27. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Pilot2007, ну если только иметь не ненапряжный график с возможностью после работы посидеть в кабаке, то можно и в 21 приезжать, а так нафиг, нафиг.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 16:32 ----------

    Mix, так в чем проблема модулей?
     
  28. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Каждый день в кабаке не посидишь :) да и за рулём постоянно.
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я жадный, чтобы снимать комнату. А вот если купить 8 м2 конуру в рассрочку - то по выходу на пенсию её можно будет продать...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на пенсии надо не продавать недвижку, а сдавать ))
    если налоги не повысят конечно