1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как это всё назвать???

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 29.09.10.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Эта эффективность достигается только одним способом, раньше эту работу делало 10 человек особенно не напрягаясь со всеми выходными, отпусками и льгатами для сельских жителей. Сейчас эту же работу делает 2 человека, без всяких льгот и пособий и работа от зари до зари.......дикий капитализм. Вот и весь секрет эффективности.
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    +100000
    а Вы батенька вкщяв1952 чьих будете? По разговору "засланый казачок" от вас "новодворщиной" так и разит:d
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Хозяйства Раменского района – с удоем более 7 тысяч кг. Это – «Кантри», «Подмосковное», «Ульянино» и «Чулковское».
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я бы сказал сельское хозяйство Волгоградской области и Подмосковья, центр России сильно различаются. В Волгограде степь с полынью, а в Подмосковье трава везде по пояс. Понятно дело какие удои будут в Волгорадской области, если вообще будут. Да и коровы сильно отличаются, в Волгоградской обл. они в основном худые и рыжие, а в центральной России, чёрно-белые с толстыми боками.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Совершенно верно.

    Да я понимаю. Просто региону сему как бы положено быть впереди Рассеи всей.
    Я езжу по области. Коров не встречаю. Разваленных коровников - море. Все коровы, что встречаются - сельское стадо.
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Правильно. Поэтому интенсивное молочное скотоводство в Волгоградской области - дело изначально невыгодное. А мясное - оно в России без госдотации вообще невозможно. У нас в России - полгода зима. Наш мясной КРС никогда не сможет из-за этого конкурировать с Аргентиной и Бразилией, где скот круглый год на вольном выпасе. Поэтому, я уверен, господдержку с/х производства никогда полностью не прекратят. Просто из соображений безопасности.

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 14:46 ----------

    Просто у нас бизнес в сельхозпроизводство вкладывается. Выгодно свое сырье рядом иметь. Москва большая - все сожрет:d
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чьей безопасности то?

    Вот именно.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    ездили летом два раза в Калмыкию. Коров вдоль дороги (в Калмыкии даже есть здоровая статУя рыжего быка прям у дороги) много.
    Ехали в 21-22 часа, а они все бродят. Мы решили, что их выезжают прям в степь доить.
    Коровы не особо жирные, но выглядели бодрыми, с телятами. Ребенок на айфон фоткал, мы даже останавливались поближе на телят смотреть.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., я как сельский житель скажу, что это были точно частные коровы. Фермерские пастись так долго не будут, а уж с телятами то и подавно:d
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    вот сколько ехали (туда и обратно) столько там по степи коровы стадами и бродили. Иногда вообще никакого намека на населенный пункт, а коровы разлеглись стадом у какого-нибудь водоемчика, или далеко в степи темнели их силуэты.
    Я думаю, что у калмыков просто другие традиции скотоводства.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., А, я просто подумал, что Вы и про Волгоградскую область говорите. Да, у калмыков традиции действительно иные, плюс (я более чем уверен) ихнее региональное правительство эти традиции вполне чтит и поддерживает.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ольга, могут и вообще не доить. Телятам оставлять. Если порода мясная.
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    эта порода до тонны живым весом набирает http://moyakorova.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=51&Itemid=65 их разводили и у нас в области -,причём удачно в Советское время,но потом всех нах порезали и порушили всё необходимое для их выращивания,т.к такие сельхоз "специалисты" как Вкщяв 1952 решили,что всё не эфективно и уходит в навоз.Зато сейчас ВСЁ эфективно и мы впереди планеты всей по урожаю амброзии , бурьяна и АргентиноБразильской говядины.
     
  14. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Порезали не такие "специалисты" как Вкщяв 1952. Порезали председатели колхозов и директора совхозов при бандитской приватизации. И если в других регионах жевотноводство восстанавливается, а в Волгоградской в загоне - то кто Вам доктор? Работать надо лучше. А вообще, если молочное скотоводство, свиноводство и птицеводство у нас в России по рентабельности не уступает мировому, то производство говядины - здесь мы НИКОГДА не сравняемся с Бразилией. И Аргентина нас в этом обойдет. И Австралия. Максимум, чего можно добится - это 60% собственной говядины. И то при наличии серьезной господдержки. Во времена СССР себестоимость киллограмма говядины составляла около 5 рублей за 1 кг. А продавали её за 2 рубля. Как сейчас дотировать производство говядины, чтобы стимулировать производителя, а не греть руки перекупщикам - не знаю.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в ТС две темы,я сам оЧ сильно удручён,что всякие наночубайсы до сих пор рулят.
    знаете сколько у нас в области Людей умеют и хотят работать хорошо,в сельхоз хозяйстве,но пока либо негде,либо за копейки,вот они бедные и прутся в город вахтами охранниками,грузчиками,хотя могли бы работать (с намного большим "выхлопом")на своей земле.,при правильной гос поддержке,с удалением не нужных посредников- государственной рукой.
    тут всё очень на много шире,продовали по 2р для населения,а военные склады,и резервы заполнялись по плану+всяких людоедов кормили.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, а ведь и правда.
    Видимо о Рыжем у всех мнение совершенно идентичное, вот его и замяли...
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По моему Чубайс - скорее символ произошедшего, чем источник всех бед. Были и объективные и субъективные причины произошедшего. И Рыжий - далеко не самая демоническая фигура. Ведь когда Вам на голову падает кирпич, то ведь не кирпич виновник. "Мне ворюги милее чем кровопийцы". Рыжий хоть что-то пытается делать. В меру своего разумения. А не просто хапнул нефтепромыслы и тратит деньги на батальоны шлюшек и строительство дворцов. И если Путин с Медведем дали Рыжему право на ошибку, то значит считают, что по карманам не распихает. А вот будет ли толк из Чубайсовых затей - время покажет. По крайне к Петриков - Грызровским фильтрам непричастен.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    смысл в том, что в Калмыкии стада бродят, а в Волгоградской и Астраханской области такого не наблюдала.
    Вообще меня эти коровы навели на мысль, что хорошо бы калмыцкую говядину покупать - кушают степные травы, созерцают бескрайние просторы...
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    прошу пардону за не Кошерный совет,но у нас в области,в Ленинском р-не,в с.Колобовка намного лучше (по качеству)на базаре продаётся ,чем в той же Элисте или Троицком