1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пять минут отдыха на работе

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Kent, 27.06.06.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Собственно каждый на работе переутомляется и снимает усталость своим способом - поделитесь как? 75 % моей работы я провожу за компьютером и конечно же устает шея, что делать не знаю, как вы отдыхаете на работе, когда есть время?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В бассейн ходи после работы
    На работе массаж друг другу делайте. Шеи. Спины ... :kos:
     
  3. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Массаж шеи и верхней части спины - вещь! Главное, чтобы руководство в неподходящий момент не появилось в кабинете.
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Главное, чтобы оно не появилось, при массаже нижней части спины :kos:
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Шнапс - наш выбор.
    Правда только после работы получается. А то понимаешь, то клиенты, то начальство.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А я на работе не напрягаюсь:d
     
  7. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Kent какая-нибудь 3х -5-минутная зарядка для глаз, шеи.Помогает
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Mix,
    Анекдот: идет директор по офису, вдруг из одной комнаты музыка, смех... Заходит - сотрудники бухают. Ну вызывает старшего: я же сказал, что во время работы пить запрещено. Ему в ответ: а мы и не работаем.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А у меня под окнами офиса дефки постоянно ходят. Так башкой кручу, что шея не затекает совсем. :)
    Правда, работать трудно. :(
     
  10. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    у нас на работе алкоголь запрещен - хотя у нас один сотрудник прямо принебрегает всеми правилами - собираются уволнять....
     
  11. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Kent,
    в обед можно куда-нить прогуляться быстрым шагом. Обычно помогает:)
     
  12. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    надо к начальству обратиться - чтоб на работу штатного массажиста приняли ;)
     
  13. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    2 Обормотень....обращались - в ответ - не целевое расходование казенных средств, эх...а жаль :-(
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я 80 % времени сижу за компом на рапоте. И ниче не болит. МОжет у тебя стул неудобный?
     
  15. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    да стул еще тот...кресло, клиенты иногда клинят и добивают своими тормозами просто
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Kent,
    Да и не говори, мне иногда кажеца что я живу в городе идиотов :haha:
     
  17. стрекозка

    стрекозка Новичок

    80
    0
    Мда, с таким настроением, вы никогда не расслабитесь.:sun:
     
  18. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Советы просты
    1. очень медленное вращение головой, сначала влево-вправо, до предела, потом вверх-вниз, потому наклоны головы влево вправо (старясь ухом коснуться плеча), потом по кругу, в одну, потом в другую сторону. Раз по 10.
    2. отвести руки а спину, сцепить, выпрямить и постараться соединить локти, прогибаясь в пояснице (это сжимает лопатки, растягивает грудную клетку). Потянуться вверх, вперед, в стороны.
    3. сделать массаж пальцев и центров ладоней, растереть их и выполнить сухое умывание и массаж ушей, и пространства около них.
    4. встать и выполнить несколько наклонов-разгибаний, повращать тазом
    5. сидя вытянуть носки ног как можно сильнее, потом повращать.
    6. выполнить несколько медленных глубоких вдохов-выдохов.
    7. зажать одну ноздрю, вдохнуть через другую, отпустить зажатую и зажать ту через которую был сделан вдох, выдохнуть. Вдохи и выдохи медленные.

    Вот достаточно простые упражнения, которые улучшать состояние, помогут уменьшить негативные эффекты от малоподвижного образа жизни, повысят работоспособность.
     
  19. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    еще полезно выполнить упражнения для глаз.
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    У меня 50 % рабочего времени проходит перед компьютером, 54 % - за рулём. Отдыхаю так: вишу на турнике в комнате отдыха - распрямляю спину...
     
  21. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    2 Litron у меня такое чувство каждый день, ничего с этим не поделать, народ уже не изменить, главное самому не тормозить
    Хм, немного не в тему, сегодня мой шеф заряжает нашей бухгалтерше- мол я типа жену конечно люблю, но будь моей любовницей, шеф сразу резко пал в моих глазах - какое неуважение к своей жене, просто ничтожество какое то - я ничего не сказал - но осадок остался....неприятный
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Kent, Вы уже, вроде как, взрослым челом должны считаться после рождения дитяти:haha:

    П.С. Вот они, реальные 5 минут отдыха на работе:d
     
  23. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Kent, прям при тебе? :wow: