1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сладкая ложь или горькая правда?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем UKA, 11.02.05.

  1. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Еще звучит романтическая музыка, в квартире пахнет его парфюмом !!
    Он ушел такой счастливый…..
    Сегодня он сказал мне: « Я такой счастливый, потому что у меня есть ты, ты самая лучшая на свете!» А я мило ему улыбалась, такое чувство, что эта милая улыбка просто застыла на моем лице….когда я не знаю, что делать, я просто ему улыбаюсь….
    В какой-то степени я даже ему завидую, ведь у него есть я !!! есть тот человек которого он любит на столько на сколько может!!
    В какой-то степени я за него рада, ведь он же мне близкий человек!
    Рада за то что мой близкий человек счастлив!!
    А я …..я просто очень сильно запуталась….
    Я люблю, но не его…… пол года назад я встретила одного человека и теперь все мои мысли о нем!!! Но я наверное не смогла или не захотела изменить свою удобную жизнь…Эти пол года я очень сильно люблю и страдаю от этой любви, и наверное заставляла страдать того человека, которого любила….

    Сейчас я нахожусь в состоянии равнодушного пофигизма…..
    Знаете, как в одном советском фильме для детей «что воля, что не воля все равно»….дак вот к чему я все это?
    Сейчас я больше не вижусь с тем человеком, просто он не хочет…
    И любовь к нему проходит…остается пустота……
    Все со временем пройдет «и печаль и радость» и все я это забуду и буду счастлива со своим парнем…
    Но вот сегодня меня посетила такая дикая мысль: « а знал бы ты правду?»
    Это после того как я почитала тему «не отправленные письма»!!
    Читая все это у вас возможно возникнет негативная реакция!!!! Типо «бедный парень, его дурят как мальчика, а он и рад, не хотел бы я оказаться на его месте»
    Вот в этом и заключается мой вопрос! А что лучше жить счастливо не зная правды или узнав её умереть от горя? ( слишком громко сказано, но все же)
     
  2. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    лучше жить с человеком который любит и не изменяет, нежели с тем, кто говорит одно, любит другого, а спит с обоими(если я правильно понял).
    ну а если уж так сложились обстоятельства-то лучше уж не знать, поставь себя на его место- он тебе скажет: когда мы с тобой встречались(жили), я любил не тебя, а другую..... тебе понравилось бы? сомневаюсь, хотя.... все люди разные, может тебе и пофигу было бы......
     
  3. Hopkins

    Hopkins Новичок

    40
    0
    UKA
    я думаю, что твой парень должен знать об этом. ты должна быть с ним до последнего честна. просто, сегодня ты это не сказала, завтра другое. а он сам решит что делать... тем более если он по настоящему любит, он поймет, простит...я бы на твоем месте бы сказал...да и он поймет, что ты ему сказла таки правду, тебе было тяжело, но ты сказала...он будет зол, но он заценит твою честность...

    Hopkins добавил [date]1108156679[/date]:
    UKA
    кстати если скажешь ему правду, он может тоже тебе откроется, может у него тоже есть от тебя секреты. при таких ситуациях люди открываются друг другу. и может вы разбиретесь в своих отношениях...
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    UKA,
    Если у тебя всё закончилось с тем,но есть ли смысл говорить о том,кого уже нет? Что ты сама от этого ждёшь?

    Jenny добавил [date]1108157102[/date]:
    Hopkins:

    Если у него соответствующий на то характер...Любит- это ещё не значит,что простит измену,да ещё и "заценит честность".
    И потом.. а вы бы сами простили свою девушку,если бы о таком узнали?
     
  5. Hopkins

    Hopkins Новичок

    40
    0
    Jenny
    но согласись, будет большим плюсом то что она скажет правду, а не станет его обманывать. представь если бы он узнал об этом от другого человека?
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    а ты уверен, что он захочет чего-нить открывать? Откровенность не всегда бывает платой за откровенность, может быть еще и злоба, а может и сочувствие... может и безразличие... потому не факт, что расскажет... да и не факт, что есть что рассказывать:)

    UKA
    что уж тут сказать:) бывают ситуации и хуже, но ты же сама много чего понимаешь... лучше тебя никто не сможет оценить обстаноку и принимать решение все равно тебе
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    На данный момент он счастлив... и хочет ли он знать правду... Вы хотели бы знать правду? Нужна ли она? Иной раз информация бывает вредна.



    Не договаривать и говорить неправду, несколько разные вещи. :)
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Hopkins,вы не ответили на мой вопрос касательно:

    Из чего я предположу,что ответ на этот вопрос будет отрицательным. И если так,то я вас ,отчасти, могу понять.

    Насколько я поняла автор темы уже не обманывает. Связь с мужчиной у неё оборвалась. И она,в итоге, осталась с тем, кого до этого обманывала. Я всё правильно поняла? Если что- то не так-подкорректируйте.
     
  9. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Багамут

    Вы правильно поняли....
    Jenny

    Я ни когда в жизни не смогу ему сказать об этом, я лучше еще раз совру!!!
    Просто если он узнает правду,то ему будет мучительно больно....



    ни чего я уже не жду....нечего уже ждать....Я хочу найти мир с самой сабой и жить дальше...
    Hopkins

    Вы на столько ошибаетесь....он ни когда не заценит такую вот чесность, он просто меня не поймет!! Какой вообще нормальный человек это поймет?
    Единственое,что я смогла однажды сделать, я предложила ему расстаться, но не называя истинной причины( напридумывала всяких женских глуппостей)
    И я ушла, меня тогда бы ни кто не смог остановить, я просто больше не могла....
    но я не ушла к другому, Я просто ушла
    А потом он уговорил меня вернуться.....
     
  10. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    UKA

    Твое имя случайно не Виктория?

    Единственное, что у меня не совпадает с твоей историей, так это то, что ты знакомы с тем, кого любишь полгода. Думаю вот, не про меня ли ты рассказываешь?

    Я был на месте того, кого ты любишь, ситуация была такая же. Наши отношения длились 3 недели. Это была любовь, наверное. В окончательном итоге девушка сделала выбор - решила остаться со своим парнем, которого не любила. Основной довод - то, что он делал для нее все и бегал за ней везде. Я уважаю ее выбор, поэтому больше не звонил и не давал о себе знать, чтобы легче было забыть меня и мне ее. Прошел ровно месяц и я вспоминаю о ней просто как о знакомой. Хотя было тяжело в первые дни, еле сдерживался, чтобы не поехать к ней. Еще история отличается тем, что ее ее парень знал правду (по моей инициативе). Я нашел его, встретился с ним, поговорил, потом мы втроем выясняли отношения.

    И мо тебе совет: лучше ничего не говори своему парню. Через некоторое время ты забудешь того, кого любишь. Не травмируй близкого тебе человека. Это будет "игрой чувств", а зачем? Ведь будет только хуже!
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Hopkins

    Ну и кому нужны эти секреты и взаимное вытаскивание скелетов из шкафов? Никому эта процедура ещё жизнь не облегчила и счастливым не сделала.
    UKA
    Храните свои тайны при себе. Это ваш груз,вы его и несите,не надо свои проблемы взаливать на другого человека,который вас любит.
    А по поводу лжи, вам хорошо Firs сказал. Что ложь-это одно, а недоговорённость-это другое.
     
  12. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    DjGanjiBass

    это не я.....
    интересно....послушать тебя, человека,который был на месте моего любимого!!!:))


    у нас же все затянулось....
    Да я сделала выбор, но все равно не могла отпустить любовь, а он и звонил и приходил, только очень редко ....и каждый раз я думала, что это последний раз!!!
    это была та любовь, которую я ни когда не забуду...
    вот теперь уже все , поэтому я могу говорить об этом ( хотя бы здесь)
    но все равно тяжело.... и как-то грусно...и наверное он сделал так как ты
     
  13. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    UKA
    Дело в том, что я всегда держу слово. Если сказал, что больше не вернусь - значит не вернусь, даже если очень потом захочется.

    Со своим парнем она встречалась год, со мной - 3 недели. Но эти 3 недели были для нее и для меня сказкой...

    Я дал себе слово после этой истории больше никогда не вклиниваться в пары. Я и до этого считал, что это некрасиво, но теперь я дал себе слово.
     
  14. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    DjGanjiBass

    респект!!!
    и для меня те встречи с ним были сказкой!!!:))
    Taina

    я тоже так считаю, человек сам должен отвечать за свои поступки!!
     
  15. Hopkins

    Hopkins Новичок

    40
    0
    to ALL
    я просто высказал свою точку зрения...кто знает, кто знает как будет на самом деле...я бы все рассказал...зачем скрывать???
     
  16. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Hopkins
    я уважаю твоё мнение...
     
  17. 666

    666 Новичок

    26
    0
    Если вы выйдете замуж за нелюбимого, вы всё равно останетесь одинокой. Я думаю в вашей ситуации лучше всего найти третего, которого полюбите вы, а он вас. И забыть тeх двоих.
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    UKA


    1) Всё тайное, рано или поздно, становится явным;
    2) Смерть неизбежна.
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    UKA
    Ты уже предпочла удобную жизнь. Живи.
     
  20. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Гамлет

    :)) и поверьте мне стало....почти стало явным, но я не смогла признаться, я так все вывернула..... в общем опять завралась.... и не призналась....
    не буду говорить в подробностях, но я сказала, что все это недорозумание, да как ты мог про меня такое подумать?... этого просто не может быть и т.д. и т.п.

    смерть неизбежна?
    конечно неизбежна, но я не хочу стать её причиной!!
    North Caroline


    да жизнь удобна, но вот что-то голова не выдерживает....
    все чаще стала нервничать..
    и в голове мелькает мысль, а не сказать ли правду?
    но смелости никогда не хватит, да и смысла в этом нет!!!
     
  21. Hopkins

    Hopkins Новичок

    40
    0
    UKA
    спасибо!!! и лучше все таки все ему рассказать, ты, я уже думаю, начинаешь обманывать саму себя...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    мда....а по моему, любовь - это когда любят двое....у меня была такая же ситуация, и не может быть чтобы парень не чувствовал, что к нему немного охладели... я со своим встречалась 4 года, и всеж влюбилась в другого, и все оборвалось, планы, и свадьба и все что было с ним, но я счастлива! я любима еще сильнее и люблю сама!
     
  23. Гость

    Гость Гость

    uka
    заставляя человека верить в сказку, которой ты его кормишь, ты уже отрицаешь ваши отношения, потому что они есть только в его голове. не лги себе. решившись на измену, решись и быть честной. "боюсь сделать ему больно" - оправдание твоей слабости, ты жалеешь себя, но не его. не льсти себе, нормальный человек из-за любви в петлю не полезет, не полезет и он. а тебе нужно научиться отвечать за свои поступки.

    говорящие про разницу между ложью и недоговоренностью - нет пределов вашему цинизму...
     
  24. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Лучше озаботиться не менее вечными вопросами, как-то:
    «кто выпил воду из крана?»
    «боксеры или семейники?»
    «давать сразу или после замужества?»
    «Фейри или Аос?».
     
  25. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Jazzer

    :D :D :D :D я от души посмеялась!!!
    Гость

    дело в том, что я знаю, что более чем им любима уже не буду!!:))
    Гость

    это не цинизм :confused:хотя может быть, но такой же здоровый как и эгоизм!!! ...все в этой жизни не справедливо ...да и без трудностей было бы скучно!!
    Hopkins

    да я уже давно себя обманываю... и все же я думаю, что смогу найти в себе силы ( а может это слабость?) но я постараюсь, чтобы дальше все было по другому...чтобы было так как должно быть, чтобы все было хорошо!!!
    зато вот знаешь теперь я понимаю!!!! знаешь, что понимаю? Что все начинается с малого, а заканчивается большим!! У меня все с этим другим парнем начиналось ,как игра... а вот как все обернулось!!!( ни кто не знает, что у меня в душе творилось, да и сейчас еще ...понять может только человек побывавший на моем месте)
    теперь буду осторожнее!!:D
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    UKA


    А смысл? Отношения не строятся на лжи, а это чистейшей воды ложь... Надо искать другой выход из ситуации. А, лучше всего не продлевать агонию чувств, а рассказать всё как есть.
     
  27. Hopkins

    Hopkins Новичок

    40
    0
    UKA
    вот я не понимаю людей...встрчались встречались, а потом бац! и изменяют...конечно чувствам не укажешь, но все таки зачем мучать другого? зачем давать ему надежду, зная что уже у тебя чувства к другому? зачем? а если тебя его так жалко, то встречайся с ним. и не надо только играть на два фронта, потом только еще больше запутаешься, и сама же пострадаешь. не надо только тянуть, сейчас же ты только ведб мучаешься? надо определится...

    p.s. вот выдался день святого валентина...проблемы, разборки...
     
  28. Pecatum

    Pecatum Гость

    UKA

    чем дальше, тем труднее будет сказать правду и тем горше она будет. Смысл в том, что РАССКАЗАВ, а не промолчав, ты проявишь уважение и, если угодно, сочувствие.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    ага....продолжаем оправдывать себя...
    в этой жизни не все несправедливо...в таком случае несправедливо было твое рождение и факт твоего появления на свет...хороша логика?!
    может и было бы скучно, но согласись, наверное как тебе сейчас весело, когда ты насоздавала трудностей и себе и другому человеку, а все о того, что ты слаба для правды м уважения...
     
  30. Гость

    Гость Гость


    именно эта твоя реплика говорит о том, что вся эта тема - лишь от жалости к самой себе. игра и не заканчивалась. ты и к людям относишься играючи и слишком мала и глупа, чтобы понимать смысл ответственности, уважения. еще будет много кирпичей по лицу, пока ты не осознаешь ценности, которые многим и без того ясны.