1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аллергия

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nowhere_Man, 21.07.13.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Итак.
    Первые вести "с полей".
    Лечу аллергию немедикаментозными методами. Хожу на иглоукалывание.
    Сегодня четвертый день будет.
    Изменение в состоянии уже есть.
    3 дня уже без лекарств, капель.
    Отечность заметно меньше стала, но пресутствует.
    с утра в себя прихожу минут за 10-15(с лекарствами(тот же цетеризин вызывает торможение ЦНС) занимало минут 40-50).
    Вчера дважды за день дышал в обе ноздри.
    Приятно.
    Дальше буду отписываться о состоянии.
    Если поможет окончательно - то в личку могу порекомендовать врача.
    Цена - сеанс 1000р.
    ps Обязательное условие лечение - отказ от табака и алкоголя.
    Для себя считаю бонусом, тк повод очень веский, а причин в голове и так накопилось.
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Итак.
    был в мск 10 дней - там все нормально.
    Вернулся в волгоград - ситуация с аллергией отличная. ее нет.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А у Вас круглогодичный ринит или поллиноз? Если сезонно -отпишитесь, как весной будет. Если не забудете:) Поскольку сейчас время сезонной аллергии проходит. В августе амброзия кучно цвела.
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    может совпало с окончанием сезона? у меня тоже прошла :d бум ждать следующий год:(
     
  5. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    С похолоданием аллергия проходит. Лебеда цвести перестает...
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Назначали как то мне олечение пару лет назад. Ксизал+Авамис+Аквалор. Можно добавить физио в виде ультразвука или лазера в нос. Помогает. Главное не подсаживаться на всякие отривины, походить неделю с открытым ртом и все нормализуется постепенно)
     
  7. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    обычно жопа была с августа по конец сентября(иногда по начало октября).
    в любом случае после сезона был еще насморк обычный в течении месяца примерно.
    его тоже нет.
    в следующем году отпишусь канеш.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Arbuzko,
    а можно в личку контакты врача?
    Лечиться нужно в "аллергичный" период или в межсезонье тоже можно?
    Сколько стОит сеанс?
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Лечусь спортом 3ий год. 3 раза в неделю спортзал, силовые нагрузки. Полёт нормальный. Бывает, что течет с носа, но раз в 10 легче, чем было раньше.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Подниму тему. Очень острая аллергия на что-то периодически.
    Где можно обследоваться максимально качественно и в минимальное количество посещений (т.е. с лабораторией под боком)?
    Центр и северная часть города.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
  12. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    The Last Winged, есть аллерголог в Ж/Д поликлиннике. Могут взять пробы на пищевые, бытовые и пыльцевые аллергены.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Zebra21, NeoSky, очень напрягает в этом месте врач-гомеопат со стоимостью первичного приёма 2500р: "навредим за ваши деньги".
     
  14. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    The Last Winged, консультативная поликлиника №2. В здании 30 поликлиники. На Ангарском. Пробы будут бесплатно. Прием тоже. Все быстро и качественно. Потом могут назначить АСИТ по результатам проб. Колоться долго, но недорого (тут платить придется). Эффект будет. Проверено.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    The Last Winged, а на кой тебе гомик то? Если веришь в них - то зачем тебе врачи?
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Zebra21, в этом и дело: не хочется ходить в клинику, которая в них верит.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Попробовал записаться - мне госуслуги говорят о каком-то прикреплении, причём нельзя его сделать онлайн.

    Что это такое и как с этим быть?
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    В связи с оптимизацией всего и вся, каждый теперь обязан прикрепиться к определенной поликлинике и там лечиться. Если в Вашей поликлинике нет нужного специалиста, обязаны направить в другую. У них есть договоры с другими поликлиниками. Как то так. И ещё, для кого актуально - сделайте ксерокопию обследований из своей карты. Сейчас идет опять же оптимизация и карты просто заменяют, оставляя посещения за последний год. остальное х.з. куда девают, выкидывают видимо. Обещали, что все занесут в электронную карту, описания, диагнозы, обследования. Но вот у меня обнаружилось, что занесли данные только после 13 года. А до 13 года- ничего и не было как будто.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    клиника ни во что не верит, она просто хочет денег. К тому же есть те, которым гомео помогают, чем это плохо? на уровне веры ли, на физическом уровне, все равно. С такими принципами долго можно к врачу не попасть)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    The Last Winged, это не поликлиники в них верят, это люди готовы за них платить. У негосударственных клиник бюджетного бабла нет, им на верующих зарабатывать сам доктор прописал :)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    О., :)
     
  22. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    The Last Winged, к ним по телефону можно записаться. Либо в регистратуре, если есть возможность подъехать.
     
  23. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
  24. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Лучше по тел регистратуры звонить. 330303 не звоните.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    vnv104, а если специалист по месту прикрепления не устраивает?
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Бета, 323 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан". Там все написано.
    Мнению одного специалиста доверять никогда нельзя. Чтобы убедиться в достоверности диагноза, надо посетить как минимум трех врачей. В принципе, не знаю ни одного случая, чтобы пациенту в поликлинике не по месту жительства отказали в приеме. Могут побухтеть - но все равно примут. А то потом можно конкретные проблемы себе нажить. А чтобы сильно не заморачиваться, можно пойти в платную клинику, либо требовать у врача направление на консультацию в стационар.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    О., Zebra21, когда обращаешься к специалистам, то ожидаешь профессионализма, а не втирания дичи.

    У меня скорее всего никаких карт нет, только полис. Обращался последний раз, наверное, лет 15 назад.
    И меня очень удивило, что сейчас приходится "прописываться" в какой-то из поликлиник.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    кому-то гомеопатия помогает и пусть пользуются. Их право.
    А спецам никаким верить нельзя. Все равно потом надо самому все прочитать в сети про сделанные назначения и анализы (анализы перед тем как делать на предмет нафик они вообще нужны и по факту, по результатам) и про назначенные табл.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Надо все в своей поликлинике спрашивать. С начала этого года у нас вообще революция, все иначе, специалисты то есть, то нет, все через терапевта или к самому врачу за талоном ломиться.