1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    То-то, смотрю - живой :upset:
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Котэ, эта картинка - баян :)
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    нус :) 83 кг :coolz: узнавал, большинство друзей на диетах =)))
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, читаю про диеты, потом после диеты,вес еще выше уйдёт, сам стараюсь придерживаться правильного питания,по меньше мусорной еды. Ну и никто не отменял физ.нагрузки,без них, только анорексией больные,худеют :)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    у меня второй год стабильно 72 кг. И ни каких диет, торты, пирожные, капучино.
    Худеют когда поступление калорий меньше чем их расход.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы ведь всё взвешиваете ещё,так?
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Vovok, в этом весь смысл, сами по себе продукты особой роли не играют, главное их количество и сколько калорий в них содержится.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, книжку читаю про организмЪ наш, пишут,что мы зачастую едим по социальным причинам, обед на работе отведён, коллеги чаепитие устроили, гоняем чаи с плюшками, вечером вместо ужина, пивандрий пару литров с чипсами,на выходных шашлыки или опять пивандрий(водка) ну и т.д.

    А нужно ровняться на Францию к примеру, едят меньше,уделяют трапезе особое внимание. Качественнее пища,дороже и меньше. У нас лучше дешевле,но ПАРУ КГ!)))

    Не глотать бездумно пищу при просмотре фильма,читая книгу или листая планшет, а за столом,как в старые добрые времена и есть не спеша, чтобы организм успел дать сигнал,что хорош ЖОРА жрать, потом съешь, не менее 20 минут требуется.

    С весами всё взвешивать и вычислять, не хватит меня на долго)))
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    здесь главное определить сколько нужно еды для поддержки нужного тебе веса. На это уходит месяца два. А дальше уже просто на глазок и автоматом все делается. Ну например я ем на завтрак три яйца. Это примерно 600 калорий или вот я знаю, что в этой тарелке с гречкой 170 калорий. Я просто один раз это взвесил и запомнил.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я чет набрал три кг. фиг его знает и бегаю по 6 км ежеутренне плюс 35 минут офп и пешком хожу по 10-12 км ежедневно и стрессы системные на работе и не жру ниче и плюс три кг. как так то?:bigeyes:
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я на работе никаких плюшек. исключил полностью
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    считать нужно калории. Если пальцем в небо, то и результат будет такой же.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    мучное ппц вес гонит вверх... как перестал его вкушать, вес практически не меняется, и даже иногда падает :) в остальном никаких ограничений, в разумных количествах :liplick:
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я вообще мучное не ем... если в сутки пару кусочков хлеба.... да и то не каждый день
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    тебя наверное тоже в гостях ненавидят ? :d:d я тоже, как начну толкать про калории и лишний вес, чувствую, как меня тихо ненавидят в компании в этот момент :) еще ж начинают спорить жирухи... а потом жалуются, что их мужики не хотят :pig: уже считай лето, а у них животы и складки...
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В магазинах продавщицы с такими животами,щеками, как они себя не навидят.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, если не трудно,напомните ссылку на калькулятор и содержание ккал в еде. Весы любые малюсенькие электронные брать?

    У знакомого подруга заморочилась,минус 10 кг.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я про сладкое(булочки, пирожные, торты и тд). белый хлеб иногда можно ;)
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    профессия не имеет значение, все зависит от человека :)
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Поверьте мне . Про булочки - уюлочки , пирожные - уёжные , да и про белый Хлеб и потолстение это БРЕД . Не кушайте мясо ( в большом кол-ве ) и будет всё у вас саипок . Проверено на себе .
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    как раз таки мясо надо для организма, а булочки нет :p
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Как на тебя взглянуть?
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Vovok, сначало нужно определить оптимальный вес вот здесь http://diet.neolove.ru/calc/ideal_ves_imt/, затем расчитать суточное потребление калорий необходимое для того ,что бы достичь этого веса, это можно сделать здесь https://www.myfitnesspal.com/ru.
    Затем покупаете весы для взвешивания продуктов и другие весы для взвешивания себя( смотрите не перепутайте какие весы для чего). Затем начинайте взвешивать и записывать сколько чего вы съели за день, здесь главное не пропустить ничего, можно записывать приблизительно, например я когда обедаю в столовой просто потом записываю филе грудки куриной 100 гр., гречка 100 гр, яблоко 1 шт и т.д. В конце дня все что вы съели за день заносите в калькулятор(ссылка выше) и он вам считает сколько за день вы съели калорий. Этот результат сравниваете с расчетным необходимым для поддержки оптимального веса. Например для оптимального веса вам нужно 2000 кк, а вы сейчас съедаете на 3000 кк, начинайте понемногу урезать калораж, примерно на 200 кк в неделю и мониторьте каждое утро свой вес, вес должен снижаться плавно на 1,5-2 кг. в месяц, резко сбрасывать не нужно, можно гормоналку посадить, если вес не снижается значит урезайте калораж еще. И так до тех пор, пока не достигнете желаемого веса. Ну а когда достигнете , узнаете сколько вам калорий нужно для поддержки этого веса и будете его поддерживать. Удачи.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    любые с чашей для взвешивания продуктов.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    да я особо ни кому не рассказываю если только сами не спрашивают.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    для веса абсолютно все равно, я вон на тортах худел, главное что бы в дневной калораж вписывалось, а для здоровья надо сбалансировать примерно 50 % углеводы, 30 % белки и 20% жиры.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, купил для кухни сегодня,такие с того ГОДА имеются.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Афиноген, огромное СПАСИБО!
    В тренажерке живот и бока согнал немного,но еще очень далеко до нормы.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интриганка, только в живую :d
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Vovok, на фото не помещаешься?
    :p:d