1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 164 квартиры в незаконных постройках пойдут под снос

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vrio, 11.08.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В некоторых многоквартирках в Кировском районе на 16 кввартир (которые по ул.Кирова, там деревянная статуя и фонтан ныне делают) одинаковые планировки квартир. Следовательно, общую площадь МКД делим на кол-во квартир и получаем долю каждого.

    Входы в квартиры отдельные, поэтому вряд ли кто-то сможет пользоваться чужими квартирами. + организатор застройки "уважаемый гражданин" и если что он объяснит :boxer: , что другими квартирами пользоваться нельзя.

    По чесноку сказать ныне эти "странно но законные" домишки и прилегающая территория - оазис благоустроенности по сравнению с окружающим ужасным частником, что очевидно можно рассматривать как умышленную демонстрацию дешевого благоустроенного жилья вместо трудноподъемных ипотек вонючих хрущевок. Но также очевидно, что властям не нужны решения жилищной проблемы, ведь РФ настолько богата, что может себе позволить сносить никому не мешающие малоквартирки при офигенной очереди нуждающихся в жилье, а также в его улучшении .
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    знаю лично девушку с Помнящего 5. Это один из первых домов в Воло, построенный "не как надо" властям. Сейчас вроде они суд выиграли. Хотя как сказать, экспертизу и всё соответствующее оформление построенного дома им всё таки пришлось сделать (отгадайте за чей счёт ;)), но главное 3 дома по улице Помнящего сносить не будут. Так вот к чему это я - двор у них благоустроенный, в подъезде чисто, своя котельная. Но меня поразило не это! Стены в доме близки к идеальным! Я за более 4х летний опыт установки кухонь и шкафов купе видел такие стены только в квартирах с ремонтном, где ремонт обходился хозяевам выше средней цены по рынку. Т.е. большинство.... да какое там большинство, можно смело сказать что ВСЕ живут в домах или квартирах с худшей геометрией стен! И эти дома хотели сносить...
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    ну там весь вопрос в инженерных сетях насколько я понимаю. Электричество, вода и канализация не расчитаны на многоквартирность
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Значит надо подводить, пусть и за свой счёт. Пусть суд даст время на изменение этой недоработки, администрация пусть поспособствует выступая посредником между жильцами и ресурсоснабжающими организациями! Все эти вопросы можно решить не оставляя людей без жилья, если бы была инициатива со стороны власти, но ей нас@ать на людей. ИМХО.
    И ещё по поводу "не расчитано" - я боролся с водоканалом, чтобы они заделали свою трубу из которой на протяжении более 5 лет судя по информации от соседей текла вода мимо участка, который я приобрёл. Напорчик небольшой, но всё же, постоянные потери питьевой воды. А когда я запросил тех. условия на подключение к их сети от этой же трубы, мне не дали, сославшись что у меня участок для садоводства. А потом в суде, судья, спросил, почему не дали разрешение, хотя у них не было ни одного законного основания мне отказывать, их юрист сослался на то, что у них видите ли, недостаточно мощности и не хватает на всех. Но это ещё не всё... я состою в СНТ, которое врезано в трубу водоканала и поливает питьевой водой на незаконных основаниях свои "помидоры" уже четвёртый или пятый год. Порядка 150 участков. И водоканал не замечает эти потери так долго. И несмотря на это и мощностей на всех остальных хватает. Но как только не заплатил власти, сразу находится туча причин тебя оставить без всего.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    по тем документам, которые подавались, а по факту всех мощностей хватает .
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас на пер.Елецкий тоже самострой 3 этажа по 3 квартиры наверное на клочке земли. Тоже незаконно, судились много лет, экспертизы, обоснования, но этот дом жильцы отстояли. Суд решил не сносить.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если все это подвести, то получится не такая уж и выгодная покупка)
    К тому же все забывают про соседей этого самостроя на частнике - вместо 1 семьи в доме живет 15, с соответствующим шумом в 15 раз больше...
     
  8. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    vrio, хватает? :d А в частнике что рядом? Тоже хватает? :shuffle:
    убийца, цена ниже потому, что эти "застройщики" не вкладываются в реконструкцию сетей, а таковы реалии нашего города, жили б в РНД или КРД, вопросов нет, город за сети отвечает, а здесь каждый сам за себя и по понятиям и по закону эти дома должны быть снесены. Хотя, компромиссным вариантом было бы, если жители домов понесли расходы на оптимизацию работы водопровода, в связи с нагрузкой, которую создали их дома. И сами дома оставили, только вот вся выгода от покупки такой квартиры пропадает, нервотрепка и доп. расходы = тому, что они купили бы по закону и нервы целы остались.
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Согласен. Возможно даже выйдет дороже в итоге. Но тут стоит вопрос о потере вообще недвижимости в полном объёме. Уж лучше доплатить около 30%(к примеру) от уже вложенного, чем потерять вообще 100% вложенного. Ведь все прекрасно понимаем, что после того как дома снесут, о людях просто забудут. Деньги с застройщика возвращены не будут.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    стоимость сетей - 30 %, но почему ныне жители купили двушку за 1200 тыр., а например у ЖБИ двушка стоит 2400 и выше или +100 % . Вот за что такие переплаты ?
     
  11. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    vrio, чойта вдруг?
    http://peresvet-ug.ru/novostroyki/z...дь (Советский район)&planirovka=1187&TAB=plan

    от 1770 тыр., вот те и 30%, не? +/-
    Родниковая, прости господи
    https://www.*********/volgograd/kvartiry/2-k_kvartira_48_m_33_et._636400259
    1592 тыр

    Вот бред несешь, любители "халявы" всегда расплачиваются, рано или поздно, в нашей стране это не прокатывает.

    И не думаю, что дома с квартирами за 1200 проходили экспертизу, тратили на это деньги.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    1770 / 46,17 = 38,3 тыр./м2
    25 или 38 = (+50% сверху) .

    При этом , если мне не изменяет память , новостройкам ныне гос-во субсидирует 30 % сметы на сети, а этим малоквартиркам никаких субсидий. Вот и посчитайте реальную цену тех и тех - 2 раза будет .
     
  13. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    vrio, что ты куришь? кто и что субсидирует? В стране это не работает, если судить по статистике участвующих в программе компаний.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    специалисты говорят, что работает . И таких компаний, занимающихся социально важными массовыми застройками, а не элитными свечками, в Волгоградской области кажется штук 5 .
     
  15. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Становитесь. Только какого именно имущества - до выделения доли в натуре никто, включая Вас, не знает.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2015 15:59 ----------

    А в Волгограде? ;)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    именно он и имелся в виду ;). где у нас в области массовые стройки жилья ?
     
  17. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    В Волжском к примеру.
     
  18. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    vrio, гонят, врут, вводят в заблуждения. Пруф будет?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    изменяет только не память а слух.

    Есть программа молодая семья, если в ее параметры укладываешься, государство может быть, субсидирует 30%. Потом. Как нибудь.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я вспоминаю следующее:

    - гос-во (мин "строй и жкх") берет на себя расходы по подведению инженерных сетей (около 30%), но только в случае, если застройщик выдаст для покупателя стоимость 1м2 не более 30 тыс.руб.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Радость русскому человеку что у соседа корова сдохла:pig:
     
  22. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Пруф будет на
    или нет?

    Факты таковы, худо-бедно программа работает в волжском, в влг по моей информации продано не более 10 квартир, в волжском ну мб 50, не владею информацией, предположение, Флагман быстро строит.

    Свежая информация

    http://oblstroy.volganet.ru/current-activity/cooperation/news/71147/
    Странно, что не написали, а сколько же счастливых покупателей)))) Правда?:shuffle:
    Даже цифры по кол-ву участников ни о чем.
    Не нужно ляля о том, чего вы не знаете.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    с разбегу не нашел, но кажется в Кировском 3D, Европейский, Санаторный по этой программе стоят Синара и Квартстрой .
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
  25. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    vrio, пруф на то, что это работает, а где строят я и так знаю.
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    если
    то
    не ? Что Вас не устраивает ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2015 10:28 ----------

    ну что ж поделать , благо не в степи за 1000 км от места работы .
     
  27. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    vrio, ну ты трепло, это и не устраивает. От исходной темы зачем уходить?

    И худо бедно - это не работа, цифры из головы, может там 0, вообще для такого кол-ва предложения цифры смешные, никто не будет серьезно с этим работать.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну пральна, нет места откатам, вот сразу и работа встала , а предпринимателей, которые за лям двушки построили, подключили, да еще и с наваром остались - под снос .
     
  29. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Даже не буду комментировать хрень, что написана вами.
     
  30. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А не устраивает его (и меня, впрочем тоже) то, что Вы приводите лозунги, а не конкретные факты... Участие в какой-то программе говорит только о том, что ничего не говорит.
    Это как сейчас начать "программу" заселения Марса: начать составлять списки желающих и что и сколько с собой брать из вещей... А параллельно начать вопить о успехах современной российской космонавтики в исследовании и освоении Солнечной системы на примере данной программы...
    :d:d Ага-ага... Моей куме (кстати бюджетнице и матери троих детей) по "программе" тож выделили земельный участок "... для поддержки и развития..." и в благих целях "...улучшения жилусловий..." как и целой группе бюджетников. В районе Красного Октября. Да тут недалече: как ехать на Быково километров 50 или 70 в сторону ... казахстанких степей.
    Их таких "щастливцыф" целая улица набралась: семей 10 или 15. Все бюджетники и многодетные (видать чтоб там "бюджетились" и "многодетились" - подальше от вредного города).
    Съездила она туда, посмотрела на "щастье привалившее"... потом сразу в парикмахерскую пошла: волосы вставшие дыбом укладывать :d
    А чо? Нормально: инфраструктура - налаженная: дорога есть. Правда грунтовая. И идёт к силосным, которые прям напротив, через дорогу... Место тихое: до ближайшего сельского дома - метров пятьсот-семьсот... Экологически мето чистейшее: надо только электричество дождаться (обещали "скоро будет!" или "скидывайтесь деньгами и завтра начнём"), и газа. И скважины пробить. Самим.
    А так, программа - шикарная :d