1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохой аппетит у ребенка.

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Ясноглазая, 09.03.10.

  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Вот такая проблема. Сыну 6 лет. В саду ест, все нормально, добавки говорят еще просит постоянно, как выходные, он дома и не есть практически вообще, кормлю всякими уговорами, заманиваниями и т.д., в итоге съедает оч мало. Мне уже кажется, что он самый худой в группе. А как ночь и ему спать, так аппетит просыпается. Раньше такого не было, ел нормально. У него зубы сейчас меняются, может из-за этого. Кто сталкивался? Подскажите что делать? К врачу не отправляйте, терапевт сказал поить настойкой полыни. Радикальные меры тоже принимала от обещания че-нить, что он хочет, да ругачек и сидения за столом до посинения:(
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Никогда не заставляла ребенка есть. Не хочешь - до свидания. Тоже были периоды, когда по выходным дома почти не ел. Поили шиповником, он типа аппетит повышает, не сильно помогало. Сейчас ест как слон, съест свое, моё и на папино покушается :gigi: 5.5 лет человеку. А когда уложишь спать - это точно... сразу есть хочет, и есть и пить, и все, что угодно, лишь бы не спать
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Абсолютно аналогичная ситуация! Кстати, и возраст у сына тот же.
    Я, если честно, уже почти махнула рукой - устала переживать и нервничать по этому поводу. С голоду не помирает и слава Богу.
    Хотя в кровать на ночь категорически ничего не даю, максимум водички попить.
     
  4. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    мне просто кажется, что он похудел даже, тут выходные были то 4, то 3 дня, блин и ребенок голодный дома:frustrate
    вот и я сейчас также, но сдаюсь когда подумаю, что целый день ничего не ел:(
     
  5. Valeri

    Valeri Новичок

    43
    0
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ясноглазая, готовь как в садике.:d
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    У нынешних детей слишком много печешек и сладостей и слишком мало свежего воздуха, поэтому поголовно такие проблемы.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    спасип, почитаю сейчас
    блин да там такое меню, что ноги протянуть можно
    да вот с "перекусами" веду сейчас активную борьбу, гулять беру с собой, когда собаку вывожу, ток очень холодно сейчас, после вчерашней прогулки, сеня уже прикашливает, с наступлением тепла должно стать полегче

    добавлено через 17 минут
    Valeri,
    действительно очень хорошая статья, спасибо Вам большое:)
     
  9. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Комаровский рулит!
    У дочи отличный аппетит, когда много погуляем, или уборку вместе основательную дома сделаем ))
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Мама Наташа,
    да, во многом с ним согласна, хотя до прочтения даже не задумывалась об этом, что ж будем исправляться, думаю результаты будут:)