1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wolf Bulk 7.62 через границу пропустят?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Алек :) ГЫ, 10.08.09.

  1. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    никогда не задумывался, если я куплю например вот это, оплачу его пайпалом - оно что, приедет ко мне домой и никто не спросит охотничьих билетов, лицензий и т.п. ??? а таможня как на это посмотрит? а так прикольно бы подарки тестю и друзьям покупать было бы...
     
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    таможня посмотрит на это и в Россию не впустит)))
    на этом ваши фантазии о подарках и закончатся)))
    перечень запрещенных к ввозу предметов еще никто не отменял)
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лягушка,

    я и спрашиваю - это {ввозить}{перемещать через границу} запрещено? кроме того, это же не я ввезу, это UPS ввозить будет...?

    добавлено через 9 минут
    получается декларирую просто и все...? :shuffle:
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    ну так это если вы лично везете(физ.лица же)...а вы смотрите про почту...

    добавлено через 3 минуты
    http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/GoodsList
    воть
    Список предметов, запрещенных к пересылке:
    В Российской Федерации
    Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
    За рубеж
    Основание: На международные отправления распространяются все запрещения, предусмотренные внутренним законодательством РФ, Актами Всемирного почтового союза, Правилами оказания услуг почтовой связи и Перечнем предметов запрещенных и условно допущенных к ввозу в иностранные государства, публикуемые в Руководстве по приему международных почтовых отправлений.

    оружие огнестрельное всех видов и боеприпасы к нему, холодное оружие всех видов, воинское снаряжение;


    забудьте по такие подарки,говорю ж:d
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лягушка,

    да, но это а) не "за рубеж" а "из за рубежа" и б) не "почта России" а UPS ?
     
  6. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    ну чиво вы настырный такой?))))отправляет UPS,принимает UPS-россия и пытается растаможить...вот тут закон и всплывает,который не лично для гос.почты написан,а вообще для всех почт)))таможенники просветили вашу коробочку,вскрыли и отправили наза отправителю:)
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лягушка,

    я не настырный, я интересующийся :) просто я так полагаю что если что то нужно декларировать то его можно ввозить, тем более что вывозить и ввозить - не одно и тоже :)
     
  8. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    ну то,что вы нашли-это про провоз с собой зарубеж
    а я вам про почту и пересылки
    а это разные законы,я так понимаю:p

    а чево б в UPS наш не позвонить и не спросить.вы же им сразу поверите,что низзя)))
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Лягушка,

    ну так Вы пока тоже про пересылку из за рубежа не нашли :)
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    ну просто сходу не нашла.не так давно искала на предмет пересылки драгоценностей....вот там черным по белому было,что низзя....ну и оружие и боеприпасы там:p

    добавлено через 2 минуты
    ну а если логически подумать.по россии ж нельзя(спорить не будете?)...а как только границу ресекло,пошло по россии же....
     
  11. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    да оставят таможенники себе эту штуку, да и дело с концом) они много чего "конфискуют" в т.ч. законно и не очень)
     
  12. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0


    ну да,у нас на работе у одной тети муж таможенник....она телефоны меняет каждый сезон как минимум))))
    т.е. теоритически вы можете сделать подарок...но тока таможеннику...думаю,они вам будут премного благодарны....среди них же,наверняка,найдутся охотники)))