1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Народ помогите, подскажите, как год откосить от армии.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем NoArmy, 16.08.06.

  1. NoArmy

    NoArmy Гость

    Стукнуло 26 лет, есть нормальная работа, да и вообще все на мози, вот только военкомат пристает с грязными предложениями (типа подем к нам:flag2: ).
    Может, кто нить есть прошаренный в этих делах, помогите советом, как еще прокосить годик (два призыва осенний и весенний).
    Есть вариант откупится за 60 кр, но гарантия не на 100%, да и как-то за годик такую сумму жалко.
    Если есть идеи, пишите [email protected]

    За ранее спасиб.
     
  2. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Вариант со сменой ориентации не подходит? :d
     
  3. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    NoArmy,
    К бабке, в Тундутово,в погреб! И не высовываться!!!:d :d :d
    Серьёзно: на время призыва - командировка или больничный стационар с более-менее серьёзным диагнозом. Если достают дома, то снять хату и не появляться по прописке годик.
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    NoArmy,
    да всего какой-то
    ...

    PS не удивлюсь что это чудо на каждом перекрёстке орёт как ему не нравится налоговая и проч системы России... и как ему нехватает прав...
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    всего лишь на время двух призывов не появляться по месту жительства (до 3 месяцев не находиться дома разрешено по закону) или действительно больничка
     
  6. Гость

    Гость Гость


    В Тудру не подходит, работаю на серьезном предприятии, данные обо мне, посылаются каждый месяц.



    Для этого нужно иметь знакомого врача!
     
  7. NoArmy

    NoArmy Гость

    К стати, может кто-то знает доброго врача, который за бабки смог бы помочь, либо знает, как подкатить к незнакомому врачу??
     
  8. NoArmy

    NoArmy Гость

    Сообщение №6 от меня, извиняюсь забыл подписаться.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Гадский Поттер,
    :d уже вышел из призывного возраста?
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    NoArmy, лучше ищите способы получить какие-то справки -- это более надежный вариант. Ни в коем случае не несите деньги военкомам -- могут кинуть; аппетиты у них куда более сильные, чем у врачей; да и нефиг платить деньги тем, кто вас по умолчанию ненавидит.

    Либо действительно поскрывайтесь год-полтора -- снимите квартиру, пусть ваши родственники, проживающие по месту прописки не расписываются за повестки (их должны вручить вам лично в руки), не отвечают на вопросы о том, где вы и что делаете (им это все равно ни чем не грозит). Все равно искать особенно рьяно вас не станут: благо, военкоматы не располагают достаточными для этого ресурсами, а сотрудники милиции особенно сильно упираться в вашем поиске не станут.

    На работе можно договориться, чтобы на запросы военкомата отвечали, что вы на учебе или в командировке. Если вы ценный сотрудник, то это легко провернуть (хорошему знакомому гендиректор выписал командировку на 2 месяца, а потом по бумагам отправил его в отпуск, потом снова в командировку -- так год и пробегал, но с официальными "отмазками", противопоставить которым военные ничего не смогут).

    Кстати, можете под надуманным предлогом посутяжничать с ними. Год пролетит быстро, а суды у нас иной раз тянутся очень и очень долго.

    Удачи вам!

    P.S.: Обратитесь в какую-нибудь организацию типа "солдатских матерей" -- там вам помогут профессионально (или к юристам, работающим в этой сфере).
     
    Последнее редактирование: 17.08.06
  11. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Тогда, похоже, время учиться мотать портянки...
    Или с работы увольняться в какую-нить мелкую "купи-продай" шарашку
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    а в моём досье у тебя что написано?
     
  13. Loy

    Loy Участник

    179
    0
    Один мой знакомый косил так. Каждые пол года он сильно напивался и разбивал себе бутылку об голову. Потом регестрировал сотрясение мозга и лежал в больнице. В военкомате жутко орали но сделать ничего не могли. Закончилась бутылочная эпопея тем что его сбила машина. :d Он получил перелом обеих ног и военкомат махнул рукой.:d
     
  14. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0


    Сам факт ориентации не поможет. Надо ещё свою сексуальность в себе не принимать.
    Надо доказать, что тебе это приносит жуткий психологический дискомфорт (например, попытки суицида, постоянные депрессии и т.д., т.е. психическая нестабильность).

    Реальнее в транссексуальность подаваться. Истеричная баба, мечтающая об операции о смене пола - ужас для любого военкома.
     
  15. NoArmy

    NoArmy Гость



    Я уже говорил, что предприятие серьезное (то есть очень большое и платят неплохо),
    И поэтому я договорится не могу (отдел, который отправляет наши данные, находится в другой части города). Да и вообще, я так и представляю: приходит один из нескольких тысяч сотрудников и просит охрану, чтоб пропустили в такой-то отдел по личным вопросам. Охрана звонит начальнику отдела и спрашивает, пропустить ли этого сотрудника. Если охрана пускает (что тоже не факт), этот сотрудник подымается в нужный отдел и подваливает к начальнику отдела с просьбой: - «Слышь братан, а давай военкомат нае@@м».
    Да и уволится я не хочу, довольно таки неплохо платят.



    А вот здесь, если можно по подробнее.
    По какому поводу можно подать в суд на военкомат??
     
  16. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    А что у такого крупного предприятия нет стандартного пропуска/удостоверения? :d
    К тому же в отдел кадров, который и занимается связями с ВК, работника
    должны пускать без проблем.
    из 2 зол выбирают...
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    знаю-косили, оформляя вторую трудовую и "работая" учебным мастером на полставке в вузе....но ест ли эта отсрочка сейчас -не знаю.да, еще можно поступить в аспирантуру)))наапример, от предприятия, если ценный работник)))
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    не ест... в смысле нет :)
     
  19. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Касаемо Комитета солдатских матерей - не связывайтесь, есть достоверная информация, что они кушают практически из одной кормушки с военкомами. И фактически делают одно и то же дело. Вот так-то. Когда у меня могли начаться проблемы, они вообще посоветовали мне-таки пойти в армейку. Я чуть не выпал.
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Сотряс - самый нормальный вариант. Только лучше по голове себе не бить, а договориться с дохтором.
     
  21. Ван Вогт

    Ван Вогт Новичок

    7
    0


    Можешь вообще не пойти.Есть такая болезнь нейродермит (найди в нете и почитай)меня из за нее не замели.В 19 лет перерос (сама иногда с возрастом проходит), а в армию неберут.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Освобождение от службы в армии

    Всем привет.
    кто в недавнее время делал или узнавал о цене на отмазку от службы в ВС РФ... подскажите: какие сейчас хоть цены... Сам планирую... предлагают одни за 60, другие за 70(это для человека отучившигося в университете, но без военной кафедры). Дорого? Как думаете..?

    Возможно, многие побояться писать в такой вот теме..... Не стисняйтесь- заходите под ГОСТЬ...

    всем заранее спасибо.
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Цена стандартная - 2 года службы. Но можно со скидкой - если протянете до следующего призыва то - 1,5 года.

    PS: поправка - для тех у кого вышка то служба год всего, если ещё не отменили сие :d
     
  24. Гость

    Гость Гость



    в рублях !