1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

производитель видеокарты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 29.12.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Попала мне в руки видеокарта. Надпись на наклейке гласит ati 9600 ddr 128 mb 128 bit. Через неделю мне вдруг стало интересно, а кто производитель этой карточки? по красному цвету текстолита напоминает Connect3D или powercolor. но у обоих этих производителей охлаждение на таких видюхах - пассивное, на моей же кулер( правда яне у верен что производится только то, что на сайтах описано, но с другой стороны и считать наоборот причин нет). Поэтому меня интересует способ определения производителя карточки, а также желательно и модели, а то у меня большие сомнения что это вообще 9600, а не 9550 переделанный.
     
  2. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Во первых при включении компа на экран выводиться информация о видеокарте, кто производитель, каков объём памяти, версия биоса, что за видеокарта. Чтобы узнать какая у тебя видюха посмотри её частоты в риве или атитул.
    Ну а насчёт переделянной 9550 всё может быть.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Atlonchik
    Информация в БИОСе видюхи легко перешивается. У меня лежит дома видюха, по описанию похожа на ту, что описывает Гость, и когда я снял вентилятор с нее, на чипе увидел, что это действительно 9550, хотя наклейка гласит, что это 9600.
     
  4. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0


    во1х нихрена не выводицца.
    во2х см пост Ivan

    и как это сделать? риватюнер у меня есть, но я нифига не догоняю как там частоты увидеть

    P.S. ну так что, никто не знает как узнать что за видюха, не снимая кулера?
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Давным давно каждого производителя обязали писать на своём изделии индентификационный номер производителя, но сейчас большинство "левых" контор забили на это. Так, что смотрите картинки в инете. www.nix.ru к примеру;)